Кардиотренировки на эллиптическом эргометре.

Тема в разделе "Медицина", создана пользователем Avern, 17 июл 2014.

1. Avern

Avern Человек-дерево

Мы тут с женой прикупили себе тренажёр, но я что-то пока вообще не фкурю как извлечь профит от этих Ваттов. В интернетах чёт пока ничего толкового не нашёл.
    Предлагаю тут делиться опытом, кто является владельцем или занимается на таком в зале.
    Ещё вопрос который меня мучает - можно ли отрывать пятки от платформ? :crazy_mad:

P.S. Вообще злая штука, за 15 минут пот рекой и пульс 170, я явно чёт не так делаю :think:

2. Bulldozer

Bulldozer ГолденБой Команда форума

у нас в зале тая муйня стоит....тоже не разобрался, как работает, но разгоняет она дико......предпочитаю дорожку

3. Chute

Chute Grammar nazi

Пот рекой - потому что воздухом не обдувает наверное, а пульс вполне нормальный (вероятно, так как всё индивидуально и зависит от выбанной нагрузки).
    Я правда тоже к такому не подходил, но если он реально показывает мощность, то надо попробовать.

4. Kn1ght

Kn1ght Главный Коржыг Команда форума

Avern, плюс в том что сразу задействуются и руки и ноги.
    Т.е. ставишь нагрузку что бы только ногами было очень тяжело и помогаешь себе руками.

Последнее редактирование: 17 июл 2014
  5. Avern

Avern Человек-дерево

Chute, Они ж 3 видов бывают:
    -ручное механическое сопротивление (руками постоянные магниты настраивать)
    -электронное механическое сопротивление (моторчики постоянные магниты двигают)
    -электромагнитное сопротивление (электромагнит управляемый компом)
    Вот наработанные ватты только 3-й вид показывает.

Kn1ght, Ногам тяжело и помогаешь себе ногами? МБ руками помогаешь? Очепятка?
    У меня там 12 предустановленных программ по 32 уровня нагрузки на каждой плюс сам можешь программировать что угодно и нигде нельзя задать отдельную нагрузку только на ноги или только на руки, там же как тяка у паравозика - всё соединено, выставишь 32 и тяжело будет сразу всему)

6. Kn1ght

Kn1ght Главный Коржыг Команда форума

Исправил очепятку.

По общей нагрузке так и есть.

тык ты выстави так что бы без рук было тяжело (сильно) и тогда с помощью рук будет легче.

7. Avern

Avern Человек-дерево

Так про пульс откопал, типа формула: 220-возраст=максимальный сердечный ритм, и во время трены пульс не долженбыть выше чем 50-65% от максимального. То-есть мне например 95-123, так что видимо 170 этапездец.

Ещё версия: макс пульс это пульс в покое*2 тоесь мне тады 150. минимальный 220-возраст*0.7=133

Kn1ght, Ну так это и так понятно) Можно так помогать руками что и ногам делать нечего будет и наоборот)

Всё:

Большинство специалистов сходится во мнении, что физическая нагрузка должна протекать в диапазоне от 55 до 85% от максимальной частоты сердечных сокращений. Однако и в этих пределах есть свои "подразделения".

55-65% - в данном интервале наиболее эффективны тренировки для повышения тренированности дыхательной и сердечно-сосудистой системы. Этот интервал в качестве целевого используется редко, так как для достижения эффекта работа в данном диапазоне требует тренировки большой продолжительности. Однако эти показатели являются неплохим вариантом для проведения подготовительных упражнений (разминка, лечебная гимнастика, пилатес...).

65-80% - диапазон, который используется для большинства видов физической активности. В этом интервале активно расходуются углеводы, а при поддержании пульса в этой зоне более 20 минут начинают расходоваться и жировые "кладовые". Все методики фитнеса, направленные на снижение веса будут работать в этом диапазоне (аэробика, бег, плавание, вело-тренировки...).

80-95% - так называемая "максимальная зона". Применяется профессиональными спортсменами, а так же при работе в анаэробном режиме при развитии "взрывной силы" ("рывок", "толчок" в тяжелой атлетике, бодибилдинг, спринт...). При таком диапазоне хорошо развивается мышечная масса.

Последнее редактирование: 17 июл 2014
  8. Chute

Chute Grammar nazi

Это х*ня. пе*дец это ближе к 205. На получасовых эндуро-гонках средний пульс может быть быть около 185-190. Но всё зависит от конкретного организма, его тренированности, задачи и тп. Например, пульс 50-65 % от максимального - это типа режим сжигания жира, при таком ты должен пыхтеть паровозиком часа 2-3.
    И вообще, тебе видимо в _известную всем тему_ ;)

_NLine_ нравится это.
  9. Avern

Avern Человек-дерево

Chute, Лучше бы просветил о watt-зависимых тренировках :)

10. Chute

Chute Grammar nazi

Купи книжку - http://www.boffo.ru/121200-bibliya-velosipedista.html , там много всего. Если совсем кратко, то 1-мощность в Ваттах показывает твои усилия моментально, а не с задержкой, как пульс, плюс является заметно более объективным критерием. 2-конкретные цифры зависят от твоей массы и уровня подготовки 3- больше я ничего не знаю, книжку ещё не прочитал ;)
    И можно призвать в тему msonnn , явись!

11. Avern

Avern Человек-дерево

Chute, Спасибо) Правда в наши дни выражение "купить книгу" звучит звучит скорее как анекдот:pardon:

Legalaze нравится это.
  12. CT_

CT_ планета Шелезяка

Avern, ты чего добиться то хочешь от огранизма с помощью этого лютого устройства ?

13. дихлофос

дихлофос Хороший Человек

часто вижу людей пожелого возраста с палочками в робеих руках. и ноги и руки и сердце работает. и воздух на елагине свежий!

14. Nodens

Nodens Старожило

_очевидно_ же, увеличить сердце

15. CT_

CT_ планета Шелезяка

Nodens, думаешь _вирус распространяется ?

16. Legalaze

Legalaze Диванный райдер

17. Avern

Avern Человек-дерево

Килограмм 15 жирку скинуть :happydance:

18. Chute

Chute Grammar nazi

А где смеяться нужно, после слова купить?

mattnos нравится это.
  19. Bulldozer

Bulldozer ГолденБой Команда форума

в наше время не принято покупать книги:(

20. Avern

Avern Человек-дерево

Почему, я вот купил... ...электронную :trollface:

dalek и Legalaze нравится это.

Поделиться этой страницей