Защита запястья

Тема в разделе "Общение", создана пользователем MouseWhite, 1 май 2014.

1. MouseWhite

MouseWhite Старожило

Кто-нибудь использьвал такие штуки? А то у меня периодически при приземе отдает в запястье с последующим бобо на пару дней. Есть смысл в такой штуке в таком приложении?

P.S. я не криво приземляюсь, просто запястье слабое

2. 0=0

0=0 Частый гость

я стягиваю руку обычными липучками рядом с косточкой у запястья. Можно перед запястьем, после него, или оба варианта одновременно. Конструкция очень простая - из пушистой и колючей частей липучки собираешь кольцо и плотно затягиваешь на руке. Продвинутый вариант - пришить липучку на корсажную ленту, она приятнее тактильно, и край так не режет.

3. Hatoffs

Hatoffs Местный

После перелома лучезапястного сустава ездил год вот с такой штукой http://www.hellride.ru/products/14175 , реально помогала, без неё рука болела. Конкретно фиксирует сустав, при этом не мешая управлению байком! Есть две регулировки, плюс три варианта установки "eva пластин" для разной степени фиксации сустава. Отличная вещь. А вообще надо бы тебе с эспандером позаниматься ,лучшая защита тык! Слабый сустав это не гуд!!!

Последнее редактирование: 1 май 2014
    MakDee, Legalaze, D!m@$ter и ещё 1-му нравится это.
  4. D!m@$ter

D!m@$ter Старожило

у 661 ещё и защита голеностопа е
    а я пользовал кожанные "борцовские напульсники"

[​IMG] [​IMG]

5. Михаил Востриков

Михаил Востриков Частый гость

При неплохом ударе по суставу выделяется суставная жидкость которая со временем затвердевает. Пару лет назад я убрался с вела прям на руку с тех пор на левом запястье небольшая шишка и когда долго катаешь кисть начинает болеть. Эта штука поможет?

6. Добби

Добби Пришел, насрал, ушел. Команда форума

с этим говном по-осторожнее, ребзя. Если что-то должно сломаться - оно сломается - вопрос только в том, где?
    wellgoddog (вопряки моим настоятельным отговоркам) катался в такой теме и при уборке разломал ногу как раз по верху защиты. Т.е. без нее был бы вывих или ушиб голеностопа, ну максимум разрыв связок, трещина в пятке там. Но поскольку голеностоп был практически неподвижен, сломалось как раз над защитой. Плачевный итог истории всем известен - восемь болтов и направляющая.

дихлофос нравится это.
  7. MakDee

MakDee Старожило

вот тут согласен, я себе таранную кость с голеностопным суставом раскрошил пару лет назад + порвал большую часть связок (все кроме ахила), когда перекрутил в парке, и спрыгнул, откинув байк. Если бы голеностоп был зафиксирован - то колено бы сломал (даже хз что из этого хуже). Как бондаж - ее хорошо использовать после травмы (хотя она и коротковата, лучевые кости можно снести при жесткой фиксации), но явно не как средство первичной защиты. Говорю как обладатель тросточки, двух направляющих, пластины и 4х болтов.

Последнее редактирование: 4 май 2014
  8. Hatoffs

Hatoffs Местный

От этого поможет в первую очередь, консультация у грамотного хирурга-травматолога!

mattnos и Legalaze нравится это.
  9. Diziet

Diziet Старожило

а с каких пор разрыв связок лучше перелома?

10. Добби

Добби Пришел, насрал, ушел. Команда форума

Diziet, ну,я не совсем, вернее, неправильно выразился. Да, не "ну максимум", а просто "или". Т.е. если уж упал с двух метров на ногу всем весом тела - где-то что-то сломается.

Поделиться этой страницей