Поговорим про шпагат (растяжка)

Тема в разделе "Общение", создана пользователем MENN, 17 июл 2014.

?

Вам тоже интересно узнать как правильно тянуться?

1. Очень интересно, где ты раньше был, когда я на спор чуть яйца не порвал

0 голосов
    0,0%
  2. Хочу быть в форме, но диванные войска не пускают на тренировку

30,0%
  3. Тянутся только пидорги и балеруны противные, - отвечаю

40,0%
  4. Я Ван Дамм, как вам моя реклама грузовиков?

50,0%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. MENN

MENN Частый гость

Привет всем! Решил, что старпёром быть еще рано и начал заниматься! Вот и спрашиваю - как правильно и безопасно растянуться. Хочется быть в форме и гибким одновременно.
    Кто нить юзал данное произведение???:
    http://www.avito.ru/sankt-peterburg/sport_i_otdyh/trenazher_dlya_rastyazhki_nog_265001591
    Или кто сайты может знает? видео/методики есть проверенные у кого?
    Можно сказать яндекс в помощь, но там в основном девочки маленькие и тётки всякие, - они и так гибкие их советам верить сложно...
    Кто в теме???

2. Kn1ght

Kn1ght Главный Коржыг Команда форума

смахивает на

DanCe, MENN, Midist и 5 другим нравится это.
  3. Top Rider

Top Rider Частый гость

Судя по теме сраный шпагат тебе не светит...

Не нужен никакой тренажер, все прекрасно тянется на полу. Основной смысл растяжки- тянуть только когда связки разогреты. Т.е. перед растяжкой обязательно побегать и подвигать ногами(примерно 30 минут чтобы хорошо разогреться). Второй момент не переусердствовать, надо часто тянуть но понемногу. Оптимально это тренировки по графику, хотя бы 3 раза в неделю. Будешь много забивать результат будет не скоро.
    В конце упражнений рекомендуют т.н. заминку, т.е. опять же небольшую пробежку.

DanCe и MENN нравится это.
  4. CT_

CT_ планета Шелезяка

Если понял что нужно, значит какраз добро пожаловать в ряды старперов )))
    Методик в интернетах полно, достаточно понимать чего именно и зачем тебе нужно. В большинстве случаев растяжка не самоцель, и есть смысл делать ее перед заминкой после тренировки/покатушки.

5. MakDee

MakDee Старожило

Нужно одеть целлофановые мешки на ноги, встать на ламинат и расслабить ноги. Затем попросить вызвать скорую.
    --- добавлено:, 18 июл 2014 ---
    А по существу - разогрейся в присяде, затем ложись на пол, прислонись жопой к стенке - закидываешь ноги к потолку по стенке, плавно начинаешь тянуть ноги в разные стороны, ведя пятками по стене ( желательно тянуть на максимум, и подержать себя в таком положении минутку, продолжать дальше, тянуть стопы к полу вдоль стены). Далее как вариант - шведская стенка, поперечный и продольный тянуть. Закидываешь ногу и тянешь руки к стопе, растягивая косые мышцы. Для паховых сухожилий и подколенных - приседай немного на опорную ногу. Разогревайся всегда перед этим в присяде - лягушкой. (Одну ногу выпячиваешь, на другой сидишь пяткой к жопе, плавно меняешь опорную ногу, перенося вес тела, в тоже время тянешь другую ногу. Да и просто, пытаясь садиться на шпагат, не поддерживая себя руками об пол, ты и так очень хорошо потянешься. Кстати, как совет, не будешь делать этого ежедневно - ничего не выйдет. А забьешь делать - вернешься в круги своя. Я занимался раньше тайским боксом, забросил, и теперь нифига не тянусь.

Последнее редактирование: 18 июл 2014
    Myde, serj852 и MENN нравится это.
  6. prosti9psih

prosti9psih Старожило

Тренажер просто огонь!!)))
    А по растяжке реально самый ненапряжный способ это попа к стенке, ноги наверх и потом под их собственным весом их раздвигаешь, впоследствие можно грузики вешать для эффективности)

MENN нравится это.
  7. R3pt0r

R3pt0r Старожило

В качестве пособия подойдут боевики с ВаннДамом из 90-х :crazy_mad:
    "кровавый спорт", "кикбоксер"... и все дела.

Не знаю зачем здоровому мужику садиться на шпагат? Мне кажется это вредно если нет предрасположенности.
    Достаточно просто делать разминку 3 раза в неделю, в пределах текущего состояния сухожилий. Где надо само растянется.

дихлофос нравится это.
  8. MENN

MENN Частый гость

MakDee, Спасибо! Про стенку нигде не слышал буду пробовать!
    Шведскую стенку прикупил, установил, - как будет какой результат - выложу фотки(по ощущениям через 100500лет), пока после первой моей крутой "растяжки" я ходить и присесть нормально не могу...пздц я развалюха...
    Спасибо всем, что не поленились ответить!

9. MakDee

MakDee Старожило

вот так тянуться не надо, чтобы болело) так детей через боль тянут, т.к. у них все упругое)

10. D!m@$ter

D!m@$ter Старожило

меня учили на перилах в парадняке растягиваться. 1 ногой стоишь, другой по периле сколзииишь

11. Kn1ght

Kn1ght Главный Коржыг Команда форума

потом нога соскальзывает.....

12. D!m@$ter

D!m@$ter Старожило

Чтоб не СОСКАчило, нада не так

а таааак

Но я всёравно делал вдоль перил, но с соблюдением техники противопожарной безопасности ))

13. 0=0

0=0 Частый гость

к целлофановым пакетам надо приложить турничок для подстраховки. Ноги будут разъезжаться под чутким контролем рук

14. Skif

Skif SpamAssasin Команда форума

Если тянуться так, чтобы потом не болело, то вряд ли вообще растянешься или растянешься, но к пенсии) маньячить ясен пень тоже не стоит
    А набор упражнений в принципе стандартный: наклоны стоя, сидя, бабочка ну и в попытках самого шпагата покачиваться стоит(работает, когда см 10 до пола остается)))))))))

15. MENN

MENN Частый гость

Привет! Расскажу о своих успехах: за почти 3.5 месяца тренировался 2 раза в неделю по 1.5 часа (без пропусков - как часы) - вчера сел как девушка выше(только на полу) и только на правую ногу, ноги относительно ровные, левая нога вперед пока дается хуже. До Ван Даммовского шпагата еще далеко, пока освою легкие. Продолжаю тренироваться, буду рад дельным советам. и всё еще подумываю о тренажере из первого сообщения.

Top Rider и жОлтый слОн нравится это.
  16. Top Rider

Top Rider Частый гость

Молодец, ты тренировался только шпагат 1,5 часа делать?

17. MENN

MENN Частый гость

Да нет конечно, яж в спортзале - грех не потренить! В перерывах между подходами штанги - тянусь, брусья - тянусь и тд! еще и 3 кг сбросил!

18. Top Rider

Top Rider Частый гость

ну тогда вообще класс, осталось грузовики найти

Поделиться этой страницей