Отзывы о задней втулке Colt Bikes SS. Докажем, что Кольт не говно)

DanCe

Старожило
Симпатии
2.042

- вес 336г (без болтов)
- 2 пром-подшипника в корпусе и 2 в драйвере
- алюминиевая ось 15мм
- крепежные болты 10мм (под гаечный ключ и шестигранник)
- драйвер на 9 зубов
- 6 собачек, ход 15гр.
- цвет: черный анодированный
- 32 спицы
2500р в чиллике

Задумался купить эту втулку, но боюсь наступить на те же грабли: http://www.dhfr.ru/forum/threads/8864/
Может кто юзает её? С такой ценой и весом втулке нет конкурентов. Но смущает прочность и отсутствие драйвера на 10т.
Или посоветуйте другую недорогую втулку под драйвер 10т

Legalaze

Диванный райдер
Симпатии
2.176

Rithor

Старожило
Симпатии
704
но боюсь наступить на те же грабли:
Как бы 10мм алю ось + 5мм болт и 15мм алю ось+ 10мм болт - это немного разный сорт грабель. :trollface:

С такой ценой и весом втулке нет конкурентов
по поводу веса я тебя сразу расстрою, пара болтов М10 весят ок 70гр (ок 55-60гр если болты полые).

Что случилось с твоим триальным хопом?
Тот же вопрос.

MakDee

Старожило
Симпатии
472
Что случилось с твоим триальным хопом?
Или посоветуйте другую недорогую втулку под драйвер 10т
может вот, почему не хоп? драйвер и 10т на СС триалс как то не стыкуется никак.

DanCe

Старожило
Симпатии
2.042
Как бы 10мм алю ось + 5мм болт и 15мм алю ось+ 10мм болт - это немного разный сорт грабель. :trollface:

по поводу веса я тебя сразу расстрою, пара болтов М10 весят ок 70гр (ок 55-60гр если болты полые).

я её окрутил в руках сегодня в чиллике. выглядит надёжнее, чем норис :thumbup:

Что случилось с твоим триальным хопом?​
Тот же вопрос.​
Всё с моим хопом нормально, не считая плохо крутящегося подшипника ещё с завода:trollface: Просто я хочу колёса поставить на подвес, а на хард поставить новый лайтовый вилсет. К сожалению, педантичный хопе не удалось подружить с узкоглазым зии, крепление тросика, эта выгнутая пиздюлина, цепляется за спицы:facepalm:Но я поразмыслил и передумал менять хопе на драйверную втулку) слишком он пафосный в народе, а теперь ещё и дофига дорогой :buba:. Лучше на подвес куплю втулку со стандартной кассетой. так что ищу хоп про 2 эво металлического цвета)

Legalaze

Диванный райдер
Симпатии
2.176

DanCe

Старожило
Симпатии
2.042
Это ни разу не повод менять хорошую втулку на какое-то гавно.
:facepalm:
ты хоть понимаешь различие между кассетными и драйверными втулками? драйверная втулка ставится с бмх системами(с мтб тоже можно, главное соотношение звёзд подобрать), колесо на такой втулке более прочное из-за далеко расположенных друг от друга фланцев, зубы драйвера долговечнее мтб-шных звёзд.[DOUBLEPOST=1402939321][/DOUBLEPOST]Короче я переименовал тему. Хочу почитать отзывы будущих владельцев)[DOUBLEPOST=1402939435][/DOUBLEPOST]П.С.: где надыбать титановые болты на Хопе триал?

Последнее редактирование:

Legalaze

Диванный райдер
Симпатии
2.176
:facepalm:
ты хоть понимаешь различие между кассетными и драйверными втулками?
Конечно нет, я же не дёртир.
Я вообще не принимаю БМХ шатуны и всё им соответствующее.[DOUBLEPOST=1402941758][/DOUBLEPOST]
зубы драйвера долговечнее мтб-шных звёзд.
Эта как? Там сталь чем-то отличается от обычных звёздочек?

DanCe

Старожило
Симпатии
2.042
Конечно нет, я же не дёртир.
Я вообще не принимаю БМХ шатуны и всё им соответствующее.
Вообще-то сейчас в дёрте юзаестся всё: от стальных систем до карборна (тот же Вишнёвый на трувативе Х0). Почитай матчасть :)

Эта как? Там сталь чем-то отличается от обычных звёздочек?
звезда толще, стирается дольше.

Legalaze

Диванный райдер
Симпатии
2.176
Вообще-то сейчас в дёрте юзаестся всё: от стальных систем до карборна (тот же Вишнёвый на трувативе Х0). Почитай матчасть :)
Лютое большинство наших дёртиров - на бмх шатунах.
Про Вишнёвого я в курсе.

Rithor

Старожило
Симпатии
704
Этот топик способен вызывать рак. :trollface:

может вот, почему не хоп? драйвер и 10т на СС триалс как то не стыкуется никак.
Сэйнты со звездой на 32 стыкуются с драйвером на 10 тоже не очень. Дэну надо было просто всю инфу сразу выдать,вопросов было бы меньше :cool:

я её окрутил в руках сегодня в чиллике. выглядит надёжнее, чем норис
Научишь определять надежность по виду? :trollface: И таки мой норис второй сезон крутится,так что надежность это еще и субъективно :cool:

Спор о шатунах безумен,ибо один не хочет смотреть дальше собственной дисциплины,а второй доказывает вообще непонятно что :trollface:

Помимо кубка ДХ я не слежу за буржуями.
Из этой и предыдущих фраз складывается ощущение,что за нашими ты следишь затаив дыхание :lol:

MakDee

Старожило
Симпатии
472
Сэйнты со звездой на 32 стыкуются с драйвером на 10 тоже не очень. Дэну надо было просто всю инфу сразу выдать,вопросов было бы меньше :cool:
Нет, я имел ввиду немного другое, скажу другими словами: на хоп триалс стоит барабан, на который натянуть 10 звездочку (где бы ее найти, кроме как из кассеты вынуть, коей хватит на две катки?) не реально.

Rithor

Старожило
Симпатии
704
MakDee, я прекрасно понимаю что ты имел ввиду,у самого втулка с минибарабаном.
( Собственно даже и из кассеты не выйдет,раз уж на то пошло, ибо 10т есть только у XX1 ,которая и на обычный барабан-то не лезет.)

Просто у DanCe 32т спереди,а о планах менять систему я узнал только сейчас :cool:

P.S. Если уж говорить о втулке ок 400г веса и с 10т драйвером я бы смотрел на dartmoor revolt .

DanCe

Старожило
Симпатии
2.042
Просто у DanCe 32т спереди,а о планах менять систему я узнал только сейчас :cool:

P.S. Если уж говорить о втулке ок 400г веса и с 10т драйвером я бы смотрел на dartmoor revolt .
у меня в планах было нарезать резьбы в сейнтах, поставить маленькую звезду и отпилить крепы большой звезды :mad:
Вообще я тут о втулке мнения услышать хотел :problem:

zloylol

Старожило
Симпатии
135
Норм втулка. Легко разбирается и перебирается. Трещит знатно. Вес реально лайтовый. Выбирал между ротари и этой. По мне - не ошибся с выбором.

DanCe

Старожило
Симпатии
2.042
Норм втулка. Легко разбирается и перебирается. Трещит знатно. Вес реально лайтовый. Выбирал между ротари и этой. По мне - не ошибся с выбором.
в каких условиях ипользуешь втулку и как давно?[DOUBLEPOST=1403213069][/DOUBLEPOST]и вес у тебя какой?

Яндекс.Метрика Экстремальный портал VVV.RU Яндекс цитирования

Сверху