Велосипед для жены?

Тема в разделе "Общение", создана пользователем webw0rm, 17 июн 2011.

1. webw0rm

webw0rm Частый гость

Жена изъявила желание приобресть велосипед. Пока это желание её не покинуло - надо брать :)

Требования: прямая посадка
    ну и чтоб по денюжке не сильно много

Жду советов :)

2. Chute

Chute Grammar nazi

Демка?
    (В смысле мягкий такой, комфортный, с широкий рулём, велик от фирмы Спеш-чего-то-там- Демо 8 или 9)

3. webw0rm

webw0rm Частый гость

what?

4. Etoneja

Etoneja Частый гость

Не зная ни бюджет, ни требования к велосипеду, а руководствуясь только соображениями прямой посадки и выложенного фото, могу предложить как вариант Kona Africa, если, конечно, нет предубеждений по поводу данной фирмы :)

Вообще, если обязательное требования прямая посадка, стоит смотреть на различные туристические городские и дорожные байки. Если отбросить посадку, то по качеству/цена из женских выбрал бы Merida Juliet.

5. webw0rm

webw0rm Частый гость

все требования заключены в посадке (как на фото). ценник хорошо бы в 15 убрать

6. Titan

Titan Частый гость

Можно в магазине найти Trek Navigator 1.0 WSD или 2.0, ценник 15-16))

7. kerasin

kerasin Старожило

бери ей круйзер, понтово и будет рада

8. webw0rm

webw0rm Частый гость

вот я тоже уже об этом думаю. А в питере есть где их помацать? Ато пока только на http://www.velosite.ru набрёл

9. Titan

Titan Частый гость

10. 115115

115115 Частый гость

http://www.velodrive.ru/v_types_91.html
    друг брал калипсо, остался очень доволен) Я на таком в Италии катался с планетарной втулкой. Ощущения великолепные, скорость, удобство, понравилось переключать скорости)

11. R3pt0r

R3pt0r Старожило

вот какая то тема.
    http://www.bicycletrust.ru/

Но я бы брал обычный МТБ. Например автор из серии ASL, спец женский.
    Вертикально посадить можно почти на любом веле(ниже седло, короткий вынос). вопрос на сколько это нужно: колени, нагрузка на таз.

12. Dirter45

Dirter45 Местный

зайди в меркурий там крутой круизер стоял)

13. webw0rm

webw0rm Частый гость

всем пасиба)
    а дисковые тормоза на них бывают? оО

круизер нравится куда больше (хы, да я и сам бы на таком по городу рассекал)), в непонятках на счет планетарной втулки...
    и чёт совсем нет желания иметь тормоз как на каме +)

пока Трек Калипсо лидирует :)

14. Boва Slide

Boва Slide колхозник

Главное поставь широкое седло с пружинами,
    по женским делам им очень комфортно и не вредно)

15. webw0rm

webw0rm Частый гость

тут вобще альтернатив нет)))))))))))))))))

16. A-GanG

A-GanG Местный

парни будете смеяться , но я предложу Stels Navigator 130 Lady :wtf:
    купил такой жене друга , пришлось весь пересобрать полностью , но после этого вел бегает уже 2 сезона вообще без проблем и нареканий (мне лично непонравилась только форма руля) . и конечно стоимость меньше 6000ру радует, когда такое хитрое создание как девушка может внезапно сказать что передумала и больше нехочет велик..

17. webw0rm

webw0rm Частый гость

Тоже сначала смотрел на него, но потом всёж остановился на Trek Calypso (очень привлекают человеческий переклюк и тормоза)
    на случай, если передумает - такой второй вел в хозяйстве пригодится (яб на нём даже не обламался катать)))

18. kerasin

kerasin Старожило

как раз переклюк и тормоза - антистиль

19. 115115

115115 Частый гость

Планетарка, мне очень понравилась потому как переключает под нагрузкой без проблем)
    а тормоз как у камы это плюс, не стирается, не портит обода, от погоды не зависит. Единственный минус непривычно для тех кто жестит:)
    Когда банник делаешь блокируется заднее колесо)

20. Chute

Chute Grammar nazi

Есть планетарки без "ножного тормоза", а точнее сейчас таких уже большинство, с крепёжом под т.н. роллерный тормоз, либо центрлок под диск.
    По поводу выбора байка для девушки - надо такой, чтоб ей доставлял удовольствие от катания, а не пудовый кусок некатящего хлама с крузер-рулём и Альтусом в ответсвенных местах.
    Женщина - тоже человек, и надо выбрать ей байк, на котором и самому можно будут прокатиться в кайф, и посмотреть приятно. Благо у многих фирм есть относительно недорогие женские варианты нормальных байков.

Поделиться этой страницей