ВНИМАНИЕ! новичкам и не только.

Тема в разделе "Новичкам", создана пользователем Артур, 25 авг 2014.

1. Артур

Артур Частый гость

Всем привет!

Прошу прощения у модераторов, если создал тему не в том разделе, сперва хотел поместить в розыск, но решил сюда. Если не прав - прошу извинить и переместить тему по адресу.

Итак, за последнее время довольно часто просматривал авито (высматриваю один украденный байк, хоть и знаю что нет шансов, да и стоил копейки) и часто натыкаюсь на объявления такого рода:

http://www.avito.ru/sankt-peterburg/velosipedy/prodayu_ramu_glory_00_393726354

http://www.avito.ru/sankt-peterburg/velosipedy/prodayu_ramu_s_amortom_393718960

Конкретно с этим объявление еще веселее потому что данное фото взято из объявления о продаже с нашего DHFR: http://www.dhfr.ru/forum/threads/17770/

Продавец не всегда "Юля" и телефоны тоже менялись, но смысл объявления оставался прежним:

на фото дорогая рама, вилка, амморт или байк, которые продаются ОЧЕНЬ дешево, гораздо дешевле рыночной цены. И как мне кажется это банальный развод на деньги. Возможно через предоплату или методом пересыла кучи мусора по наложенному платежу.

Поэтому обращаю ваше внимание на сей факт, а дальше думайте сами

ВОТ вам еще ссылки на сохраненный кэш гугла:

http://webcache.googleusercontent.com/search?q=cache:mrgreen:_pp8tQkqdAJ:www.avito.ru/moskva/velosipedy/merida_spesh_demo_389290385 &cd=4&hl=ru&ct=clnk&gl=ru

http://webcache.googleusercontent.com/search?q=cache:lm6cnycEqvMJ:www.avito.ru/sankt-peterburg/velosipedy/spesh_demo_8_389271597 &cd=3&hl=ru&ct=clnk&gl=ru

http://webcache.googleusercontent.com/search?q=cache:mHaBR27HdZsJ:www.avito.ru/hanty-mansiysk/velosipedy/spesh_demo_389286504 &cd=2&hl=ru&ct=clnk&gl=ru

Внизу прикрепил сохраненный PrintScreen-ы на случай удаления объяв.

Вложения:

prosti9psih, Miron и R3pt0r нравится это.
  2. Nodens

Nodens Старожило

узбагойся, на авито такую херню уже сто лет размещают

3. Артур

Артур Частый гость

:lol:

Последнее редактирование: 26 авг 2014
  4. Артур

Артур Частый гость

ВОТ наш человек разузнал про это кидалово:

5. mjolk

mjolk Местный

она еще одно время сантакруз в10 карбон продавала 13года кажись за теже 5 тыр, жалко объявы не сохранилось

6. Hatoffs

Hatoffs Местный

А вот интересно, на кого этот развод настроен, на детей чтоль? 5000 за глори и банши :( .... Или ещё есть народ который считает, что бесплатный сыр не только в мышеловке.:question:

7. Артур

Артур Частый гость

совершенно верно. белый с черным. тоже видел эту объяву.
    фотки кстати для санта круза они брали из этого объявления: http://www.avito.ru/moskva/velosipedy/rama_santa_cruz_v10_carbon_novaya_316985439

8. Johann

Johann Частый гость

Артур, привет! хочу дополнить тему и заполнить пробелы :)
    на днях наткнулись с Loye объявы о продаже баньши и глори по 5000 деревяных..и засвербело любопытство :) и началась переписка (недолгая, но мучительная)
    Продавец был настойчив, истеричен (хорошо так играет роль брошенной и доведенной до отчаяния домохозяйки), сразу же выслал все фоты железа (например глори - фотографии из темы http://www.dhfr.ru/forum/threads/21989/ ) , выслал "свои" фото паспорта и С паспортом ( вроде как все честно), хотя раздражился (!!) когда я попросил сделать фото еще и с рамой :)
    далее стандартная форма мэйл ру с деревом (читаем снизу вверх)

Четверг, 28 августа 2014, 1:46 +04:00 от Юлия Юрьевна <juliiaiyrie@rambler.ru>:
    жду оплату до 11 утра по Московскому времени!

Юлия Юрьевна.

27 Август 2014 г. 21:44:14 пользователь Johann (antichrist_eavil@mail.ru) написал:

беру точно! просто накладка вышла сегодня с оплатой

Wed, 27 Aug 2014 23:14:25 +0400 от Юлия Юрьевна <juliiaiyrie@rambler.ru>:
    Ну что я могу другому продавать или как? Жду ответа до 11 часов утра по Москве, а потом продаю другим.

Юлия Юрьевна.

27 Август 2014 г. 16:10:15 пользователь Johann (antichrist_eavil@mail.ru) написал:

с оплатой подзадерживаю - к 21 - 22 по московскому на мобильный кину (весь в движухе). так же вышлю фото чека

Wed, 27 Aug 2014 01:26:43 +0400 от Юлия Юрьевна <juliiaiyrie@rambler.ru>:
    до завтра.

Юлия Юрьевна.

26 Август 2014 г. 21:20:49 пользователь Johann (antichrist_eavil@mail.ru) написал:

тогда деловыми

Среда, 27 августа 2014, 1:09 +04:00 от Юлия Юрьевна <juliiaiyrie@rambler.ru>:

почтой пересыл 1030 руб.
    транспортной компанией 1360

из транспортных могу автотрейдингом или деловыми линиями.

Юлия Юрьевна.

26 Август 2014 г. 21:05:38 пользователь Johann (antichrist_eavil@mail.ru) написал:

за пересыл? тогда транспортной и пожалуйста получше упакуйте ( пенопласт и пленка, ну и соответственно много картона и скотча)..сумма 1000 за отправку или сколько?какая транспортная..завтра до 18 оплачу, т.к. первая половина дня забита

Среда, 27 августа 2014, 0:59 +04:00 от Юлия Юрьевна <juliiaiyrie@rambler.ru>:
    осталось от мужа после развода, мне не нужен так как я даже ездить не умею, жду завтра до обеда оплату, не будет значит продам другому. все сказала.
    ушла спать час ночи почти!

Юлия Юрьевна.

26 Август 2014 г. 20:52:00 пользователь Johann (antichrist_eavil@mail.ru) написал:

я приношу свои извинения, что обидел, но наверное и вы попробуйте меня понять - я завтра же все оплачу и буду ждать, но главное чтобы я знал что не просто так отдам эти деньги кому то, а реально получу раму..понимаете цена есть высокая, низкая, а есть подозрительно низкая..напишите мне реальную причину продажи и я ее куплю даже не за 5000, а за 6000

Среда, 27 августа 2014, 0:26 +04:00 от Юлия Юрьевна <juliiaiyrie@rambler.ru>:
    все достали, то то вам, то то, я вам не девочка на побегушках, цену низкую не для этого поставила что бы меня доставали тупостью. идите в магазине с вашими просьбами покупайте, до свидания, не продается!

Юлия Юрьевна.

26 Август 2014 г. 20:18:34 пользователь Johann (antichrist_eavil@mail.ru) написал:

я точно буду брать, но : интересна фотография каретки и стыка рулевой и нижней трубы..операция на 5 мин, я буду счастлив..

Среда, 27 августа 2014, 0:11 +04:00 от Юлия Юрьевна <juliiaiyrie@rambler.ru>:

Номер карты визы банка Русь-банк 7643 9572 0438 9600
    Если не получится оплатить на карту, то оплатить можно на номер телефона
    8 905 649 55 48 билайн, во сколько ждать оплату за пересыл и ваш адрес,
    вы точно будите брать или мозг мне трепите????????????

Юлия Юрьевна.

26 Август 2014 г. 20:05:52 пользователь Johann (antichrist_eavil@mail.ru) написал:

и куда оплачивать? дело в том что я и те с кем я имел такого рода дела имеем план действий : высылаются фоты (кстати интересна фотография каретки и стыка рулевой и нижней трубы), далее согласие, обмен рабочими номерами телефонов, оплата, отчет об оплате, фотографии упакованного товара, фото накладной/чека/номера пересылки, ожидание, получение, фото полученного товара.

Tue, 26 Aug 2014 23:59:05 +0400 от Юлия Юрьевна <juliiaiyrie@rambler.ru>:
    вы оплачиваете пересыл
    пишите адрес
    я высылаю
    вы получаете и оплачиваете за сам товар 5 тыс. руб.
    такой порядок действий,так вы берете или нет?????????????????????????????????

Юлия Юрьевна.

26 Август 2014 г. 19:52:09 пользователь Johann (antichrist_eavil@mail.ru) написал:

а что будет с оплатой за пересыл когда я получу посылку? какая сумма будет указана на оплату?

Вторник, 26 августа 2014, 23:43 +04:00 от Юлия Юрьевна <juliiaiyrie@rambler.ru>:
    держите фото моего паспорта, этого вполне достаточно для гарантии.

когда ждать оплату за пересыл и ваш точный адрес пересыла.

Юлия Юрьевна.

26 Август 2014 г. 19:36:06 пользователь Johann (antichrist_eavil@mail.ru) написал:

ну я понимаю что никто не хочет лохануться, но 1500 тоже деньги..

Вторник, 26 августа 2014, 23:35 +04:00 от Юлия Юрьевна <juliiaiyrie@rambler.ru>:
    какая гарантия? с вас оплату за товар вперед никто не просит, только за пересыл для моей гарантии.

Юлия Юрьевна.

26 Август 2014 г. 19:30:55 пользователь Johann (antichrist_eavil@mail.ru) написал:

фоты получл..состояние новой? а гарантии? ну например фото паспорта и рамы и Ваше фото (я просто не первый раз с пересылом дело имею и могу гарантировать свою честность)

Tue, 26 Aug 2014 22:55:48 +0400 от Юлия Юрьевна <juliiaiyrie@rambler.ru>:
    Идеальное состояние.

Кировская область, Белая холуница,ул. Первомайская 9 кв 7 подьезжайте завтра с 19 до 21
    Ждать? или пересыл?

Продаю за ненадобностью.
    Самовывоз или вышлю почтой или транспортной компанией(наложным платежом)
    Если пересыл, то с вас оплата за пересылку вперед.

Юлия Юрьевна.

в итоге нашли в секте обладательницу паспорта, пообщался с ней наш третий человек и все встало на свои места: настоящая Юлия собиралась в свое время купить фотик по смешной цене (ну вот так же как раму), уже выслала скан паспорта и фоту с ним (зачем то), но съехала с темы в последний момент, почуяв неладное :) про рамы не знает ничего, про развод тоже и про то как ее фотами пользуется мошенник..

мораль басни такова - не ведитель на ценники и правдиво-слезные сообщения..печально конечно что таких сволочей на просторах интернета хватает..

ну и в дополнение к теме для новичков: просмотрите списки кочки (черный и кому можно доверять), просите максимум гарантий, если продавец недавно на форуме - пусть за него поручатся пара-тройка "стариков"(если он знаком с ними, а у стариков в свою очередь есть ном репутация) ..

а то вот пример например http://forum.dirt.ru/showthread.php?t=269309&highlight=максим+венгерский Максим Венгерский. если кто знает его лично - сообщите координаты и он станет законопослушным человеком (мне лично ничего плохого не сделал, но за то что он вообще сделал стоит наказать)

Six, prosti9psih, D!m@$ter и 2 другим нравится это.
  9. Артур

Артур Частый гость

Вложения:

10. Артур

Артур Частый гость

Вложения:

11. Hatoffs

Hatoffs Местный

А у нас тут, что с Кировской области никого? Предложили бы Юленьке личную встречу >)

12. prosti9psih

prosti9psih Старожило

я сильно сомневаюсь что сей субъект оттуда...

13. R3pt0r

R3pt0r Старожило

Дело полезное. Доводить до новичков способы обдуривания лохов.

14. Hatoffs

Hatoffs Местный

Да но вот мне кажется, что если родители не научили...эээ "не быть лохом" ))), то тут уж ни че не поможет , этож каким надо быть тупым, чтоб поверить , что дэха рама 11-14 года+амморт(ы) продают по цене ширпотребного амморта. Ну я хз...таких цен даже на ибэйе и пинке неТ!

Varen, Johann и Nodens нравится это.
  15. Артур

Артур Частый гость

Вложения:

16. Legalaze

Legalaze Диванный райдер

При получении наложки нельзя посмотреть содержимое коробки и отказаться?

17. Добби

Добби Пришел, насрал, ушел. Команда форума

Legalaze, я покупал в одном московском магазе с "доставкой наложенным платежом"- забирал на пл. Ленина в офисе емс. Мне сказали так: "вы платите и тогда получаете коробку - таковы условия. Потом можете проверять хоть до потери пульса". Я немного прихуел, но знал, что там 100% не развод, так что согласился. Наверное, наложка бывает разная.
    Тем более разводила может трясти деньги за доставку вперед переводом.

18. _inoi

_inoi Старожило

Да тут просто требуют предоплату 1.5к на гарантию расходов на отправку. Никакой посылки даже не высылается.

19. Артур

Артур Частый гость

Если не ошибаюсь, посылку по наложке можно вскрыть на почте с сотрудниками почты ДО момента передачи денег, только в том случае если была составлена ОПИСЬ содержимого посылки.
    А если описи нет, то вскрывать отказываются. И тогда сперва деньги, а потом смотришь, что прислали...

20. Артур

Артур Частый гость

Теперь ОРЕНБУРГСКАЯ область :)

Вложения:

• кидок.png
      кидок.png
      Размер файла:
      245,2 КБ
      Просмотров:
      290

Поделиться этой страницей