Выбор велосипеда для начинающего

Тема в разделе "Новичкам", создана пользователем SerpentWIld, 21 май 2014.

1. SerpentWIld

SerpentWIld Новичок

Всем привет) Покатавшись на кросс а4, понял что хочу чего-то большего) Со стилем до конца еще не определился, но тянет на прыжки с трамплина, причем трюки разные по сути на данный момент не интересны, интересен сам прыжок с высоты) Нравится очень съезжать с небольших склонов отвесных и не очень и прыгать трамплины в процессе. В парке рядом с домом есть самодельная трасса с насыпями разной высоты, от 30 см до нескольких метров. Попрыгал на своем кроссе с полуметрового трамплина... долго думаю он не протянет, не для этого он) Просьба помочь с выбором железного друга под мой смешанный стиль катания, вес 76, рост 176. Бюджет до 30 в идеале, можно подороже. Так как я начинающий, а друзей опытных нет, покупать б\у не вариант.
    Стиль езды, который меня привлекает, я так понимаю называется легкий ФР\дирт\4x, или ошибаюсь?

Последнее редактирование: 21 май 2014
  2. prosti9psih

prosti9psih Старожило

пофикси, а то тролли набегут:)
    а от барахолки я б не отказывался, здесь могут найтись люди, который поручатся за надежные варианты, там более бюджет твой располагает к приличному выбору-)
    --- добавлено:, 21 май 2014 ---
    http://www.dhfr.ru/forum/threads/19753/
    вот достойный вариант для начала, имхо-)

3. SerpentWIld

SerpentWIld Новичок

Спасибо) но он продается без тормозов, а значит придется докупать... Не лучше и надежнее ли взять, к примеру, новый шутер 4 за 40000?

4. prosti9psih

prosti9psih Старожило

Чет не заметил что без..., но это так к слову, вариантов много если поискать, а шутер за 40 это имхо грабеж )

5. SerpentWIld

SerpentWIld Новичок

А если не шутер, и бюджет допустим 40, то какие есть еще варианты из новых?

6. prosti9psih

prosti9psih Старожило

тогда вопрос, к чему ты больше тяготеешь, к покатушкам на далекие расстояния и прыжкам с естественых препятствий по случаю, либо тебе интересней катать в одном обустроенном для для всякий прыжков месте, отсюда можно решить сингл тебе ближе или мультиспид. Будешь вкатывать только на памп треке и дерты пулять - бери сингл, хочешь исследовать ЛО - тогда мульти выбирать надо-)
    тут же на форуме можно и найти в районе 5к, вменяемый комплект тормозов

7. SerpentWIld

SerpentWIld Новичок

Я думаю мультиспид универсальнее на данный момент, так как точно со стилем не определился. Т.е. эта норка будет прочнее и надежнее чем новый шутер 4? Годится ли эта норка для простого дирта? Интересует на данный момент прыжки с кочек маленьких и больших)

8. prosti9psih

prosti9psih Старожило

Годиться. выдержит. насчет сравнения прочности, то обе эти рамы ты вряд ли разуплотнишь, а вот навеска у норки намного интереснее-)
    вот тормоза, кстати http://www.dhfr.ru/forum/threads/19725/
    но решать естессно тебе, я лишь высказываю свое мнение

9. Archer

Archer Частый гость

для его роста норка маловата, рама S

10. SerpentWIld

SerpentWIld Новичок

И все же, если брать новый, есть еще какие хорошие варианты кроме шутера до 40к?

11. Archer

Archer Частый гость

12. SerpentWIld

SerpentWIld Новичок

И еще вопрос, при росте 176 раму 14 или 16 у шутера брать? ( если решу брать его)

13. Rithor

Rithor Старожило

Рич 394мм ,у иного производителя это вполне может зваться М-кой. Условности,они повсюду. But maybe.... Для дерта при росте 176 окнорм (а кто-то любит и покороче),для гонок и вообще поноситься на скорости явно коротковата. И как всегда в подобных темах - какая игра? насколько четко и правдиво представляется будущее катание? ибо

Это вообще-то три разных дисциплины,и по хорошему байки под них заметно отличаются (да-да, байк для 4Х визуально схож с байком для DJ, может даже на одной и той же раме собираться. Однако, дьявол в мелочах).

14. SerpentWIld

SerpentWIld Новичок

Так какую раму брать?) на данный момент нужен средний вариант на первое время, пока не определюсь точно с желаемым)

15. Etoneja

Etoneja Частый гость

Ты морально готов к тому, что на подобных велосипедах (4x/dj) катаются преимущественно стоя? Если прыги в приоритете, то брать 14-ую ростовку.

16. SerpentWIld

SerpentWIld Новичок

Конечно готов, для простых покатушек есть кантрийник. На 14 ростовке можно будет дропы с горы прыгать например или легкий ДХ пробовать?

17. Etoneja

Etoneja Частый гость

Почему бы и нет, учитывая факт, что, как правило, представления о катании трансформируются с катанием.

18. Nodens

Nodens Старожило

длиннее - стабильнее в т.ч. и на приземлении

19. SerpentWIld

SerpentWIld Новичок

На сколько 16 получается длиннее? Не будет ли она громоздка как мой кантрийник?)

20. Rithor

Rithor Старожило

тут где-то затерялось словосочетание "колесная база".

Поделиться этой страницей