Commencal meta 6 вилка 170 мм

REEF

Частый гость
Симпатии
7
Подскажите пожалуйста!
Дело такое, выбор вилочки. Можно ли на дану раму воткнуть вилку с ходом 170 две короны. Обычно данная рама комплектуется вилками 160...
Но есть вилка 170 и рама мета 6

Стоит ставить или нет?
А то меня напугали изменением геометрии и вырванным стаканчиком)

жОлтый слОн

Частый гость
Симпатии
84
Вилка 170 хода о двух коронах это скорее всего Marzocchi Junior T, Super T или что-то аналогичное. Т.е. старое, тяжёлое и неработающее. Поставить на Meta 6 можно исключительно в состоянии "хочу катацо, аж скулы сводит, но бабла на нормальную вилку нет и не предвидится".

REEF

Частый гость
Симпатии
7
Да! Денег на новую жалко) поэтому беру бу, а бу нашел только 170 и две короны! Сколько весит мне " до лампочки". Главное что б исправно была!

Ну и что б ее можно было поставить) поставить то можно я думаю) но вот стоит ли...

Хотел бы развернутый ответ получить. Спасибо[DOUBLEPOST=1403638814][/DOUBLEPOST]Вилка marzocchi drop of triple 170

Legalaze

Диванный райдер
Симпатии
2.176
Да! Денег на новую жалко) поэтому беру бу, а бу нашел только 170 и две короны! Сколько весит мне " до лампочки". Главное что б исправно была!

Ну и что б ее можно было поставить) поставить то можно я думаю) но вот стоит ли...

Хотел бы развернутый ответ получить. Спасибо[DOUBLEPOST=1403638814][/DOUBLEPOST]Вилка marzocchi drop of triple 170
Не до лампочки станет, когда носом клюнешь на призёме из-за этого чугунного говна.
Неужели нельзя немного подкопить денег и купить что-то нормальное, а не собирать какую-то ересь?

REEF

Частый гость
Симпатии
7
Не до лампочки станет, когда носом клюнешь на призёме из-за этого чугунного говна.
Неужели нельзя немного подкопить денег и купить что-то нормальное, а не собирать какую-то ересь?
Клюнуть носом? Ну если за рулем мешок с картошкой, может оно так и будет). Как говорится - плохому танцору тапочки мешают...

Подкопить денег?) ну мне 20 рублей за вилку жалко)). Ну или посоветуй не дорогую и хорошую вилку).[DOUBLEPOST=1403640872][/DOUBLEPOST]Legalaze, у тебя какая виля стоит??? Вродь тоже гоняешь на мете?!

Legalaze

Диванный райдер
Симпатии
2.176
Клюнуть носом? Ну если за рулем мешок с картошкой, может оно так и будет). Как говорится - плохому танцору тапочки мешают...

Подкопить денег?) ну мне 20 рублей за вилку жалко)). Ну или посоветуй не дорогую и хорошую вилку).
http://www.dhfr.ru/forum/threads/20672/
Хорошая работа, легкое обслуживание.[DOUBLEPOST=1403640945][/DOUBLEPOST]
Legalaze, у тебя какая виля стоит??? Вродь тоже гоняешь на мете?!
У меня сейчас стоит Rock Shox Sektor. На мете я раньше гонял, завтра на новой раме соберу байк.

CT_

планета Шелезяка
Симпатии
6.251
На счет носом вряд ли, а вот на счет оторвать стакан существенно более жесткой на фронтальный изгиб вилкой это вполне реально при эксплуатации велосипеда по назначению.
С другой стороны содержание треда наводит на мысль, что по назначению рама использоваться возможно и не будет (ибо экономить на вилке собирая эндуро байк - бессмыслица, как и забивать на вес), по этому велика вероятность, что ничего и не оторвет.

REEF, ты для решения каких задач вел собираешь ?

CT_

планета Шелезяка
Симпатии
6.251
CT_, гонять по лесу как псих!!!!!:crazy_mad::happydance:
Ну тогда действительно можно ставить, что угодно хоть супермонстра. Рама для гонять по лесу тоже не совсем подходит, с такой вилкой будет не подходить совсем, но с другой стороны будут у тебя сильные ноги - это не так плохо.
прыгать, гонять) получать удовольствие от покатушек
Удовольстивия у всех разные есть тут у нас на форуме один садамаза чемпион например, тоже удовольствие получает от истязания тела. Ну и на счет прыгать см выше про стакан.

Legalaze

Диванный райдер
Симпатии
2.176
Затем же зачем и тебе) прыгать, гонять) получать удовольствие от покатушек
Что ты имеешь в виду под лесом? Если ты про трейлы в шувалике, например, то ещё ладно, а если просто гонять по сосновке, то тут уже другой велосипед надо.

REEF

Частый гость
Симпатии
7
Legalaze, именно он, родимый Шувалик)

Другого нету) есть этот) и осталось только вилу до купить!

Яндекс.Метрика Экстремальный портал VVV.RU Яндекс цитирования

Сверху