Книга "Мастерство езды на Маунтинбайке" от Брайна Лопеса и Ли МакКормака

Тема в разделе "Новичкам", создана пользователем Kn1ght, 22 июн 2011.

1. Kn1ght

Kn1ght Главный Коржыг Команда форума

Очень неплохая книга "Мастерство езды на Маунтинбайке" от Брайна Лопеса и Ли МакКормака , причем на русском :thumbup:

Офф. Сайт книги
    http://www.mann-ivanov-ferber.ru/books/sport/mounskil/

STEN_rus, ___NLine___ и ComradeK нравится это.
  2. Chute

Chute Grammar nazi

Кстати, при желании её можно купить в виде книги, а не зырить контрафакт с экрана ;)

3. nitro

nitro Местный

Спасибо наша Совесть;)

4. Kn1ght

я себе давно распечатал и переплел )

5. ComradeK

ComradeK ЛогоДесигнер

Странно, но сайт издателя не работает. Может, кто подскажет, где видел книгу "вживую"?

6. Chute

Chute Grammar nazi

Ну кроме очищения Совести и кармы ещё радикально отличается удобство чтения, и возможность держать в руках книгу в любом месте квартиры.
    Хотя карма для меня не менее важна…
    --- добавлено: Jun 22, 2011 11:10 AM ---
    Ну мне её заказал один из участников форума.
    Кстати, недавно прикупил на Чейне книгу Стива Пита - "17 лет в Теме" - мало текста, и куча шикарных фото, жаль только, что фотки в основном с СантаКрузом, а про более ранний период (катание за GT и Оранж) почти ничего.

Midist нравится это.
  7. zoomqwert

zoomqwert техничная лягуха

Midist нравится это.
  8. Arseniy

Arseniy Частый гость

Всеравно спасибо за книгу! )

9. CT_

CT_ планета Шелезяка

Немнго поправлю и добавлю книгу писал всёже скорее Ли Мак Кормак (квалификация тренера и журналиста какраз позволяет давать дельные советы проствым смертным), а имя Лопез больше маркетинг, что конечно ничего не портит.
    Ну и больше года назад вышло второе издание (увы без русского перевода) и вероятно его не будат ибо издательсто выпустившее руский перевод сильно обиделось на мгновенное появление сканов на профильных форумах 5 лет назад. Второе издание весьма сильно переработано и дополнено с учетом измененя современных мтб технологий и личного опыта Лопеза и Ли (ну или только Ли ;) ). Из того что удалось полистать в гугле в правду добавилось немало интересного. На сайте автора ebook можно приобрести за около 550руб или хардверную копию за в два раза дороже с доставкой в россию.

www.leelikesbikes.com

Немного почитать можно тут

zoomqwert нравится это.
  10. Chute

Chute Grammar nazi

Вот вам и ещё одно последствие "халявы". Все дружно зажали оплатить стоимость книги, равную одному комплекту колодок и на*бали автора, переводчика и издательство…

11. Kn1ght

купил бы 2ю версию на русском сразу.

12. Chute

Chute Grammar nazi

А патом бы сасканил и вылажил в форуме? (сори, как бы шутка). Но в общем именно по этой причине второй версии книги на русском вероятно не будет никогда, ну может если только кустарный (и опять таки контрафактный) перевод в электронном виде. Только и этим никто в здравом уме не будет заниматься…

13. Kn1ght

не, нету у меня сканера :)

14. Arseniy

Arseniy Частый гость

Я бы и от английской версии не отказался)

15. Kn1ght

английскую по ссылке выше можно заказать.

16. Chute

Chute Grammar nazi

Кстати, фамилия одного из авторов - МакКормак (Lee McCormack)

17. ComradeK

ComradeK ЛогоДесигнер

а я бы попереводил)) И я в здравом уме ;)

SokollMusic нравится это.
  18. CT_

CT_ планета Шелезяка

Ну это не совсем так. Во первых первых перевод там максимум на троечку. Во вторых распростанение по схеме днем с огнем. Уже достаточные предпосылки для не купить. Ну и реклама тоже была на уровне. Смотри, в копирастичкском цвилизованом мире, где книжка продалась 60,000 экземплярами дядюшка Мак Корник не обламывается распространять ее с собственного сайта и отвечеть там на вопросы читателей и писать немало полезного. А в MBUK и немецком BIKE регулярно присутствует реклама полезных книжек. Лично я узнал об этой книжке в поезде из москальска в пятигорск (работая на тот момент в тематической прессе! хотя должен был бы из пресс-релиза в редакции), а на прилавке вообще ее никогда не видел. Ты ее вооще купил какраз когда вышло второе издение и то сам не смог найти.
    Так что дело не в пиратстве а дивном маркетинге вернее в неумении работать как обычно.
    А в том, что второе издание не вышло есть плюсы. Можно перевести и свободно и почти законно положить в сетку на радость умеющим читать )). Можно даже в режиме донэйшнз за перевод.

19. Chute

Chute Grammar nazi

Докажи… справка есть? ;) И достаточный уровень владения английским и время для этой работы?
    --- добавлено: Jun 24, 2011 10:49 AM ---
    Согласен. Было бы приятнее и проще купить её в магазине - Веломире, Велоимперии, Чилине или Алёне, а то действительно пришлось вначале ознакомится с и-нет версией, а потом просить, чтоб Илья мне её заказал.
    А написана она уже достаточно давно, авторские доработки и дополнения вполне назрели…

Если грамотно переведёте - будет от всех большой респект за работу (я так надеюсь), заодно будет смысл купить и саму книгу у буржуев.

20. ComradeK

ComradeK ЛогоДесигнер

Мваха, справки нет) Английским владею, переводил уже книжки. Так что с вас сканы английской версии - с меня перевод, через пол-года))) Я ленив.

Поделиться этой страницей