помогите определится с высотой руля

Тема в разделе "Вопросы по железу", создана пользователем Pasaaa, 8 июн 2011.

1. Pasaaa

Pasaaa Частый гость

привет проблема в том что на моем байке стоит только1 проставочное кольцо и для меня руль сидит слишком низко и недавно решил поставить еще 2 проставки вопрос в том насколько шток вилки может недоставать до выноса чтобы можно было норм катать??????

2. orange_1ne

orange_1ne Частый гость

должен на 3/4 в выносе быть

3. Avern

Avern Человек-дерево

Как руль может быть слишком низко? Сейчас вообще пошла тема ставить вынос прямо на рулевую без всяких колец, да ещё и руль лоурисерный, типа когда руль низко это крута, рулить удобнее:)

4. Chute

Chute Grammar nazi

Легко может. Кстати, эта "тема" уже прошла… ;)
    Слишком низко - это когда крутя стоя ты слишком наклонён вперёд, и кроме полезного момента в виде хорошей загрузки переднего колеса появляется и негативный в виде повышеного шанса поймать хайсайд через руль…
    Мне в аналогичном случае пришлось менять руль на другой - с чуть большим подъёмом.

5. orange_1ne

orange_1ne Частый гость

да и дергается чересчур низкая конструкция тоже паршиво

6. Skif

Skif SpamAssasin Команда форума

на бэмах у половины спина мостом и ничего катают и дергают будь здоров

7. orange_1ne

orange_1ne Частый гость

ну на бэме я сам покатывал немного, может это от длины перьев, длины еще чего, я уж мало в гео вдаюсь (да и чото я не видел на бэмах лоурайзеров), но по себе знаю - был у меня банк тот что транзишн (размера М), решил я поиграть с опусканием, так вот наигрался, дергался он прямо скажем не очень. а сейчас решил так не играть - поставил пару колечек и мало того что подвес так еще и Л-ка дергается куда лучше

8. Skif

по идее с низким рулем нужно сгибать сильнее ноги, что бы дергать больше в горизонтальной плоскости на себя
    А так если ты дергаешь высокий руль почти по горизонтали и на себя, то с низким то же самое дергание уже получается как больше вертикально и на себя

9. Ilya

Ilya Новичок

у бэмика совсем другая геометрия.... но честно не могу представить как руль может быть слишком низко... какая рама и вилка? может тебе купить руль с большим подъемом и углом? (38-40мм)

10. Pasaaa

Pasaaa Частый гость

рама мангуст фаербол а вилка рст дерт т

11. Skif

на монгустах вообще завален угол вперед

12. Pasaaa

Pasaaa Частый гость

так что посоветуете кольца или руль с выносом а то из за этого небольшой дисбаланс и сильно вперед клонит

13. Avern

Avern Человек-дерево

Я бы лично с выносом и рулём игрался в таком случае, с кольцами городить стал бы в последнюю очередь, тем более если штока не много у вилы.

14. R3pt0r

R3pt0r Старожило

Вилку просто поменяй на что то более вменяемое )
    Игра с выносом и рулем дороже встанет.

Поделиться этой страницей