Где можно качественно перекрасить раму???

poison

Частый гость
Симпатии
98
Ну в общем идея такая: Удалить краску с рамы и покрыть её прозрачным лаком)) рама хромолевая! кто посоветует где это можно сделать и сколько это будет стоить?

Skif

SpamAssasin
Команда форума
Симпатии
446
Avern тебе поможет, огласив сегодня-завтра результаты покраски своей рамы

Avern

Человек-дерево
Симпатии
614
Собсно, уже всё огласил)
Пескоструил, красил, лачил - тут http://www.pokrasim-vse.ru/
За всё про всё 1600р. за подвес из 5 кусков, плюс лак я выбрал матовый - был типа самый дорогой у них.
Обычные ХТ песок+краска в районе 1200 мужик говорил.
Сказал что часто к ним рамы приносят, в среднем 1шт. в неделю.
вечером в среду отдал, в пятницу утром забрал.
дырки в раме они изолируют сами, по мелочи лучше заделать самому, я болты вкрутил ненужные в крепы для успока например. Единственное что из 8 мест под промы 4-ре они всё таки закрасили:facepalm: зато ещё кучу технологических отверстий заделать не забыли, всё объяснял какбы я сам что где заделать.
С лаком я думаю вообще пох будет.

dasha

Фрирайдерша
Симпатии
286
я тоже красила раму у знакомых, очень красиво, хорошо сделали + вмятину выправили, не зашпаклевали, а выправили, думаю можно будет договориться за 1500 с очисткой, покраской и тп

KASTOR

Местный
Симпатии
21
Мелки дырочки можно потом мечиком нарезать) А вот в каретку лучше вкрутить чашки, и заклеить бумажным скотчем.. Ибо геморно будет чистить)
Дримелем, можно будет снять краску в нужных местах..

poison

Частый гость
Симпатии
98
В Лике профессиональная покраска 400р( это в один слой ), а краску можно снять спец составом BODY 700(в любом автомагазине можно купить)

Avern

Человек-дерево
Симпатии
614

poison

Частый гость
Симпатии
98
а хз) мне друг посоветовал, скоро перекрашивать буду

Avern

Человек-дерево
Симпатии
614
Ну напейшы потом чем красилили) порошок\пульверивзатор :geek:

KASTOR

Местный
Симпатии
21
порошок - температура....
= если магниевые штаны у вилки.. поведет! только алюминь красьте)

Grapeday

DJ Ebel 250 xc
Симпатии
332
порошок - температура....
= если магниевые штаны у вилки.. поведет! только алюминь красьте)
Это догадка или факт? Просто помоему не столь высокая температура, чтобы воздействовать на магний.

poison

Частый гость
Симпатии
98
хаха) ну да) да кстати! по поводу температуры, На последнем этапе деталь кладут в печь, температура которой обычно не превышает +200 градусов по Цельсию. Выдерживают деталь примерно 15 мин. И после этого деталь охлаждают

Avern

Человек-дерево
Симпатии
614
хаха) ну да) да кстати! по поводу температуры, На последнем этапе деталь кладут в печь, температура которой обычно не превышает +200 градусов по Цельсию. Выдерживают деталь примерно 15 мин. И после этого деталь охлаждают
Вики и интеренеты пишут что до 200.

"Полимерная порошковая окраска является наилучшим способом обработки деталей или уже готовых изделий из металла, способных выдержать высокие температуры (до 200 °С)."
--- добавлено: Jun 25, 2011 8:55 PM ---
А магний плавицо при 649гр.
--- добавлено: Jun 25, 2011 8:58 PM ---
Однако...
"Температура плавления магния сравнительно невысока— всего 650°С, но в обычных условиях расплавить магний довольно трудно: нагретый на воздухе до 550 °С, он вспыхивает и мгновенно сгорает ослепительно ярким пламенем"

Может и поведёт, если плавится он при 650, но при 550 может гореть)

KASTOR

Местный
Симпатии
21
Это догадка или факт? Просто помоему не столь высокая температура, чтобы воздействовать на магний.
Поэтому у меня повело штаны у маниту)
--- добавлено: Jun 26, 2011 2:39 AM ---
Вики и интеренеты пишут что до 200.

"Полимерная порошковая окраска является наилучшим способом обработки деталей или уже готовых изделий из металла, способных выдержать высокие температуры (до 200 °С)."
--- добавлено: Jun 25, 2011 8:55 PM ---
А магний плавицо при 649гр.
--- добавлено: Jun 25, 2011 8:58 PM ---
Однако...
"Температура плавления магния сравнительно невысока— всего 650°С, но в обычных условиях расплавить магний довольно трудно: нагретый на воздухе до 550 °С, он вспыхивает и мгновенно сгорает ослепительно ярким пламенем"

Может и поведёт, если плавится он при 650, но при 550 может гореть)
Не может, а поведет.. при 650 он плавится..))) А что говорить о 200 ) если тот кто красит будет крайне небрежно с ними, есть шанс остаться без вилки.

Pedro de Pakas

Частый гость
Симпатии
16
Алюминий при такой же температуре плавится, связи между "поведёт" и температурой плавления чёто не уловил.

Avern

Человек-дерево
Симпатии
614
Алюминий при такой же температуре плавится, связи между "поведёт" и температурой плавления чёто не уловил.
Возможно потому что речь о магнии?:sarcastic:
И да... алю рама у меня тоже расплавилась :sarcastic:

Яндекс.Метрика Экстремальный портал VVV.RU Яндекс цитирования

Сверху