Люфт перед. колеса на Lyric RC2L

Тема в разделе "Вопросы по железу", создана пользователем drive, 28 июл 2014.

1. drive

drive Частый гость

Вобщем появился (а может и был) еле заметный люфт переднего колеса. Подумал что навернулся подшипник, поменял подшипники, та же история. Может кто сталкивался с такой проблемой? Вилка Lyric RC2L 2011 г., втулка COLT Caliber. Спасибо

2. CT_

CT_ планета Шелезяка

Скользящие посадки подразумевают люфт по определению, вопрос в величине.

3. R3pt0r

R3pt0r Старожило

Зажми передний тормоз и покачай колесо в разные стороны.

Если вперед назад есть люфт - то это башинги в вилке. Ага вопрос в величине.
    Если влево вправо люфт гораздо сильнее - то что то другое. Если не подшипники.
    То может ось не до конца зажимается?

4. Diziet

Diziet Старожило

а я не помню как там у рокчпокса, но на мурзе у меня на оси колесо болталось - пришлось шайбочку на ось надеть

5. drive

drive Частый гость

Вилка новая. Не башинги. Вот тоже подозрезине на ось. Просто знаю что в некоторые втулки оси входят довольно туго, а в мою свободно вставляется:think:

6. qirill

qirill Старожило

мож рулевая люфтит?

7. Nodens

Nodens Старожило

или колодки болтаются в калипере, или диск люфтит на заклёпках, зажатый передний тормоз не показатель, лучше упереть колесо в стенку

8. Kesha

Kesha Частый гость

Две штанины осью стягиваются друг с другом, так что втулка на оси болтаться не может. А вилка у меня такая же тоже слегка болтается - я забил ))

9. CT_

CT_ планета Шелезяка

Вообще то втулка прижимается к одному дропауту ступенькой в оси почти во всех конструкциях 20х осей (в тч у лирика). Но даже если бы стягивались, как в заднем шмакселе, или 15мм это не отменяет того, что люфт, который там есть по определению конструктивно может чувствоваться (а может и не чувствоваться)

Поделиться этой страницей