Кто может изъять прикипевший подсидел?

Тема в разделе "Вопросы по железу", создана пользователем Myde, 15 авг 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Myde

Myde Старожило

Всем привет. За байком всегда слежу, полное то делаю раз в 3-4 месяца но вот здесь лажанул.. как-то с прошлого сентября и по декабрь не трогал подсидел и, как оказалось он намертво прикипел. Хочу рассмотреть возможность его изъятия из рамы, т.к. регулировать высоту сидухи все же хотелось бы :)
    Я пробовал заливать вдхой и изнутри и снаружи, и на сутки все это оставлял, и потом киянкой по всякому стучал... и основу (верхнюю часть штыря с сидухой) в итоге оторвал от нижней, теперь эпоксидкой все это дело держу :)
    Короче задолбался я и не хочу навредить раме. Есть варианты - кто может помочь? Каким образом? (я не хочу лишиться любимой рамы). Ну и цена вопроса, конечно, интересует.
    Рама: NS Core 1 (Cromoly)
    Подсидел: Octane One (27.2)

2. D!m@$ter

D!m@$ter Старожило

Попрубуй так. Раз подседел уже на минус пошёл, то просверли его поперёк, в дыру пропихни арматуру подлинней и проверни. Возможно применение молотка.
    Продолжай лить ВДху или силиконку. Впредь регулярно брызгай масло в трубу.

Последнее редактирование: 15 авг 2014
  3. Legalaze

Legalaze Диванный райдер

4. Kn1ght

Kn1ght Главный Коржыг Команда форума

5. Nodens

Nodens Старожило

лучше взять газовый или сантехнический ключ т.к. по дыркам подседел скорее всего порвёт.
    --- добавлено:, 15 авг 2014 ---
    Myde, кстати я на следующей неделе буду в городе с огромным ключом для труб и могу попытаться выкрутить подседел если ты меня выловишь

6. Виталий

Виталий Частый гость

так то без фоток сложно советовать

1. молоточком долбануть по штырю, чтоб он съехал с прикипевшего, а потом просверлить 2 дырки на вылет в подсиделе, вставить штырь и покручивая вытащить

2. берем шайбу на 2-3 мм меньше диаметра подсидельной трубы, штырь резьбовой 1 м, 2 шайбы к нему и 3 гайки, Нное количество деревянных брусков дабы не изуродовать раму, пластину 2-3 мм с дыркой под штырь. Бруски упираем сверху в раму, на бруски пластину, штырь в подсидельную трубу через пластину, в кареточном стакане одеваем шайбу и 2 гайки, чтоб не окрутилось.
    И начинаем сверху закручивать гайку на штыре.
    Но молоточком я бы предварительно прошелся.
    Второй способ зависит от качества рамы, размера дырок из подсидельной трубы в кареточном стакане и толщине стенок самого подсидела.

Ну и на будущее не покупать ns и аффелированные конторы, это ж перманентный геморрой какой-то(

7. MakDee

MakDee Старожило

керосин в помощь. На нс не гнать, с 14 года они обрабатывают сталюгу у своих рам, не гальванизируют только рамы нищебродского уровня.

8. Виталий

Виталий Частый гость

никто и не гонит, только замечания по эксплуатации, постоянные...
    молятся на нс в другой ветке, здесь решение проблем

9. AnswerProduction

AnswerProduction Старожило

Как ты сталюгу не обрабатывай, батарея она и в африке батарея...

10. MakDee

MakDee Старожило

Прежде чем поливать говном Нс надо хотя бы на него накопить и покатать. А алю раму я тоже могу в холодильнике с пуливизатором хранить и ей пизда настанет.

11. R3pt0r

R3pt0r Старожило

Греть подсидел несколько раз. Греть именно подсидел, а не раму, а то краску испортишь.
    Газом наверное. Купи в магазе типа окея паяльную лампу и баллон к ней.(одноразового качества)
    Если есть технический фен, то можно им попробовать.
    В горячем состоянии молотком постучать, в холодном постучать.
    И так несколько раз. Потом на холодную вынуть газовым ключем.

Греть до температуры, когда рука не сможет держать в районе каретки, 80-90 градусов будет. Подсидел соответственно прогреется до 250-300. Если фен, то жарить на 600 гр.

12. Виталий

Виталий Частый гость

накопи на Identiti и выкинь NS
    Покатал на NS(название не помню) на заре их популярности, гео не але для меня.
    А вот вся мелочевка, типа рулевой, или задняя сс сыпалось за полсезона, что NS, что октан. Я уж промолчу, что из более дюжины байков ни в одном подсидел намертво не зависал, чтобы я с ними не делал и в каких бы условиях не хранил.
    Я лучше на немодном индентити и убогом ксениуме или шиме покатаю без проблем, чем буду понтоваться гемороем.

p.s. Пиши в личку, офф не флуди.

13. MakDee

MakDee Старожило

По секрету скажу, на нс интегрированный штырь, и ценовой сегмент у нс раза в 2 выше. У меня была п60 - хуйня тяжелая, так то. Нс не делает рулевых. Nsbikes.com. Я уже написал про то, что комплитовые байки на 90% из говна и рамы, как следствие все стальные - из хуйни. Пс у меня на рамах нс не было геморроя, что я делаю не так? В болоте не купаюсь и не оставляю зимовать байк в гараже?

14. Виталий

Виталий Частый гость

ценовой сегмент это только маркетинг и не более, вообщем развод для лохов.
    Если у тебя не было гемороя, значит у тебя не было настоящего NS:trollface:

p.s. Ну, а не знать, что Octane и NS фактически одна контора- ну без коментариев

p.s. Не нравится мой p60, подари свой крутой легкий и неубиваемый NS. Только вилку NS/octane не дари, а то ломаются они... Хотя че от них ожидать...

15. MakDee

MakDee Старожило

Так что из нс ты ломал то? Мне пофиг на октан. Я бы посмотрел лучше как ты катаешь, ломая железо :)

16. Legalaze

Legalaze Диванный райдер

Да идите сразу бить морды друг другу. Чего таить то?
    А писать в этой теме не по делу заканчивайте.

17. MakDee

MakDee Старожило

Ок босс

18. Myde

Myde Старожило

Этот способ наиболее приоритетен из упомянутых выше, в виду его доступности. Потому попробую его в первую очередь.
    Только одно смущает - разве от нагрева штырь не расшириться и встанет еще плотнее на своем месте, в данном цикле процедур? или в температурном "раскачивании" алюминия со всеми исходящими и есть фишка?

19. Виталий

Виталий Частый гость

район?

20. Myde

Myde Старожило

ну то в москве, да и денег, как за раму за столько гемора возьмут, мне кажется.. я б точно взял) + рисков много, например не ровно начать стачивать.. главный вопрос конечно - кто и за сколько это сделает, и в СПБ конечно)
    --- добавлено:, 16 авг 2014 ---
    Это была первая мысль, но мне кажется порвет просто подсидел..
    по первому способу сомнения, что штырь выдержит
    по второму - интересно, но штыря сейчас нет резьбового. Но учту)
    Пионерка-Комменд, Серебристый б-р.
    Я у тебя холи ролер брал :)
    Пара фактов (не удержался). Комплит NS Core 1 был куплен в 2012, за 2 года заменил только тормоз (эликсир 1 на код, при этом на первом элексире все это время до сих пор тоже катают) и педальки на педальки с промами (меня шары не выдерживают:) ). Эти два года я на нем катаю круглый год, дропаю до 2м, немного дертов постоянно, фрик постоянно, уборки преодически, всякие городские дропы, типа площадок у метро и т.д. - все в идеале, даже полуинт.рулевая на шарах еще держит))
    это как и про элексиры все что-то плохое говорят, но у меня на двух байках присутствуют аж первые, и все окнорм и ничего не тупит и не течет.. прокачка не более раза в пол года, и то, т.к. сам че-нить накосячу и дот солью))
    кстати оч долго долбил)) сначала киянкой.. потом жестче.. нифига)

Последнее редактирование: 16 авг 2014
    Виталий нравится это.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей