Минутка филасофии: ХТ или подвес для ЛО?

ХТ или подвес для ЛО?

• Всего проголосовало
    36

Legalaze

Диванный райдер
Симпатии
2.176
В общем, я столкнулся с такой ситуацией, что надо очень хочется поменять раму, но взять хороший подвес скорее всего не выйдет из-за финансов. (Яш студент, ёпт, на шее у мамки сижу).
А вот взять снэп, например, можно без лишнего геморроя на свою голову (в виде поиска рамы по всем барахолкам и займа в крупном объёме) и скорее всего остаться довольным, ибо рама знакомая и лотереи "а вдруг падвеска или гео нипонравится" не будет.

Раму захотелось поменять из-за нескольких причин:
  • Нет возможности поставить вилку, какую хочу из-за прямого стакана (а вариант брать пятерки CR по цене пайка жутко удручает).
  • Прокатившись на памп-баттле 25 мая на http://www.pinkbike.com/news/rocky-mountain-altitude-770-msl-rally-edition-review-2014.html я понял, какая же моя мета высокая, короткая, не дёргается, да и вообще гавно.
  • Подвеска у меты не фонтан для расколбасов.

И есть две важные вещи:
  • я просто обожаю памп-трек и имею возможность чуть ли не каждый второй день выползать на фрик/гетто.
  • мне нравится иногда "пощёлкать подвеской по корням", но из спотов только шувалик, да всякая хуятина в городе типо ступенек или рандомных корней
Щто делать, ребяты?
Выбор довольно тяжелый, поэтому сделайте его за меня:lol:

MouseWhite

Старожило
Симпатии
268
Так а нафига тебе подвес то тогда если ты в городе катаешь? купи шоровую раму с соответствующей вилкой

Legalaze

Диванный райдер
Симпатии
2.176
Так а нафига тебе подвес то тогда если ты в городе катаешь? купи шоровую раму с соответствующей вилкой
Это типо фрирайд хардтеил? Нет, спасибо, такой хернёй не балуюсь.
А подвес довольно универсален получается.

MouseWhite

Старожило
Симпатии
268
Так хард просто выйдет дешевле и позволит катать все то же самое. Тем более если ты еще и памп любишь. Я вот на харде сегодня замечательно в лесу по корням погонял

Legalaze

Диванный райдер
Симпатии
2.176
Так хард просто выйдет дешевле и позволит катать все то же самое. Тем более если ты еще и памп любишь. Я вот на харде сегодня замечательно в лесу по корням погонял
Из хардов я рассматриваю только снэп. В самом крайнем случае - NS Surge Evo.

Legalaze

Диванный райдер
Симпатии
2.176
А у меня соменсаль:rulez: и почему только эти?
На снэпе и сюрже я катался и точно знаю, что они мне подойдут. Как я писал выше - я не хочу лотереи с геометрией, ибо не могу позволить себе менять раму каждый месяц.
А что за коменсаль?

MouseWhite

Старожило
Симпатии
268
Абсолют 13 года. и гео у него норм при вилке в 120 хода, да и просто он красивый

Вложения

• 242,9 KB Просмотры: 280

Ruslan

Старожило
Симпатии
792
Я на Snap'е с контактами получал нереальное удовольствие в том же Шувалике и на Игоре.
Но вот я не уверен, что хардтейл будет лучше нынешнего подвеса.
Какие минусы у нынешней рамы? Уверен, что сможешь без потерь их компенсировать с помощью хардтейла?[DOUBLEPOST=1401479959][/DOUBLEPOST]
имею возможность чуть ли не каждый второй день выползать на фрик/гетто
А как же вариант подзаработать, продать нынешнюю раму и купить то, что нравится, раз свободное время есть?

D!m@$ter

Старожило
Симпатии
2.666
Моя религия: в ЛО подвес не нужен.
говорю как бывший обладатель красного пожарного аленя. тебе нужен хард с длинной базой или просто L-ка. главное - покры пожырней.
аминь!

Legalaze

Диванный райдер
Симпатии
2.176
Я на Snap'е с контактами получал нереальное удовольствие в том же Шувалике и на Игоре.
Но вот я не уверен, что хардтейл будет лучше нынешнего подвеса.
Какие минусы у нынешней рамы? Уверен, что сможешь без потерь их компенсировать с помощью хардтейла?[DOUBLEPOST=1401479959][/DOUBLEPOST]
А как же вариант подзаработать, продать нынешнюю раму и купить то, что нравится, раз свободное время есть?
Я всё описал в начале темы.
Огромный минус рамы в том, что не найти нормальную вилку с прямым штоком.
Не уверен.

Вариант "подзаработать" не получится, ибо я ещё учусь. Ну а целых 2 месяца лета ебашить на заводе, чтобы купить что-то среднее как-то не очень вариант.

MouseWhite

Старожило
Симпатии
268
Когда выстрадаешь крутой вел, то и катать больше удовольствия)

Legalaze

Диванный райдер
Симпатии
2.176

Ruslan

Старожило
Симпатии
792
Legalaze, а какую нормальную вилку ты поставишь на хардтейл с учётом того, что там нет смысла в чём-то сильно больше 100 мм?
Если есть время катать, то заработать можно. Особенно сейчас, в современном IT-мире. Учёба не помеха. Главное - желание.

Legalaze

Диванный райдер
Симпатии
2.176
Legalaze, а какую нормальную вилку ты поставишь на хардтейл с учётом того, что там нет смысла в чём-то сильно больше 100 мм?
Если есть время катать, то заработать можно. Особенно сейчас, в современном IT-мире. Учёба не помеха. Главное - желание.
Мне на мету ничего нормального не поставить из-за прямой рулевой.
Я ничего не умею и лентяй, да и желания сильного нет работать.
Да и на катку времени не останется, как мне кажется.

D!m@$ter

Старожило
Симпатии
2.666

Legalaze

Диванный райдер
Симпатии
2.176
Это ж Питер, тут куча работы для ничего не умеющих) И с халявным графиком. А чем смущает прямой шток? куча вилок же таких
Ну давай мне вилку 150-160 хода с весом 1.8кг с отличной работой и в наличии в магазине.

MouseWhite

Старожило
Симпатии
268
Так а зачем тебе столько хода вилки то? ты с обрыва нырять собираешься?

Яндекс.Метрика Экстремальный портал VVV.RU Яндекс цитирования

Сверху