вибрация вилки при сжатии

Miron

Частый гость
Симпатии
5
вилка rock shox domain 318, пришло в негодность масло и вилку давно нужно было перебрать. вилку перебрал, почистил, залил новое масло, сальники смазал густой смазкой, снизу залил малость масла. вилка работает, но появилась вибрация. если на нее надавить, появляется вибрация как от сильного трения, хотя вилка ходит нормально. в чем проблема? у кого нибудь такое было?

Miron

Частый гость
Симпатии
5
термоусадка? это что? пружина вроде встала ровно, я ее доставал от туда и ставил обратно, все ровно, но вибрация есть

Legalaze

Диванный райдер
Симпатии
2.176

Miron

Частый гость
Симпатии
5
Я думаю башинги стерлись.
Люфт ноги - штаны смотри.
ноги не люфтят, все очень плотно сидит. внутри видимо что то трется, из за этого и вибрация
на моей пружине нет термоусадок, вместо них между пружиной и ногой пластиковая пленка[DOUBLEPOST=1408964610][/DOUBLEPOST]вилка стала туго ходить

Legalaze

Диванный райдер
Симпатии
2.176
Чтобы увеличить трение ?
По всем мануалам между сальником и пыльником надо класть консистентку. Новые сальнико-пыльники уже со смазкой идут.
Не так ли?

Miron

Частый гость
Симпатии
5
все мне твердили что сальники лучше смазать. вот я и сделал. сейчас разобрал вилку, вся густая смазка размазалась по штанам внутри. так что походу
CT_ прав, смазка увеличила трение, потому вилка и ходила туго) почистил штаны, промыл. просушу, поставлю, скажу что вышло. кстати, при быстром отскоке вилка стучала. сейчас обнаружил, что между ногой и картриджем отскока заглушка железная чуть чуть вылезает и пошатывается, но держится еще.

CT_

планета Шелезяка
Симпатии
6.251
Legalaze, угу , штаны тоже собирают с консистентной смазкой внутри, а потом граждане вопят что на заводе масло не налили. )) Скажи пожалуйста, зачем там конститентная смазка впринципе если оно смазывестя масляной пленкой на ноге а масло там постоянно добавляется снизу и остается с говном на пыльнике снаружи ?[DOUBLEPOST=1408966982][/DOUBLEPOST]Diziet, а ты вообще в курсе почему смазка снижает трение ?

Legalaze

Диванный райдер
Симпатии
2.176
а масло там постоянно добавляется снизу
С нормально работающим сальником всё масло останется в штанах, нет? И в итоге сами сальнико-пыльники нифига не смазанные.

Diziet

Старожило
Симпатии
834
Diziet, а ты вообще в курсе почему смазка снижает трение ?
ну трение имеет механическую и молекулярную составляющие
смазка уменьшает механическую и увеличивает молекулярную
то есть, естественно, если большая площадь смазана густой смазкой, то ничё хорошего не будет
но речь же идёт о сальниках-пыльниках

Miron

Частый гость
Симпатии
5
собрал без густой смазки, ходит лучше, но скрипит неимоверно. снизу чуть подлить масла или не стоит?

Legalaze

Диванный райдер
Симпатии
2.176
собрал без густой смазки, ходит лучше, но скрипит неимоверно. снизу чуть подлить масла или не стоит?
По-моему, ты как-то не так собираешь. Неси в сервис.

CT_

планета Шелезяка
Симпатии
6.251
смазка уменьшает механическую и увеличивает молекулярную
:facepalm:
http://cocopho.ru/CTBikeTech/Perevody/Entries/2014/6/3_Pro_tehniceskoe_obsluzivanie_vilok.html
начиная с "Как и почему грязь попадает внутрь новой исправной вилки? " чтобы не читать всё[DOUBLEPOST=1408968452][/DOUBLEPOST]Legalaze, тоже почитай, думаю полезно будет

Яндекс.Метрика Экстремальный портал VVV.RU Яндекс цитирования

Сверху