Marzocchi 55R 2014

REEF

Частый гость
Симпатии
7
Есть отзывы по этой вилочке?) предложение появилось, думаю. )
И лучше/хуже RS sector'а?)

Legalaze

Диванный райдер
Симпатии
2.176

_inoi

Старожило
Симпатии
1.071
Legalaze, не сломал, а именно расшатал от использования (что говорит о относительной хлипкости) рекон, например. А он мало отличается от того же сектора.
А вот на 55 входил в дерево вообще без последствий.
А ты даже не убирался особо, смысл тогда навязывать всем гейлайт?

Legalaze

Диванный райдер
Симпатии
2.176
Legalaze, не сломал, а именно расшатал от использования (что говорит о относительной хлипкости) рекон, например. А он мало отличается от того же сектора.
А вот на 55 входил в дерево вообще без последствий.​
То, что у тебя там что-то расшаталось на одной вилке, ни о чем не говорит.
Я не смог убить Fox 32 больше чем за год, дропая в плоскач с метра, иногда влетая в поребрики и т.д. Ось на эксцентрике. Сейчас она стоит на Снэпе Кирилла и проблем с ней нет.

А ты даже не убирался особо, смысл тогда навязывать всем гейлайт?
2кг гейлайт?
На пайке весом ~1850гр профи ебашут кубки эндуро и он не ломается, а тебе, понимаешь ли, 2кг уже лайт и хлипко...

Себе я бы и ревел с карбоновой короной поставил, да низковат он для моей рамы, увы. Уверен, что его хватило бы надолго, ибо я не умею кататься так, чтобы убивать вилки при нормальном использовании, да и немногие могут, скорее всего (дёрт не в счёт, ибо там сломанная вилка за полгода использования это норма).

Выбирать вилку по параметру "она выдержала въезд в дерево" - идиотизм какой-то. Так может думать только мазахист большой любитель вкатывать в деревья или тот, кто в упор не хочет учиться катать.
Рама Норко Аурум не выдержала вход в дерево. Но это же не повод купить себе какой-нить ричи халк, всем его советовать и поливать гавном все остальные "ультралайтовые" дх рамы, аргументируя тем, что стритцеферская рама выдержит то, от чего ты сдохнешь.

Вот тебе моё ИМХО:
Ты неправ.
Компоненты должны ломаться в критической ситуации, чтобы принять хоть часть нагрузки на себя.[DOUBLEPOST=1404750828][/DOUBLEPOST]И откуда у тебя инфа о том, как я убирался?

_inoi

Старожило
Симпатии
1.071
Тебя наконец-то бомбануло, долго я этого ждал :trollface::trollface:[DOUBLEPOST=1404751246][/DOUBLEPOST]
А ничего что вы разные вилки вообще сравниваете? -) 55 надо сравнивать с лириком/тотемом.
А хрен их знает. Один спрашивает что лучше, не указывая дисциплину и раму, другой отсекает компоненты по весу :facepalm:.

Legalaze

Диванный райдер
Симпатии
2.176

_inoi

Старожило
Симпатии
1.071
Про чугун никто не пишет, а про деревья просто пример. Это не то, за что стоит ценить данную вилку, это так, небольшой плюсик в карму.
Просто за тобой явно прослеживается тенденция обсирать всё, что тяжелее 2кг, а это неправильно. Для разных целей разные компоненты. Мне, например, было б просто неуютно катать даже шувалик с фокс32 на 150 хода, зная что одна ошибка - минус вилка. Это просто примеры, не надо их обсуждать.

Legalaze

Диванный райдер
Симпатии
2.176
Про чугун никто не пишет, а про деревья просто пример. Это не то, за что стоит ценить данную вилку, это так, небольшой плюсик в карму.
Просто за тобой явно прослеживается тенденция обсирать всё, что тяжелее 2кг, а это неправильно. Для разных целей разные компоненты. Мне, например, было б просто неуютно катать даже шувалик с фокс32 на 150 хода, зная что одна ошибка - минус вилка. Это просто примеры, не надо их обсуждать.
Я не говорил, что пятерки плохие. Просто по моему мнению, они гораздо ближе к фрирайду, чем в АМу.

Шувалик кантрийцы катают вниз, а ты переживаешь за трейловую вилку)

_inoi

Старожило
Симпатии
1.071

Pasaaa

Частый гость
Симпатии
73
Legalaze, пацанчик, слез с забора так сразу людей жизни учить пошел?:mrgreen:

Legalaze

Диванный райдер
Симпатии
2.176

REEF

Частый гость
Симпатии
7
Ого)) как вас много)

Тебя наконец-то бомбануло, долго я этого ждал :trollface::trollface:[DOUBLEPOST=1404751246][/DOUBLEPOST]
А хрен их знает. Один спрашивает что лучше, не указывая дисциплину и раму, другой отсекает компоненты по весу :facepalm:.
Дисплина: да какая дисциплина) покатушки) фрирайд) кататься там куда нормальный человек не поедет, а стелс рассыпится).
С пятиметровых Биг эйр'ов прыгать не собираюсь). Максимум метр) я не камикадзе .
А вот летать по узким лесным тропинкам люблю.
Рама мета 6.
Вес мои 67 кг

К чему весь сыр бор - нужна вилочка с прямым штоком и ходом 150-160, каких в продаже щас нет.. Вот в алиене за 17 кусков появился мурзик. Изначально был нацелен на сектор( ибо дешевый) но его в наличии нема, и на чейне нет(
Супер непробиваемые вилы ненужны, ибо как писал дрожать с 5 метров не собираюсь, и ехать как на трамвае не хочется) вилочка должна быть мягенькая

Последнее редактирование:

Legalaze

Диванный райдер
Симпатии
2.176
Ого)) как вас много)

Дисплина: да какая дисциплина) покатушки) фрирайд) кататься там куда нормальный человек не поедет, а стелс рассыпится).
С пятиметровых Биг эйр'ов прыгать не собираюсь). Максимум метр) я не камикадзе .
Рама мета 6.
Бери ревелейшн, зачем я тебе расписывал всё в соседней теме?:facepalm:

Яндекс.Метрика Экстремальный портал VVV.RU Яндекс цитирования

Сверху