BOS Idylle SC Air, ход 180mm

Тема в разделе "Вопросы по железу", создана пользователем Viking [78rus], 22 июн 2014.

1. Viking [78rus]

Viking [78rus] Частый гость

Купил в этом сезоне данную вилку, сразу же встал вопрос по поводу сколько накачивать воздух. В мануале написано под мой вес 60кг вкачивать 180 psi, я закачал 110, покатал показалось немного жестковата ( непонятно зачем тогда мануал).
    Месяц уже откатал на ней, вроде все норм работает, но после как откатал на левой ноге снизу где гайка образовалось капелька масла, и так после каждой покатушке.
    Помогите что делать, как настраивать. Если перебирать вилку то какую плотность масла залить. На Офф сайте никакой инфы нету. В гугл смарел, но чтото ничего толкового не попалось.

Вложения:

• idylle-sc.jpg
      idylle-sc.jpg
      Размер файла:
      74,1 КБ
      Просмотров:
      104
  2. CT_

CT_ планета Шелезяка

А вот в мануле пишут конечно для дураков и неудачников ?
    Whatever your weight, the air pressure should be between 155 and 230 psi.

3. Viking [78rus]

Так вот я и спрашиваю для кого и для чего они писали этот мануал, если там пишут что для 60кг 180 psi, а попробовав накачать 130 она уже блокируется и вобще не нажать, нот и спустил до 110, чтобы норм работала.

4. CT_

CT_ планета Шелезяка

Viking [78rus], в мануале написано (перевожу) "сколько бы вы не весили давление в вилке должно быть между 155 и 230 psi" после накачки и выравнивания давления в негативной и позитивной камерах сэг скока получается ?

Последнее редактирование: 22 июн 2014
  5. Viking [78rus]

Нипель у меня один в левой ноге и все, если накачиваю 110, то сега 15-20%, если 130 качаю, то эффект как заблокирована.
    Как выравнивание делать если нипель один, наверно сам выравнивается как в Фоксе.

6. CT_

CT_ планета Шелезяка

:rtfm::rtfm::rtfm:

Air chambers balance

Balance the pressure of the air chambers in each pressure adjustment to ensure optimum performance. To do this, squeeze and slowly release your fork on the first 10 mm of travel a dozen times.

7. Viking [78rus]

Мне никак не сделать выравнивание, т.к. я накачав всего 130 ПСИ я немогу ее сжать даже на 10 мм.

8. CT_

CT_ планета Шелезяка

Спусти немного и пожамкай на 10 мм. С каждым нажатием оно должно нажиматься чуть легче и вероятно делать тихонько п-с-сть. Потом докачай еще немного и снова и так до положенных 155 хотябы.
    --- добавлено:, 22 июн 2014 ---
    Страгивастья с места када давление выравнено она должна вообще без сопротивления почти
    --- добавлено:, 22 июн 2014 ---
    И проверь чтобы воздух из штанов был спущен. Там для этого есть винтик если правильно помню.

Viking [78rus] нравится это.
  9. Viking [78rus]

Попробую сделать так как посоветовал. Винтика нету точно чтобы из штонов воздух выгонять.

10. CT_

CT_ планета Шелезяка

Да, пардон попутался не из штанов, а из катриджа, так что не влияет. Из штанов у 40лисичег новых

11. Viking [78rus]

На первый вопрос спасибо СT_ , сегодня прокачу будет точно видно помогло, не помогло.
    Опять поднимаю второй вопрос (Месяц уже откатал на ней, вроде все норм работает, но после как откатал на левой ноге снизу где гайка образовалось капелька масла, и так после каждой покатушке.)

12. Nodens

Nodens Старожило

ацкая конструкция

13. Chute

Chute Grammar nazi

Серьёзное давление для вилки с 36 мм ногами.

14. CT_

CT_ планета Шелезяка

Наверное перепускная канавка как в амортах, и судя по давлению пружина сделана отдельным картриджем маленького диаметра, чтобы уменьшить трение.

15. Viking [78rus]

Сегодня откатал с давлением в вилке 150 пси, норм все работает. Но буду разбирать на след неделе, не нравится мне что внизу левой ноги после каждой покатушки капелька масла образуется.

16. Legalaze

Legalaze Диванный райдер

Удачи:)

17. Chute

Chute Grammar nazi

Хуже, когда масла уже не образуется :trollface:

Nodens нравится это.

Поделиться этой страницей