Где лучше учиться? Помогите новичку :)

Тема в разделе "Места катания", создана пользователем Doro, 7 июн 2011.

1. Doro

Doro Новичок

Здравствуйте!

Вот так случилось, что вдруг мне очень захотелось заниматься AM/ENDURO/FR/DH вообщем всем, что связано со спуском с гор и риском для жизни :) После того как решил вопрос с велосипедом и мат частью появился другой вопрос : где и с кем кататься ? Почитав форум я нашел эти места катания:

1. Пулковские высоты
    2. Зеленогорск
    3. Суоранда
    4. Шуваловский и др. парки
    5. Токсово
    6. Игора ( боюсь туда мне дорога в один конец :) пока )

По паркам с гористой местностью я уже накатался, хочется мест с контруклонами, дропами, трамплинами, но не слишком мясные. По этим критериям какое место в окрестностях СПб самое лучшее?
    И еще, на этом форуме наверна много таких как я, поэтому давайте объединятся в рамках этой темы :) организовывать покатушки и делится опытом. Я со своей стороны могу предложить 4 кондиционированных места в машине и 2 веломеста. Так что обращайтесь!

P.S. И пожалуйста без фейспалмов и троллинга :) Я думаю для всех начинающих этот вопрос самый важный и как все начнется так все и пойдет в будущем... Всем кто отнесется серьезно заранее огромное Спасибо !

Varen, Tony38, Maxxxim и ещё 1-му нравится это.
  2. DaNcEr

DaNcEr Частый гость

Начни с шувалика и токсово,только едь туда обязательно с кем нибудь,а то хрен чего найдешь.

3. Bredd

Bredd Частый гость

Шувалик. только обязательно с кем-то кататься.
    есть небольшой парк перед озерками. там есть миникикер. очень простой. это по пути в шувалик.
    так же стоит опробовать памп. это можно попробовать в гетто или около светлановской площади

HandMade и Doro нравится это.
  4. Eugene-NFS

Eugene-NFS Местный

поклонная гора близ аузерковских дёртов +1
    шувалик +1
    памп +1
    +
    ещё один памп между пионеркой и светланой, у ЖД моста почти
    + все бордюры города твои)

HandMade и Doro нравится это.
  5. nitro

nitro Местный

У меня приятель, который только банник делать научился, есздил со мной на Игору...дрочил по маленьку, не прыгал, но осталсь дико доволен и не пожалел ни разу!
    Не был в токсово, был один раз в шувалике, не прыгал дерты и тд и тп...

Делай выводы-едь, учись, пускай и медленно! там сейчас все, посмотришь на других, подскажут кто чего может:)

Doro нравится это.
  6. дихлофос

дихлофос Хороший Человек

правильно. главное один не катай в парках(в чтоб если что.было кому помочь.)и весь город твой.дляподнятия начальной техники можно использовать любой бугорок,любой поребрик.главное чтобы это нравилось.

Doro нравится это.
  7. Nerlof

Nerlof Фролов, который не Максим

бери меня в машину и поехали в суоранду отрабатывать контуклоны и небольшие вылеты

8. Boва Slide

Boва Slide колхозник

контроль над байком и доверие к нему играет большую роль,
    придрюченность к определенной раме дает уверенность...
    велосипед как продолжение тела... колеса как ноги...

"Будь как вода,теки как вода..."
    Брюс Ли

elf665 и Doro нравится это.
  9. Grapeday

Grapeday DJ Ebel 250 xc

на Игору на сорева едь обязательно. Просто посмотреть на людей, познакомится с кем-то. А так всё уже объяснили.

10. Chute

Chute Grammar nazi

А в каком районе автор темы-то живёт?

11. MrMo

MrMo Частый гость

Как лук, готов составить компанию. Знаю где в зеленогорске темы, ну и на игору едем посмотреть, возможно и катнуть, когда никому мешать не будем. Пиши в личку, если что7 Вместе веселее.

12. Doro

Doro Новичок

Всем спасибо за ответы :)
    Живу я в Колпино/Павловске, поэтому все городские темы от меня немного далеко. Если есть кто от туда же это все гораздо упрощает :)
    Поехали! Можно завтра (четверг).
    И раз уж я здесь такой вопрос. Когда прыгаю с кикера или делаю банник иногда ноги слетают с педаль и я приземляюсь прямо на попу/седло :) По-моему так точно не должно быть, на большой скорости и приличном дропе/трамплине такое приземление плохо закончится. Что делать? как "приклеить" ноги к педалям (я катаю без клипс)?

13. Eugene-NFS

Eugene-NFS Местный

ну по поводу отрыва ног от педалей)
    либо над о дрючить контроль)) либо купи педальки получше) пошипастее чтоль) хотябы дмр-в8 или велго чтобы совсем дешево
    и не забывай про защиту, особенно КОЛЕНО-ГОЛЕНЬ, ибо раз такая байда с ногами у тебя то они не особо рады будут слетаниям с педалек)))

14. Skif

Skif SpamAssasin Команда форума

сенсей епт:rofl:

15. Bredd

Bredd Частый гость

обувь играет важную роль еще все таки. тоже

16. дихлофос

дихлофос Хороший Человек

по моему ты недостаточно вдавливаеш их во время отрыва. наверное они (ноги чересчур расслаблены. попробуй во время прыжка как будто вытолкнуть байк из под себя ногами. только осторожно,пробуй первые разы не на полных ходах. может поможет.

Varen нравится это.
  17. Doro

Doro Новичок

Спасибо за советы, буду пробывать! Как говорится practice makes perfect ! :)
    Внимание !!! Завтра после работы часов в 7 готов взять на борт 1 человека с велосипедом и поехать тренироваться !!! Главное, чтобы этот человек знал куда ехать. Кто готов присоединится?

18. Titan

Titan Частый гость

на ЮЗдерт приезжай, недалеко от тебя))

19. ponk

ponk Старожило

на проспекте славы в парке у кирпич завода есть кикер и фанбокс-очень удобны для учебы-и электричка рядом останавливается!

20. Doro

Doro Новичок

А Где эти ЮЗ дерты?
    И не подскажите где лучше кататься в Шуваловском парке, а то он большой :) По остальным местам как доехать я нашел.

Поделиться этой страницей