Бушинги Manitou

Кирилл

Частый гость
Симпатии
8
После установки бушингов ноги не захотели лезть в штаны.
Manitou Travis TPC+ 2006
Для устранения проблемы есть предложения:
1. Аккуратно "поработать" под бушингами для увеличения диаметра.
2. После установки "поработать" прошивнем для калибровки нужного диаметра.
Главная трудность - в поиске прошивня, похоже придеться делать на заказ.

Какие мысли и предложения?

Kn1ght

Главный Коржыг
Команда форума
Симпатии
4.005
Не надо ничего стачивать и "поработать".
Кто ставил башинги?
Насколько я знаю у маниту надо ставить башинги на строго определенную глубину, так как у них нет упора под них. И если просто забивать пока забивается, то получится перебор.

Chute

Grammar nazi
Симпатии
3.428
Это новое слово в техническом лексиконе, видимо взято из швейной промышленности ;) В металлообработке раньше была только прошивка (и как её разновидность - протяжка, если я ничего не путаю).
Может проще ноги шлифануть? :trollface:

Chute

Grammar nazi
Симпатии
3.428
А, ну значит инструмент под названием "прошивень" тоже существует, буду знать. Но автор явно имел в виду не грубую обработку давлением горячих заготовок, а все-таки аккуратное снятие тонкого слоя циллиндрического отверстия металлорежущим инструментом.
Правда это тоже ничего не меняет ;)

Kn1ght

Главный Коржыг
Команда форума
Симпатии
4.005

Kn1ght

Главный Коржыг
Команда форума
Симпатии
4.005

Кирилл

Частый гость
Симпатии
8
Дело сдвинулось с мертвой точки.
При помощи старых, довольно потертых, ног разработал бушинги. Старые ноги имеют не равномерный износ и поэтому были использованы в порядке увеличения. Естественно каждая по отдельности а потом вместе. Далее использовались новые ноги и повторялись операции.
В итоге из состояния что обе ноги не вставляются вообще а левая даже не может попасть в нижний бушинг, я пишел к состоянию просто трудного перемещения ног. Конечно верхние бушинги уже почти в идеале, а вот нижние калибровать труднее.

Яндекс.Метрика Экстремальный портал VVV.RU Яндекс цитирования