Помогите определиться с вилкой

Arseniy

Частый гость
Симпатии
20
Привет) У меня есть KHS DJ200. (http://www.khsbicycles.com/01_dj_200_08.htm)
Хочу поменять вилку и руль, дабы катать фрирайд комфортнее. Руль, естественно, нужен пошире, а вот с вилкой мне не все ясно.
Если поставить мурзу 55ю, стакан не вырвет? или еще чего. Катать планирую акуратно, без двухметровых дропов на плоскач) Но есть подозрение, что 160мм хода многовато... а меньше наверно и смысла нет. Как то так.

Нашел немного фотак кхс с вилками. Особо доставляет двухкоронка))))

Вложения

Arseniy

Частый гость
Симпатии
20
тыс 20. На ближайшие 2 года планов никаких. Потом может до двухподвеса доросту)

nitro

Местный
Симпатии
20
Во первых хард, во вторых это не норко торрент к примеру под большие вилки...а в-третьих катать акууратнее будешь, а значит технике будешь уделять внимание:thumbup:

Chute

Grammar nazi
Симпатии
3.428
Странно, но глядя на фото с Шерманом вроде и высота каретки и угол рулевой вполне адекватные, хотя снято конечно не совсем сбоку…
А какя вилка штатно ставилась на эту раму?

Arseniy

Частый гость
Симпатии
20
жерт джампер 3.
--- добавлено: Jun 15, 2011 11:57 AM ---
Да он вроде отлично смотрицо и с боксером и с дропофом. Вот только как он с ними ездит? )
А если вилку на 140, то какую выбрать? Rock Shox Domain или Fox 32 FLOAT FIT RLC? Или еще какую? Хотя я все равно хотел бы 55ю)

Chute

Grammar nazi
Симпатии
3.428
Не знаю, как у неё с длиной при таком ходе - "длинная" или "короткая", но по свему опыту для города оптимально 100-120 мм, а для АМ-катания 100-140 мм.
Неплохим вариантом будет RS Сектор U-турн под 20 ось. Покупать Домейн не вижу никаго смысла - дофига весит, излишних ход и жёсткость при стандартной 1 1/8 рулевой, а 32 Фоксы под 20 ось нет, только под 15 вроде…
Жаль, что Пайки перестали выпускать, хорошая вилка была.

Chute

Grammar nazi
Симпатии
3.428
Да в общем ничем не плоха, лучше 9мм эксцентрика по крайней мере ;). Тока 20 ось всё равно жёстче, распространёнее и дешевле; да и нет шансов, что 20 мм стандарт помрёт, чего про "15 мм" пока однозначно сказать нельзя…

Chute

Grammar nazi
Симпатии
3.428
Именно так. 55 Марзоччи по мне - косячный хлам и выкинутые деньги.
По поводу хода - ставил на свой ХТ (штатная вилка тоже 100 мм) 150 мм вилку - байк стал плохо поворачивать из-за изменения геометрии. Это даже не говоря про бессмысленность таких ходов для хардтейла.
В АМ-катании (типа "горы лайт") мне 140 мм Пайка вполне хватало. Если мало - значит надо АМ-подвес.

Arseniy

Частый гость
Симпатии
20
кажецо вы меня убедили на покупку сектора.
--- добавлено: Jun 15, 2011 4:10 PM ---
бессмысленность таких ходов для хардтейла
Интересно, что бы на это ответили ребята, которые ставят на свои evil и nicolai двухкоронки? ) Да и на игоре я видел несколько человек на хардтэйлах с мясными вилками.
--- добавлено: Jun 15, 2011 4:20 PM ---
Увидел похожую тему: http://www.dhfr.ru/forum/threads/2033/

Ilya

Новичок
Симпатии
723
Ну у тебя не эвил и не николай.... яб на твой двухкоронку не поставил... хотябы потому что смотреться не будет!))))
--- добавлено: Jun 15, 2011 8:17 PM ---
кажецо вы меня убедили на покупку сектора.
--- добавлено: Jun 15, 2011 4:10 PM ---

Интересно, что бы на это ответили ребята, которые ставят на свои evil и nicolai двухкоронки? ) Да и на игоре я видел несколько человек на хардтэйлах с мясными вилками.
--- добавлено: Jun 15, 2011 4:20 PM ---
Увидел похожую тему: http://www.dhfr.ru/forum/threads/2033/
Ответил)))

Arseniy

Частый гость
Симпатии
20
А то ни будь может объяснить разницу между вилками Rock Shox: Argyle, Revelation и Sector? Они все на 32х ногах, у них практически одинаковый ход 140-150мм. Тоесть понятно, что аргил позиционируется как дертовая видка, а остальные две больше олмаунтин. Понятно что ревелатион может менять свой ход прямо на ходу. Но я имею в виду, что если на них просто ездить стрит и фрирайд, прыгать дропы и тд, разница какая та же дожна быть? В чем эта разница должна проявиться?

Яндекс.Метрика Экстремальный портал VVV.RU Яндекс цитирования