Гамеры объединяемся

ponk

Старожило
lepreekon, я понимаю , что 6100 ощутимо слабее и5, вопрос в том, возможно ли на нем без слез играть в современные игры? хочется максимально сэкономить))
6600к стоит уже в два раза дороже, вообще не вариант)

_NLine_

Неуязвимый
ponk, проц ограничивает fps не зависимо от разрешения экрана

Видеокарта ограничевает fps в завистмости от разрешения экрана

По идее надо собирать, чтоб проц мог выдать fps чуть больший, чем видеокарта, для того разрешения, на котором будешь играть

Оперативка 8гб уже ничего не ограничевает, но если ещё будет свёрнутый браузер интернета, чтоб карту иногда смотреть например, то на него тоже уйдёт оперативки, и это может немного fps просадить, по этому лучше 16гб

На скорость проца влияет частота и количество ядер, ну и поколение процессоров, остальное практически не влияет вообще

Большенство игр умеет хорошо использовать 4 потока, больше не умеет, только Ведьмак умеет использовать больше 4 потоков (то есть i7 с тойже частотой во всех играх кроме Ведьмака будет работать как i5, а гонится i7 до 4.8ггц и нету смысла в i7 никакого)

По этому по процу в идеале i5 разогнаный до 4.7 ггц (при этом все i5 одинаковые, более дешёвые модели ограничены програмно ) то есть 6600к разгоняется легко, а самый дешёвый i5 тоже можно разогнать до 4.7ггц , но тут нужны танцы с бубнами, и надо понимать как это сделать, прежде чем его покупать

...и да, гнать надо обязательно, сейчас видеокарты мощьные стали, а процы не сильно быстрее, чем были

i3 для игр брать не стоит, совсем немного дешевле, но при этом в несколько раз слабее

По материнке, естественно с индексом z, и чтобы дросселей побольше было, чтоб стабильно i5 на частоте 4.7ггц током обеспечивать

Ну а видеокарта эффективнее из последнего поколения брать, на что денег хватит (лучшее соотношение цена/производительность у 1070) и да, имеет смысл брать разогнанные версии( фпс добавят ощутимо больше а стоит не сильно дороже) и их можно сильнее разогнать, чем обычные версии, из производителей я бы взял Гигабайт которая с максимальном не водяным разгоне от производителя

...как то так
...комп пол года не включал, а когда играл забыл уже, времени на игры уходит много, а у меня его нет
Но иногда, накатывает желание поиграть, и начинаю смотреть видосы на ютьюбе как собрать эффективный комп для игр ))))

Последнее редактирование:

Kn1ght

Главный Коржыг
Команда форума
Читал, что 6100 загружает gtx 960 на 100 процентов
процессор не загружает видяху, видяху загружает правильно написана игра.
Я в свое время от скуки проверял как будут работать игры при херовом проце.
Брал И5, отключал все ядра, снижал частоту до 1.2Ггц и запускал игрушки. Видяха gtx460 была.
Например всеми любимые танки довольно требовательны к процу, а калл оф дьюти (не помню какая часть) пофигистично относилась к кастрации проца.

Так что разговоры "$проц_нейм загружает $видяха_нейм на 100% бред"
[doublepost=1478759245][/doublepost]
ponk, проц ограничивает fps не зависимо от разрешения экрана
шо правда? :)
Все сииильно зависит от игры и рукожопости ее писателей.
Понятное дело если физика не перевешана на видеокарту, проц будет пыхтеть.

по поводу оперативки - меньше 16 уже не интересно сейчас.

Horazzio

Старожило
cherezrulkin, ага, в 10ый раз как минимум. Причем запрещенные моды входят во все модпаки и всем похуй.

ponk

Старожило
чуть не побежал за этим вариантом Проц i7 3770+ мать/куллер/оперативка/1000w , но вовремя одумался, всё-таки старье уже, а выйдет с видяхой в 40к
решил забить на всё это дело и на стареньком компе видяху чуть лучше поставить, и продолжить только в старые игрухи
морально не готов покупать старый комп или новый, но супер слабый за бюджет поездки в горы))

_NLine_

Неуязвимый
ponk, в i7 нету смысла никакого для игр
Игры не умеют использовать больше 4 потоков (кроме Ведьмака)
Любой i7, как его не разгоняй, не будет работать не быстрее разогнанного i5
Кэш 3 уровня вообще ни на что не влияет, разницы не видно

Про старые, каждое последующее поколение процов добавляло примерно по 20% производительность при той же частоте

То есть этот 3770 будет по мощьности работать как i5 5ххх с частотой на 40% меньше чем этот i7
... а дальше просто посмотри на сколько этот 3770 можно разогнать и сравнивай цены с учётом что i5 гонится до 4.7 ггц
[doublepost=1478831057][/doublepost]По поводу скорости старой оперативки и скорости pci экспресс можешь не переживать, там их с запасом хватает
[doublepost=1478831876][/doublepost]Доделаю ремонт и на йух тёлочек
Соберу комп и буду играть в гта5 :mad:

Последнее редактирование:

saito

Старожило
Вроде как не задротил давно уже, а тут в начале октября зашёл в элит данжерос и за чуть больше месяца уже почти 200 часов наиграно. И не остановиться никак. Это пи$2ес, товарищи :(
Всю жизнь витал где то в облаках. К тридцатнику вышел на новый уровень - теперь витаю в космосе

Goodwin

Vic27
о, у меня тут тоже вопрос созрел. умеет ли интел с нвидиа/радион в дуал видео работать как амд со свими картами? гугл четкого нет не сказал. нашел только инфо и подключении 2х мониторов, т.е. один на дискретку, второй на гпу цп.

lepreekon

Старожило
о, у меня тут тоже вопрос созрел. умеет ли интел с нвидиа/радион в дуал видео работать как амд со свими картами? гугл четкого нет не сказал. нашел только инфо и подключении 2х мониторов, т.е. один на дискретку, второй на гпу цп.
помощь ничтожна мала. можно пренебречь.

ponk

Старожило

dalek

Местный
Парни, а посоветуйте мне пжалста окнорм кулер под лга1151... нужен ТИХИЙ и компактный (небольшой корпус/микроатх мать, да и охлаждать надо всего лишь i3). а то я уже скоро в дурку отъеду от шума боксовского кулера.

можно даже без pwm

Яндекс.Метрика Экстремальный портал VVV.RU Яндекс цитирования

Сверху