Выбор дело тяжкое

Тема в разделе "Вопросы по железу", создана пользователем REEF, 27 июн 2014.

?

Шо выбрать

1. RS sector gold

16,7%
  2. RS revelation solo air

83,3%
  1. REEF

REEF Частый гость

:hitler:Есть ли разница между вилами rock shox sector gold 150. И ROCK SHOX revelation solo air

Какую выбрать и в чем разница?)

2. Legalaze

Legalaze Диванный райдер

Разница в весе и работе. Revelation лучше, но дороже.

3. REEF

REEF Частый гость

Просвятите, dual air forks от solo air forks и rl coil forks .

Собственно что есть что и что удобнее и надежнее.
    На чейне еще dual position coil есть, так понел две позиции, 150 и 120. Смущает надежность данной конструкции

Думаю тут ответят быстрее и более доступными словами, чем гугл ить и читать ахинею

4. Legalaze

Legalaze Диванный райдер

Лучше брать Solo Air или Dual Air (не путать с Dual Position Air). Это просто воздушки. У второй два ниппеля для подкачки (позитивная и негативная камера), что даёт больший диапазон настройки пружины, но не все могут подобрать давление под себя.
    RL - отскок и локаут. Локаут - блокировка вилки.
    Coil - витая стальная пружина (вместо воздуха). Оно тяжелее и нужно подбирать пружину под свой вес, но зато никогда не придется подкачивать и зимой работа пружины не меняется.
    Dual Position Coil - это хитрая пружина с механизмом, позволяющим "сложить вилку" до меньшего хода. Насчет надежности я не знаю, говорят, что может заклинить этот механизм. Меня-же больше волнует то, что пружина довольно прогрессивная, ибо состоит из нескольких стальных пружин (вилка со средней пружиной не ходит под моим весом на последнюю треть хода вообще, а более мягкая пружина пробивается с метрового дропа).
    Dual Position Air - аналогичная фича, только на воздухе. Раньше (да вроде и сейчас) почти у всех производителей были проблемы с подобными ситемами. Как правило, такая вилка хуже работает, по сравнению с Solo Air.

Бери Revelation Solo Air, тут без вариантов. Мало того, что Revelation по умолчанию лучше Sektor (демпфирование и вес, например), так это ещё и Solo Air против Dual Position Coil.

REEF нравится это.
  5. REEF

REEF Частый гость

Legalaze, благодарю за инфу!)

Еще вопрос: pushloc lockout и crown lockout . Шо такэ?)

6. Legalaze

Legalaze Диванный райдер

Pushloc - это когда вилка блокируется манеткой на руле:
    Crown Lockout - рычаг блокировки на самой вилке:

REEF нравится это.

Поделиться этой страницей