Hope pro II

Тема в разделе "Колеса", создана пользователем Seack, 26 май 2014.

1. Seack

Seack Частый гость

Уважаемые райдеры, прошу оставить в данной теме отзывы по данной втулке. Кто на них катал, кто их убивал, сколько юзались, при каких условиях. Прошу заметить модель PRO II, не эво. Рассматриваю покупку виллсета на них + мавик ех 721 вот и решил поинтересоваться у знающих.

2. Horazzio

Horazzio Старожило

Юзаю втулку уже 3ий год - проблем никаких нет. Единственное - с барабаном следует быть аккуратнее - либо юзать качественные кассеты на пауке, либо сразу ставить стальной.

3. Seack

Seack Частый гость

Изначально парень продавал зад. колесо исключительно с кассетой shimano cs-hg50, кажется это Deore и врят ли она на пауке. Говорит, что нет съемника, потом было выявлено, что задний обод с трещиной и он скинул ценник, при том, что он оставит себе кассету. Попросил сделать фото барабана, посмотрим. Подойдет ли барабан от хоуп 2 эво если что?

4. Horazzio

Horazzio Старожило

Да, барабаны там одинаковые. Вроде. Проси сделать фото фланцев втулки. Я знаю как минимум 2х человек, у которых были оторваны фланцы у хоповых втулок от перетяга спиц. Если мавик треснул по ниппелям, то перетяг полюбому был(у меня так было с мавиком)

5. Seack

Seack Частый гость

6. Horazzio

Horazzio Старожило

Смотри внимательней фланцы втулки

7. _inoi

_inoi Старожило

[​IMG] [​IMG]
    [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    --- добавлено:, 26 май 2014 ---
    Хоп про 2 (не эво) делали из какого-то говна. В сети сотни фотографий с однинаковыми поломками. В основном это продольная трещина, ещё часто это вырванные спицами куски и расколотый барабан.

Последнее редактирование: 26 май 2014
    томат нравится это.
  8. Horazzio

Horazzio Старожило

Может быть была какая-то партия бракованная или год. У меня 2 вилсета на хопах и всё ок.

9. _inoi

_inoi Старожило

Проблема именно в материале была, может и год, но их очень много. Мне даже кажется, что именно исправление этого стало главным отличием версии эво.

10. Legalaze

Legalaze Диванный райдер

Главное отличие версии эво в нормальной конвертации под любой стандарт без замены оси (кроме "на гайках").

11. _inoi

_inoi Старожило

Это какбэ личное мнение. Естественно, что никто официально не озвучит это причиной обновления, даже если оно и так.

12. Costa

Costa Местный

Использую сам лично и наблюдаю непосредственно жизнь еще нескольких комплектов.
    В целом хорошие по-моему втулки. По соотношению вес/цена/качество - так даже почти отличные.

Ушатал за 3 или 4 года подшипники в передней - раздался люфт. После замены подшипников люфт прошел, но еще через год появился снова. Заменил втулку. Задняя работает очень долго без проблем.
    У друга после пары лет катания треснул фланец от одного из отверстий на задней втулке, но там такой товарищ, который очень высокие нагрузки создает, там что угодно треснет рано или поздно.

Ну и много случаев знаю, когда люди катаются и вообще ничего не происходит плохого.

В общем не вечные, но весьма, весьма годные втулочки.

А эти фотки - со страшными трещинами - там у колес как с натяжением спиц? Я вот сомневаюсь, что не перетянуто ли?

13. Seack

Seack Частый гость

Спасибо большое всем, решил собирать новые колеса. Определяюсь.

Поделиться этой страницей