Fox RP23 VS Manitou Radium Expert

Тема в разделе "Вопросы по железу", создана пользователем Horazzio, 5 май 2014.

1. Horazzio

Horazzio Старожило

Тащем-та сейчас в раме стоит аморт RP23, думаю для феншуя поменять его на сектантский Радиум.
    Про этот аморт ничего не слышал, расскажите про его плюсы и минусы, тонкости в использовании и ТО.
    Если важно - рычажность рамы - 3.(114/38), вешу 65(будем считать 70 в фуллэквипе).
    Ребаунд тюн фоксы - М, подвеска - I-Drive.

Последнее редактирование: 5 май 2014
  2. Михаил Востриков

Михаил Востриков Частый гость

3. CT_

CT_ планета Шелезяка

А практический смысл ты в этом какой видишь ?

4. Horazzio

Horazzio Старожило

CT_, одинаковые буковки M на вилке и аморте

5. CT_

CT_ планета Шелезяка

Horazzio, это скоее про феншуй ;)

6. Михаил Востриков

Тогда допиши vs Marzocchi какая разница.:new_russian:

7. Horazzio

Horazzio Старожило

Михаил Востриков, разница такова, что про радиум я слышал положительные отзывы, но не помню подробностей, а ещё его можно без вопросов найти под мою раму

8. Михаил Востриков

Так бы сразу и написал.:drinks:

9. Legalaze

Legalaze Диванный райдер

10. MakDee

MakDee Старожило

рт3 говно, которое тупит даже в + температуру, степдаунит из-за говнорезинок, и за счет ибанической внутренней конструкции как и у фоксы, имеет все шансы наеба на раз-два, а еще в нем говношайбы - которые мнуться и потом начинают стучать и их надо менять. Это не говоря о том, что у большинства монархов 13 года - колба изнутри протирается штоком в момент и аморт начинает ссаться в тупую.
    Кстати вот почему я и не взял фоксу, при смене рт3, а купил радиум. Теперь катаюсь и уверен, что у меня не может ничего ебануть. Радиум очень приятный аморт, в меру плюшевый, дешевый и простой, да и ломаться там не чему внутри, резинки маниту делают пиздатые, ничего не ссыт. Я хз насчет всяких там тюнов и т.д., я накачал в него 65пси, выставил нужный отскок подходящий на настройку моего сыркуса с хард пружиной и ебашу метровые баники. Я бы советовал брать. 5к - не та цена, из-за которой надо ломаться.

11. Legalaze

Legalaze Диванный райдер

У меня никаких проблем, и тупил только в минус. Работает в разы лучше DHX.
    С Fox float R думаю некорректно сравнивать, ибо оно вообще гавно неработающее.

12. MakDee

MakDee Старожило

я не знаю как работает днх, но работа монарха радует только в +20 и то до тех пор, пока в нем не наебнется что нибудь:) попробуй манитуху)
    В общем подведя итог, над своими мыслями - просто советую взять радиум и покататься на нем. Если что - будет про запас на зиму, если уж не понравится)

13. Legalaze

Legalaze Диванный райдер

Если у него локаут такой-же, как у свингера, то идет лесом, ибо мне в подъемах хардтеил не нужен.

14. Nodens

Nodens Старожило

Horazzio, оставляй рп23. У радиума дибильная глухая блокировка которая нахер не нужна а ещё имеет обыкновение сама включаться т.к. рычаг здоровый и иногда сам перещёлкивается поэтому я этот рычаг вообще нахер отвинтил когда он меня заебал. Ну и вообще это нижний аморт в линейке у маниту, чиста для всяких дроческопов типа куба, зачем ставить его вместо РП23 непонятно.

Legalaze нравится это.
  15. Horazzio

Horazzio Старожило

Nodens, а какой тогда верхний? 168х38 размеры

16. Nodens

Nodens Старожило

самый лучший аморт маниту в размерности 165х38 это это фокс рп 23 :mrgreen:
    вообще swinger 3way с спв поинтереснее радиума т.к. имеет платформу а не идиотскую блокировку, но фокс рп23 всё равно больше понравился (до него были и радиум и свингер)

17. MakDee

MakDee Старожило

а, вы на нем апхил катать собрались... аморт имеет свойство умирать если что либо шмалять на пропедале просто, я из этих соображений советую.
    --- добавлено:, 5 май 2014 ---
    кручусь-верчусь, в лесу катаю - не замечал что сама включается, ЧЯДН?

18. Legalaze

Legalaze Диванный райдер

Ну какбы у нас тут большинство подвесов всё-таки для внедорожья, а не для шлёпстайла.
    Пропедаль только в фоксе, и он как раз таки не ломается, сколько не ебашь на нём (ну, так в DHX 5.0, не знаю, как в других)
    Умирать может только аморт с глухой блокировкой, но у маниту вроде-бы не совсем глухая.

С чего ты вообще это взял?

19. MakDee

MakDee Старожило

РТ3 пропедал - шайбы компрессии на штоке, все превратились в тарелочки, у фоксы внутрянка собрана на том же принципе - значит должна дриснуть так же:))).
    Отзыв на своем опыте. Не я один кто с такой йухней сталкивался. Скажи в любой мастерской слово монарх и услышишь тяжелый вздох механика.

20. Legalaze

Legalaze Диванный райдер

В RT3 нет пропедаля же.
    Ты с двух метров дропал на плоскач с блокировкой?

Поделиться этой страницей