Hope pro II

Seack

Частый гость
Симпатии
3
Уважаемые райдеры, прошу оставить в данной теме отзывы по данной втулке. Кто на них катал, кто их убивал, сколько юзались, при каких условиях. Прошу заметить модель PRO II, не эво. Рассматриваю покупку виллсета на них + мавик ех 721 вот и решил поинтересоваться у знающих.

Horazzio

Старожило
Симпатии
967
Юзаю втулку уже 3ий год - проблем никаких нет. Единственное - с барабаном следует быть аккуратнее - либо юзать качественные кассеты на пауке, либо сразу ставить стальной.

Seack

Частый гость
Симпатии
3
Изначально парень продавал зад. колесо исключительно с кассетой shimano cs-hg50, кажется это Deore и врят ли она на пауке. Говорит, что нет съемника, потом было выявлено, что задний обод с трещиной и он скинул ценник, при том, что он оставит себе кассету. Попросил сделать фото барабана, посмотрим. Подойдет ли барабан от хоуп 2 эво если что?

Horazzio

Старожило
Симпатии
967
Да, барабаны там одинаковые. Вроде. Проси сделать фото фланцев втулки. Я знаю как минимум 2х человек, у которых были оторваны фланцы у хоповых втулок от перетяга спиц. Если мавик треснул по ниппелям, то перетяг полюбому был(у меня так было с мавиком)

Horazzio

Старожило
Симпатии
967
Смотри внимательней фланцы втулки

_inoi

Старожило
Симпатии
1.071

[DOUBLEPOST=1401101270][/DOUBLEPOST]Хоп про 2 (не эво) делали из какого-то говна. В сети сотни фотографий с однинаковыми поломками. В основном это продольная трещина, ещё часто это вырванные спицами куски и расколотый барабан.

Последнее редактирование:

Horazzio

Старожило
Симпатии
967
Может быть была какая-то партия бракованная или год. У меня 2 вилсета на хопах и всё ок.

_inoi

Старожило
Симпатии
1.071
Может быть была какая-то партия бракованная или год. У меня 2 вилсета на хопах и всё ок.
Проблема именно в материале была, может и год, но их очень много. Мне даже кажется, что именно исправление этого стало главным отличием версии эво.

Legalaze

Диванный райдер
Симпатии
2.176
Проблема именно в материале была, может и год, но их очень много. Мне даже кажется, что именно исправление этого стало главным отличием версии эво.
Главное отличие версии эво в нормальной конвертации под любой стандарт без замены оси (кроме "на гайках").

_inoi

Старожило
Симпатии
1.071
Главное отличие версии эво в нормальной конвертации под любой стандарт без замены оси (кроме "на гайках").
Это какбэ личное мнение. Естественно, что никто официально не озвучит это причиной обновления, даже если оно и так.

Costa

Местный
Симпатии
238
Использую сам лично и наблюдаю непосредственно жизнь еще нескольких комплектов.
В целом хорошие по-моему втулки. По соотношению вес/цена/качество - так даже почти отличные.

Ушатал за 3 или 4 года подшипники в передней - раздался люфт. После замены подшипников люфт прошел, но еще через год появился снова. Заменил втулку. Задняя работает очень долго без проблем.
У друга после пары лет катания треснул фланец от одного из отверстий на задней втулке, но там такой товарищ, который очень высокие нагрузки создает, там что угодно треснет рано или поздно.

Ну и много случаев знаю, когда люди катаются и вообще ничего не происходит плохого.

В общем не вечные, но весьма, весьма годные втулочки.

А эти фотки - со страшными трещинами - там у колес как с натяжением спиц? Я вот сомневаюсь, что не перетянуто ли?

Seack

Частый гость
Симпатии
3
Спасибо большое всем, решил собирать новые колеса. Определяюсь.

Яндекс.Метрика Экстремальный портал VVV.RU Яндекс цитирования

Сверху