Marzocchi 55R 2014

Тема в разделе "Вопросы по железу", создана пользователем REEF, 7 июл 2014.

1. REEF

REEF Частый гость

Есть отзывы по этой вилочке?) предложение появилось, думаю. )
    И лучше/хуже RS sector'а?)

2. Legalaze

Legalaze Диванный райдер

Сектор легче на полкило...

3. REEF

REEF Частый гость

Это я заметил)

4. _inoi

_inoi Старожило

И дохлее на столько же.
    Имхо, пятёрки - одни из самых лучших фр/ам вилок.

elf665 и дихлофос нравится это.
  5. Legalaze

Legalaze Диванный райдер

Хоть одну вилку сломал при нормальном использовании?

6. _inoi

_inoi Старожило

Legalaze, не сломал, а именно расшатал от использования (что говорит о относительной хлипкости) рекон, например. А он мало отличается от того же сектора.
    А вот на 55 входил в дерево вообще без последствий.
    А ты даже не убирался особо, смысл тогда навязывать всем гейлайт?

7. enjoi

enjoi Старожило

А ничего что вы разные вилки вообще сравниваете? -) 55 надо сравнивать с лириком/тотемом.

дихлофос и Legalaze нравится это.
  8. дихлофос

дихлофос Хороший Человек

МУРЗИК ФОРЕВЕР!!!:rock::rock::rock::drinks::drinks:

elf665 нравится это.
  9. Legalaze

Legalaze Диванный райдер

То, что у тебя там что-то расшаталось на одной вилке, ни о чем не говорит.
    Я не смог убить Fox 32 больше чем за год, дропая в плоскач с метра, иногда влетая в поребрики и т.д. Ось на эксцентрике. Сейчас она стоит на Снэпе Кирилла и проблем с ней нет.

2кг гейлайт?
    На пайке весом ~1850гр профи ебашут кубки эндуро и он не ломается, а тебе, понимаешь ли, 2кг уже лайт и хлипко...

Себе я бы и ревел с карбоновой короной поставил, да низковат он для моей рамы, увы. Уверен, что его хватило бы надолго, ибо я не умею кататься так, чтобы убивать вилки при нормальном использовании, да и немногие могут, скорее всего (дёрт не в счёт, ибо там сломанная вилка за полгода использования это норма).

Выбирать вилку по параметру "она выдержала въезд в дерево" - идиотизм какой-то. Так может думать только мазахист большой любитель вкатывать в деревья или тот, кто в упор не хочет учиться катать.
    Рама Норко Аурум не выдержала вход в дерево. Но это же не повод купить себе какой-нить ричи халк, всем его советовать и поливать гавном все остальные "ультралайтовые" дх рамы, аргументируя тем, что стритцеферская рама выдержит то, от чего ты сдохнешь.

Вот тебе моё ИМХО:
    Ты неправ.
    Компоненты должны ломаться в критической ситуации, чтобы принять хоть часть нагрузки на себя.
    --- добавлено:, 7 июл 2014 ---
    И откуда у тебя инфа о том, как я убирался?

dalek нравится это.
  10. _inoi

_inoi Старожило

Тебя наконец-то бомбануло, долго я этого ждал :trollface::trollface:
    --- добавлено:, 7 июл 2014 ---
    А хрен их знает. Один спрашивает что лучше, не указывая дисциплину и раму, другой отсекает компоненты по весу :facepalm:.

11. Legalaze

Legalaze Диванный райдер

Как у меня может не бомбить, когда всякую ересь пишут... про чугун, про влетания в деревья?

12. _inoi

_inoi Старожило

Про чугун никто не пишет, а про деревья просто пример. Это не то, за что стоит ценить данную вилку, это так, небольшой плюсик в карму.
    Просто за тобой явно прослеживается тенденция обсирать всё, что тяжелее 2кг, а это неправильно. Для разных целей разные компоненты. Мне, например, было б просто неуютно катать даже шувалик с фокс32 на 150 хода, зная что одна ошибка - минус вилка. Это просто примеры, не надо их обсуждать.

13. Legalaze

Legalaze Диванный райдер

Я не говорил, что пятерки плохие. Просто по моему мнению, они гораздо ближе к фрирайду, чем в АМу.

Шувалик кантрийцы катают вниз, а ты переживаешь за трейловую вилку)

14. _inoi

_inoi Старожило

Так-то ф32 и у меня стоит на 110 и я за неё не волнуюсь. А вот на 150 это уже желе, трясущееся от одного вида дерева :lol:.

15. дихлофос

дихлофос Хороший Человек

:popcorn:ну вы тут даёте ребята!идите-ка спать!:drinks:

16. Pasaaa

Pasaaa Частый гость

Legalaze, пацанчик, слез с забора так сразу людей жизни учить пошел?:mrgreen:

dalek нравится это.
  17. Legalaze

Legalaze Диванный райдер

Я ещё до смены рамы писал подобные вещи, так что не надо меня пытаться траллировать.

18. REEF

REEF Частый гость

Ого)) как вас много)

Дисплина: да какая дисциплина) покатушки) фрирайд) кататься там куда нормальный человек не поедет, а стелс рассыпится).
    С пятиметровых Биг эйр'ов прыгать не собираюсь). Максимум метр) я не камикадзе .
    А вот летать по узким лесным тропинкам люблю.
    Рама мета 6.
    Вес мои 67 кг

К чему весь сыр бор - нужна вилочка с прямым штоком и ходом 150-160, каких в продаже щас нет.. Вот в алиене за 17 кусков появился мурзик. Изначально был нацелен на сектор( ибо дешевый) но его в наличии нема, и на чейне нет(
    Супер непробиваемые вилы ненужны, ибо как писал дрожать с 5 метров не собираюсь, и ехать как на трамвае не хочется) вилочка должна быть мягенькая

Последнее редактирование: 7 июл 2014
  19. Legalaze

Legalaze Диванный райдер

Бери ревелейшн, зачем я тебе расписывал всё в соседней теме?:facepalm:

20. REEF

REEF Частый гость

Его нету((( я бы взял ! Есть в вело66 но там дуалпозишн, чему я не оч доверяю.

Поделиться этой страницей