Выбор дело тяжкое

Шо выбрать

• Всего проголосовало
    6

REEF

Частый гость
Симпатии
7
:hitler:Есть ли разница между вилами rock shox sector gold 150. И ROCK SHOX revelation solo air

Какую выбрать и в чем разница?)

REEF

Частый гость
Симпатии
7
Просвятите, dual air forks от solo air forks и rl coil forks .

Собственно что есть что и что удобнее и надежнее.
На чейне еще dual position coil есть, так понел две позиции, 150 и 120. Смущает надежность данной конструкции

Думаю тут ответят быстрее и более доступными словами, чем гугл ить и читать ахинею

Legalaze

Диванный райдер
Симпатии
2.176
Просвятите, dual air forks от solo air forks и rl coil forks .

Собственно что есть что и что удобнее и надежнее.
На чейне еще dual position coil есть, так понел две позиции, 150 и 120. Смущает надежность данной конструкции

Думаю тут ответят быстрее и более доступными словами, чем гугл ить и читать ахинею
Лучше брать Solo Air или Dual Air (не путать с Dual Position Air). Это просто воздушки. У второй два ниппеля для подкачки (позитивная и негативная камера), что даёт больший диапазон настройки пружины, но не все могут подобрать давление под себя.
RL - отскок и локаут. Локаут - блокировка вилки.
Coil - витая стальная пружина (вместо воздуха). Оно тяжелее и нужно подбирать пружину под свой вес, но зато никогда не придется подкачивать и зимой работа пружины не меняется.
Dual Position Coil - это хитрая пружина с механизмом, позволяющим "сложить вилку" до меньшего хода. Насчет надежности я не знаю, говорят, что может заклинить этот механизм. Меня-же больше волнует то, что пружина довольно прогрессивная, ибо состоит из нескольких стальных пружин (вилка со средней пружиной не ходит под моим весом на последнюю треть хода вообще, а более мягкая пружина пробивается с метрового дропа).
Dual Position Air - аналогичная фича, только на воздухе. Раньше (да вроде и сейчас) почти у всех производителей были проблемы с подобными ситемами. Как правило, такая вилка хуже работает, по сравнению с Solo Air.

Бери Revelation Solo Air, тут без вариантов. Мало того, что Revelation по умолчанию лучше Sektor (демпфирование и вес, например), так это ещё и Solo Air против Dual Position Coil.

REEF

Частый гость
Симпатии
7
Legalaze, благодарю за инфу!)

Еще вопрос: pushloc lockout и crown lockout . Шо такэ?)

Legalaze

Диванный райдер
Симпатии
2.176
Legalaze, благодарю за инфу!)

Еще вопрос: pushloc lockout и crown lockout . Шо такэ?)
Pushloc - это когда вилка блокируется манеткой на руле:

Crown Lockout - рычаг блокировки на самой вилке:

Яндекс.Метрика Экстремальный портал VVV.RU Яндекс цитирования

Сверху