Помогите! На последней странице)

Тема в разделе "Новичкам", создана пользователем Mashed03, 2 май 2014.

1. Mashed03

Mashed03 Частый гость

Приветствую) Являюсь обладателем trek'а 3900. До этого практиковал просто езду по городу, но стал интересен дерт и стрит. Попрыгал на своем- понял, что не айс конечно, но возиться можно. Из навески- все стоковое. Перелетел лесенку в полметра, что-то несильно застучало в вилке)
    Итак, вопрос: можно ли на моем кататься, практикую в основном дерт, прыжки с лестниц, высоких поребриков, высот до 1 метра?
    Если нет, то еще один вопрос. В чем же различие между моим велосипедом и, к примеру старковским шутером? Вилки примерно одинаковые, рама у меня тоже прочная, колеса 26ка, не двухподвес... Не понимаю. Если на моем нельзя прыгать с метра, то можно на шутере, что ли? И что с ним станется?
    Просто если так- то продаю свой и покупаю первый шутер! ;)

Спасибо за ответы)

2. _inoi

_inoi Старожило

На стоковых шутерах тоже не стоит прыгать метры, а вот какой-нибудь самосбор с дёртджапером, крепкой системой (например дешёвый рукшен) и ободами не из фольги выдержит в пределах питера что хочешь.
    А рама кантрийника может и выглядит иногда крепко, но умрёт явно быстре шутера и подобных рам. На похожие (и по цене тоже) рамы, кстати, тоже можно посмотреть - пушеры, норко хавок и 125, мерида харди и т.д.

3. Rithor

Rithor Старожило

уверен?

Это все конечно верно,НО... Как обычно нельзя с уверенностью сказать,что человек представляет то же самое,что и мы когда говорит о дерте,стрите и т.д. (вспоминаем все темы по выбору подвеса). Ну и как бы вопрос прочности,он обоюдоострый. Почему-то при упоминании сколь-нибудь экстремального катания все бросаются советовать новичкам такой чугун,что непонятно,как оно вообще ездить-то будет с таким весом :trollface:

Mashed03, Без стеба и с уважением - реально представь и опиши (можно с фото и видео примерами) как же ты хочешь кататься и действительно хочешь ли? (только сам с собой будь честен,мне-то все равно,как понимаешь). Тогда можно действительно что-то советовать и от советов может быть толк.

Добби и Hatoffs нравится это.
  4. Legalaze

Legalaze Диванный райдер

Имхо, можно взять шутер и уже в нем менять что-то по потребностям. Велосипед весьма универсален.

dzgoev нравится это.
  5. Rithor

Rithor Старожило

В этом и проблема...

6. Legalaze

Legalaze Диванный райдер

Для топикстартера самое оно, не?

7. Rithor

Rithor Старожило

не знаю,потому и прошу детально описать,чего же ему хочется. Может и шутер :cool: В определенных случаях нынешний монгуст получше будет при сравнимой цене и навеске.

8. enjoi

enjoi Старожило

Я так понимаю что судя по желанию прикупить шутер 1, автор ограничен в финансах и вопрос покупки чего-то нормального не стоит. Так что либо самосбор на пушере, либо курить барахолку, вон тут аганг Сержа продают за недорого, только вилку поменять на какой-нибудь джампер.

Legalaze нравится это.
  9. Mashed03

Mashed03 Частый гость

А дертджампер чем отличается от обыкновенной вилки-то?!
    Что такого есть в шутере или пушере, чего нету в моем?) в чем разница?
    --- добавлено:, 3 май 2014 ---
    Нет :mrgreen:

Начал прыгать по лестницам, спрыгивать с высот до метра, запрыгивать на препятствия, в общем стал кататься пожестче. Мне хочется велосипед для прыжков с метра, дерта(в моем, надеюсь, правильном понимании; получить бы прыжки-трюки пойдут)... И я не понимаю, в чем различие между тем же самым шутером и моим кк треком.
    --- добавлено:, 3 май 2014 ---
    Финансы- 20-25тыров=край.

Последнее редактирование: 3 май 2014
  10. жОлтый слОн

жОлтый слОн Частый гость

какой у тебя рост?
    и какой ростовки Trek?
    и где прыгал на нём?

Например стоковый Suntour млм RST от неудачного преземлений на нос может просто сломаться. Горилла треснуть или шток погнуться. Новичку сотворить пододное с DirtJumper'ом нужно очень постараться. На Trek 3900 одинарные обода. Их в сезон пачками несут 8ки править обычные парковые катальщики. Я бы не стал прыгать на них в принципе.

11. Mashed03

Mashed03 Частый гость

На моем двойной обод
    Рост- 165
    Трек- 18'
    На просторах примы, центра

12. enjoi

enjoi Старожило

Есть еще такая штука - геометрия. Не видеть разницу между дертовым байком и дешевым кантрийником, хотя бы визуально и быть не в состоянии на основе этого сделать выводы, это надо постараться. И если ты не видишь эту разницу даже почитав форум, то наверное лучше и дальше прыгать дерты в центре и на приме на треке, думаю он выдержит.

13. жОлтый слОн

жОлтый слОн Частый гость

Не сочти за обиду или оскорбление, но ты не прыгал. И я уверен, что даже с адовым талантом и ростом 165 невозможно прыгать на раме 18 ростовки. Тут 14 нужна.
    И если ты соберёшь байк на раме шутера/пушера, ты поймёшь это.

Matrix 550?

+100500

14. Mashed03

Mashed03 Частый гость

Я же кажется писал вопрос- "все дело только в раме?"
    Трек не выдержит. Я хочу понять, чем различаются, к примеру, мой трек и шутер/пушер/ прочие, кроме рамы.
    Тогда уж я могу раздербанить свой и поставить все на раму пушера

15. Nodens

Nodens Старожило

я на найнере 20 ростовки с ростом 175 на игогоре на трассе 12 года дропы нормально прыгал, песчаный дабл и ёлкогэп правда не прыгал :crazy_mad:

16. жОлтый слОн

жОлтый слОн Частый гость

вроде тут про стрит и дёрт, не?

17. Nodens

Nodens Старожило

ну стрит и дёрт топикстартера очень напоминают мои потуги :lol:

а кончится всё я почти уверен что хардтейлом с двухкоронкой

Vet и dalek нравится это.
  18. Rithor

Rithor Старожило

Ой чего-то я сомневаюсь.

Legalaze нравится это.
  19. Legalaze

Legalaze Диванный райдер

Бери шутер и не совокупляй всем моск:)

20. _inoi

_inoi Старожило

Так уже написал - кроме рамы нужны крепкая вилка, система и обода, для начала. Т.е. почти вся навеска. Ещё педали желательно с шипами. На треке стоит система под квадрат, макет кантрийной вилки и слабые обода, даже если двойные.
    В 20к ты гарантированно уложишься для покупки подходящего байка в отличном/хорошем состоянии на нашей или контактовой барахолке.

Поделиться этой страницей