Педали FireEye PJ

Avern

Человек-дерево
Симпатии
614

Вот спустя пару лет понадобилось в них таки залезть.

Правая стала хрустеть, скрипеть и с трудом проворачиваться.
Думал промам кирдык, а на проверку оказалось как и предсказывал Kn1ght песочек попал.
Вспомнил что всё началось после активной их помывки.

В общем разобрал (кстати ещё далеко не каждый торцевой ключ доберётся до последней гайки, в магазине было две стены с ключами, а пришлось купить целый набор с тонкими торцевыми трубками).

Внутри всё новьё, даже заводская смазка чистая везде, кроме края со стороны шатуна, там обнаружилась чёрная чвяка.

Конструктивно с внешнего края два рядом стоящих маленьких кавайных прома. С другой стороны нет вообще ничего.

О шипах - нравится что их много и они есть в центре, маловаты но с импактами 5.10 работают отлично, ноги липнут.

Вес 485гр. это алю со стальной осью, ещё бывает 340гр. за магний с титановой.

На данный момент я озадачился как бы предотвратить попадание песочика вовнутрь, пыльник-резиночка снаружи на оси не оч плотно пристаёт видимо.

Matrix_My_RIP

Старожило
Симпатии
179
Они еще с разной конструкцией пыльника, один как на фото (у меня такиеже) в первом коменте, тоже правый хрустит. Резинка снаружи, а есть без этой резинки (пыльник внутри), также у этих двух версий необходим разный ключ, чтобы снять. Шипы у меня 2мм - кусок говна, так как вляпался в глину и шипы под ней исчезли, в то время как есть и 3мм и там шипы не загадить. Также, как наш админ сказал, то это еще диаметр шипов. Само расположение шипов идеальное.
На заметку при одновременном использовании педалей, в одинаковых услових, педали с внутренним пыльником более не прихотливые.

Avern

Человек-дерево
Симпатии
614
Matrix_My_RIP, У мя то ж с резинкой и сымаются 8мм шестигранником, ога. Шипы кстати тут обычные болты - вкручивай что хочешь)

CT_, Ну задатки одинаковости есть - кусок оси с резинкой такие же, а вот корпус тут не айс, нет доп перемычки да и шипов маловато.

Matrix_My_RIP

Старожило
Симпатии
179
Matrix_My_RIP, У мя то ж с резинкой и сымаются 8мм шестигранником, ога. Шипы кстати тут обычные болты - вкручивай что хочешь)

CT_, Ну задатки одинаковости есть - кусок оси с резинкой такие же, а вот корпус тут не айс, нет доп перемычки да и шипов маловато.
А педали с внутренним пыльником имеют серебристую ось и снимается ключом на 6

Последнее редактирование:

CT_

планета Шелезяка
Симпатии
6.235
Алю профиль из которого напилены корпуса вероятно такой же, но дырки по другому отфрезерованы. Меня больше волнут пром там с пыльником или без. потому как если быз то можно просто смазку под пробку положить и вкрутить, там дофига резьбы, и она как поршень все выдавит с обратной стороны вместе с дерьмом.

Kn1ght

Главный Коржыг
Команда форума
Симпатии
4.005
CT_, хз, пиджеи это внутренности от НюкПруф титаниум (подходит ось, промы, башинги) и свой корпус.

Kn1ght

Главный Коржыг
Команда форума
Симпатии
4.005

Avern

Человек-дерево
Симпатии
614
Сегодня вот сел час назад перебрал обе педали, состав:
Педаль, ось,два прома, гайка, два колпачка. Всё.
Башингом там видимо сам корпус является, что меня удивило. Думал там внутрь чо вставлено, таки платформа монолит.

Kn1ght

Главный Коржыг
Команда форума
Симпатии
4.005
Сегодня вот сел час назад перебрал обе педали, состав:
Педаль, ось,два прома, гайка, два колпачка. Всё.
Башингом там видимо сам корпус является, что меня удивило. Думал там внутрь чо вставлено, таки платформа монолит.
башинги стоят в педали, башинги естественно запрессовываются. Так что выпадать они не должны.[DOUBLEPOST=1405589447][/DOUBLEPOST] да и в общем то пофиг.
Именно педали HT не отличаются особой лояльностью в цене.

Яндекс.Метрика Экстремальный портал VVV.RU Яндекс цитирования