нужна помощь в заказе-установке промов в раму

Тема в разделе "Вопросы по железу", создана пользователем micron, 1 июн 2014.

1. micron

micron Частый гость

Всем привет,нужна помощь в заказе и установке промов,рама vp free,я их видел только на сайте "enduro",может кто подскажет где ещё есть?.Заранее спасибо откликнувшимся

2. Avern

Avern Человек-дерево

3. Goodwin

Goodwin Vic27

Дэнчик, смотри маркировку промов на пыльнике. либо на своей раме, либо в интернетах найди. будет что-то типа 6801 2RS (в любом случае это 4 первые цифры - код размера и типа, 2/3 вторые - инфо о пыльнике). далее с полученной маркировкой звоним в магазины (я покупал в podshipnik.ru, но он находится в неудобном месте. есть и другие магазины), забираем. по подшипникам мнения расходятся. одни говорят покупать хорошие (в районе 200-300р за штуку), другие попроще (по 50-100р), т.к. заявленные нагрузки промы в подвеске велосипеда и близко не испытывают. в обсчем на твое усмотрение (я брал те, что дороже).
    по производителю - либо skf, либо snr. первые часто подделывают, так что имеет смысл брать вторые.
    либо вообще не париться и заказать кит эндуро. :) тот же веломир, думаю, его имеет в наличии.
    по монтажу. все конечно зависит он узлов рамы, но в большинстве случаев для выпрессовки хватает шлицевой отвертки и киянки. для установки можно замутить пресс - состоит из шпильки и шайбы с гайкой с каждой стороны ;) мне такой на днях в метизах вышел в 100р :)

4. micron

micron Частый гость

Витя Привет и спасибо большое за ответ,у меня в запасе была пара промов,разобрал и запрессовал по тобой описанному способу,теперь комплект буду искать

дихлофос и Goodwin нравится это.

Поделиться этой страницей