28-29.06.14 Велопробег "БелыеНочи" с Севера и на Север (Токсово)

Тема в разделе "Встречи и события", создана пользователем XpaH, 24 июн 2014.

1. XpaH

XpaH Частый гость

Понимаю, что в какой-то степени оффтопик и неформат, но мало ли кому делать нечего или, например, девушки нет, подыскать надо. ;)

"Белые Ночи" вместе с Воскресными Покатушками!
    С 28 на 29 июня в Петербурге будет проходить велопробег "Белые Ночи", имеющий более чем полувековую историю. Традицией последних лет стало и то, что маршрут на Север в Белые Ночи ведёт бессменный ведущий PaaLadin.
    Поездка к Кавголовскому озеру на пикник в этом году проходит также и при всевозможной поддержке со стороны компании "Велодрайв".

А теперь - подробности.

Что: общегородской велопробег в финале которого участники разделяются на колонны и двигаются по различным маршрутам в конце которых обычно озеро для купания и поляна для пикника. Подробнее: http://velopiter.spb.ru/club/wn2014.html / http://vk.com/white.nights

Где: колонна Воскресных Покатушек стартует с севера города от магазина ВелоДрайв (пр. Энгельса 109к2), присоединяется к общегородскому пробегу у Медного Всадника, а после массового финиша на Марсовом поле воссоединяется и направляется на север, в район Токсово, на Кавголовское озеро. Подробная карта: http://maps.yandex.ru/-/CVr6AM9E

Когда: сбор колонны проходит с 20:00 28.06.2014, старт в 21:00. К 22:00 прибываем к Медному Всаднику, общегородской старт в 23:00, к 00:00 финишируем на Марсовом поле, через 15 минут после финиша, воссоеденившись и вобрав новых участников стартуем на север. В 01:00 останавливаемся у гипермаркета О'Кей-Озерки для закупки провианта, пит-стоп 30 минут. Далее двигаемся на север за ведущим. К 04:00 прибываем на Кавголовское озеро и совершаем пикник до упора (упор ~07:00 утра). Далее по желанию или на первых электричках со станции Токсово, либо своим ходом в город.

Сюрприз [реклама, которая кому-то может спасти жизнь]: компания ВелоДрайв очень заботится о безопасности велосипедистов. С 20 по 30 июня 2014 года вы можете приобрести аксессуары (шлемы, маячки, насосы, запаски, фонари) в магазинах ВелоДрайв - Василеостровская, - Звёздная, - Озерки, - Пионерская с 25% скидкой. Пароль - "Белые Ночи!"

С собой: на маршруте с собой обязательно иметь шлем, передний и задний фонарь, запасную камеру, насос, велоаптечку. Желательно иметь пенку для посидеть, ~350р скинутся на шашлык (в зависимости от количества участников будет индивидуальная или групповая закупка), телефон для экстренной связи и деньги на возврат на электричке (~64 рубля+~34 рубля/вел.).

Связь и регистрация: очень желательно предварительно зарегистрироваться по e-mail: paaladin@velodrive.ru (чтобы ведущий понимал количество участников заранее) в формате:
    Ф.И.О\Никнейм, телефон для связи, откуда присоеденимся (север\центр) и докуда поедем (север\озеро).
    Телефон ведущего (для экстренных случаев): +7-911-7117-306

Журналистам: фотографам и журналистам традиционно прокат велотехники бесплатен, от вас требуется лишь залог и редакционное удостоверение. Получить технику в прокат вы можете связавшись по вышеуказанному e-mail и приехав в день мероприятия к 20:00 на Энгельса 109к2.

Последнее редактирование: 24 июн 2014
  2. Legalaze

Legalaze Диванный райдер

Вот только у большинства форумчан нету либо фонарей, либо велоаптечек. :pardon:
    Не уверен, что пинмиксы ночные покатушки здесь актуальны.

3. XpaH

XpaH Частый гость

Я и написал же, что не формат. И это не ПинМикс, это традиция которая куда старее ПинМикса. И в то же время на тот же Пин приезжают люди, которые по всему своему виду могут быть подписчиками данного форума. ;) И вряд ли кто-то будет проверять у вас наличие велоаптечки, но если проколитесь без оной или камеры, будете сами себе злобными буратинами. :) У меня вообще порой ощущение, что когда я приезжаю на спот, я там единственный, у кого с собой есть насос высокого давления.

4. Legalaze

Legalaze Диванный райдер

Не единственный:)
    У меня всегда с собой интрумент, которым можно полностью разобрать байк (ну кроме вилок и амортов), два насоса (высокого и низкого давления), запасная камера, куча заплаток, питьевая вода и всякая мелочевка:geek:

prosti9psih и D!m@$ter нравится это.
  5. XpaH

XpaH Частый гость

Не, ну съёмника Hollowtech у меня с собой нет, да и хлыст с собой не таскаю. :) И куда-то похерил кусачки. :(

6. CT_

CT_ планета Шелезяка

Во истину темнота - друг молодежи !

7. Nodens

Nodens Старожило

благодаря этой бесценной информации я смогу показать им жопу из окна когда они будут мимо проезжать (с очень большой вероятностью они поедут на Кавголовское мимо меня)

Legalaze нравится это.
  8. XpaH

XpaH Частый гость

Не забудьте обвешаться гирляндами и издавать как можно более специфические звуки, чтобы ваш жест протеста точно заметили. :-D

9. Nodens

Nodens Старожило

1) почему жест протеста?
    2) подсветка четыремя фонарями по 1000лм в режиме стробоскопа однозначно вызовет у созерцающих эпилептический припадок, независимо от того разглядят ли они сам объект демонстрации

Chute, XpaH и Legalaze нравится это.
  10. XpaH

XpaH Частый гость

Ну обычно такие действия ассоциируются или с протестом против системы, или из хулиганских побуждений. Как жест поддержки и одобрения данное действо мне не представляется. ;)

Последнее редактирование: 25 июн 2014
  11. Nodens

Nodens Старожило

это действие имеет философско-просветительский характер и должно напомнить людям что мир катится в жопу. Возможна также религиозная трактовка т.к. Ктулху зохаваит всех и не даст миру скатиться в жопу.

Chute, prosti9psih, D!m@$ter и 4 другим нравится это.
  12. mattnos

mattnos Старожило

13. zoomqwert

zoomqwert техничная лягуха

я бы закрутил, к тому же традиционного открытия на сосисе в этом году не было.

14. Nodens

Nodens Старожило

в итоге я не показал никому жопу потому что пошёл продолжать дело Ктулху.

Поделиться этой страницей