Хардтрейл Хардтейл

Тема в разделе "Наши байки", создана пользователем Klaas Derveld, 29 апр 2014.

1. Klaas Derveld

Klaas Derveld Частый гость

В общем это мой второй нормальный велик, собранный после жутко неудобного фуджика паника с ободными тормозами на эстетах. Эпопея с ним началась три с половиной года назад, окончательно собрал где-то в начале лета 11 года. С тех пор поменялись: задний обод на такой-же, вынос, руль.
    Стиль использования - ТРЕЙЛЕЦ.
    Итак:
    По комплектухе:
    Рама - ТрансАм '10/11, Элька. Вес - 3.0+кг. (дропауты - горизонтальные, рулевая - бэмовская кампи, подсидел - 30.0, довольно низкая для трейлака/амца и длинная, ~67.5 на носу со 160 мм вилкой :facepalm:).
    Колёсы - 31й эквалайзер на 32 дырки на втулках дмр (задняя под 35мм фривил - сейчас стоит шимана дэикс на 17 зубов), плетение х4, спереди компетишоны, сзади - чемпионы. Покрышки - Спеш, спереди - 2.35 Мясник , сзади - 2.3 Чистилище, камеры - средневеска/фр соответственно. Вес - ~2.1кг только за вилсет.
    Вилька - пятёрки рц3 '10 фиолетовые :boobs:(прогрессивны, едят мелочь, качаются сильно, на удар не пробиваются, весят 2.6+кг).
    Система - старая кантри-эвольва с роком, звезда на 33 зуба (новая, модная, не нв).
    Тормоза - Эйсы '09, ротора 203/152 (да - практически всегда торможу передним), тормозят, модуляции море, весят много, очень много. :cool:
    Мелочь: вынос - лайтовый 45мм Синкрос Фрик, руль - попсовый благодоря аб Сэйдж от кб на 780 с подъёмом, подсидел естественно Томсон (хочу с ситбэком - на прямом, если покрутить - то велик посадка коротковата).
    Итоговый вес, для интересующихся, 13.4~13.5кг...

2. saito

saito Старожило

Лаконичный и рабочий, чё еще для счастья надо? :thumbup:

mattnos и Капитан Очевидность нравится это.
  3. Boва Slide

Boва Slide колхозник

для трэйльца-самое заебца :thumbup:. Хороших тропок и приятных спутников)

mattnos нравится это.
  4. Klaas Derveld

Спасиба, пацаны. :smoke:
    Немного выбивается из концепции 1*1, но с этим терпимо (отсутствие дилдака гораздо напряжнее - раньше не морочило, но уже год как есть с чем сравнивать :confused:).
    Единственное - после продолжительного контактного периода, разбавленного годом подвесно-контактного, односкоростной хт на топталках ВООБЩЕ не прощает ошибок, чему Добби и Ноденс были свидетелями несколько дней назад. Ну и после каждой покатушки помимо усталости есть чувство, что я где-то и в чём-то победил.

ПС: соотношение сейчас не очень, тк для леса надо ~32*19...33*20, а для всяких развлекух, где нет деревьев ~32*16/15 (ну и покрышки другие).
    ППС: к сожалению так получилось, что с фотографами не катаюсь, поэтому немного позапрошлогоднего елозинья, где самый геморрой попытаться как-то повернуть ещё направо после корней:

mattnos нравится это.
  5. Klaas Derveld

Так сложилось, что в этот раз я оказался ТАМ на этом байке:

Поджопников наполучал оч много. Угол - не сильно обламывает и расстраивает, больше не нравится относительно высокая для хт каретка. Хочется, чтоб облизывало.
    Сегодня был крайний день катки и решил без эпиков. Катнул что поближе и что первое пришло в голову. В голову пришол Сераус. Поймал нереальное флоу, чего добивался в этот раз только на Южке. Но пробил переднее в трёх местах на поворотах (змея и просто дырка). По ощущениям шёл на 15-16 (крутаны на подвесах за 12 ездят). На этом в этот раз всё.
    Про сингл - хочется 32/20 вместо 33/17 (привет знатокам-советчикам соотношения 2.5 для леса и тд, катайте пумп), вниз всё-равно накатом, а вверх заметнее. Катнул разок с Вадосом и его группой - в принципе на подъёмах обузой не был, тк некоторые ребята с 2*10 ходят пешком вверх.
    По компелктухе - хочется дилдак. На 150, не воздушный - жаль, что ГД не делают на 150. Жду или ГД или, на крайняк, Комманд Пост, на 150, на 125 просто не интересно. Почему механика - велик подкупает своей неприхотливостью и необслуживаемостью, поэтому никаких гтдравлических манеток от воздушных дилдаков и воздушных вилок здесь не будет.
    Здоровье - за полторы недели стала пздц как болеть поясница, по вечерам растягиваюсь и лежу на полу. Хардтейл не для всех.
    Основной вывод - если валить более-менее комфортно и не оч запредеьно, то максимум раза в полтора медленнее, чем на подвесе (от количества камней зависит - иногда аж всё сводило от долбёжки), но в 100 раз веселее. Для чего мы катаемся? Фан.

ПС: почему так вышло - крафтеры с моим желтком с 63.5 на носу слоупочат до сих пор, за что им спасибо.

6. pros77

pros77 Старожило

Что-то по памяти, от хардтейлов ни с вилкой 100мм, ни с вилкой 150мм ни в Крыму, ни на черноморском прикавказье поясница не болела. Дело не в подвеске.

7. Klaas Derveld

Может-быть. Стараюсь прогибаться, все дела. Но у меня кп был. С 3 грудного по 4 поясничный. Где теперь 12 межпозвонковых грыж.

8. pros77

pros77 Старожило

Да вы, сударь, мазохист. Подвес же снимает часть нагрузки? зачем тогда такой трясогуз оставлять для нецелого позвоночника?
    да еще и на связки коленей нагрузку давать на подъемах при синглспиде. Ладно бы в Монрепо на нем или по Питеру носиться.
    Трансмиссию-то для гор несложно влепить многоскоростную, хотя бы на время, пока в горах. Чтоб 1:1 осталась, для подъема к поляне МАН от перевала, по минимуму. Сил сэкономить и колени сберечь.

Chute и CT_ нравится это.
  9. CT_

CT_ планета Шелезяка

Angry singlespeeder блин )))))

10. OkiDoki456

OkiDoki456 Частый гость

Видел на кочке твой байк, но не думал, что ты питерский. И все-таки, неужели вот так просто на сингле? Пробовал ездить хотя бы день на одной передаче, не переключаясь, ну вот не доставило, или это дело у каждого личное? У самого Трансам 11го года, s-ка, на более нищей и тяжелой навеске, да еще и на получликах, ибо в горы не езжу
    20151019-CRW_1418.jpg

11. ShiZ@

ShiZ@ Частый гость

а я там не оказался!
    с ДР ТЕБЯ!

12. mattnos

mattnos Старожило

Klaas Derveld, ну же, скоро обновление темы!:happydance:

13. zoomqwert

zoomqwert техничная лягуха

Дело не в подвеске, скорее всего у тебя с боди-позишн беда какая-то, что поясница болит.

Klaas Derveld нравится это.
  14. Klaas Derveld

Пришёл к этому - надо прогибаться как опытные милейшие фройлены стоящие раком. Тогда всё ок и не болит. Аттракинг позишн.
    Обновление грядёт. ТрансАм буду продавать фреймсетом. Тему новую делать не буду - всё покажу в этой. Скоро всё будет. Почти-почти.[​IMG]

qirill, mjolk, TaKiKo и 2 другим нравится это.
  15. Chute

Chute Grammar nazi

Опа… Титан-Тритон?
    С интересом слежу.

16. Klaas Derveld

Да, титан. Крашенный. Желток в середине, в общем.

mattnos нравится это.
  17. mattnos

mattnos Старожило

Klaas Derveld, а будет ли меняться вилка?

18. Chute

Chute Grammar nazi

А что с геометрией?
    Кстати, в своей теме Газза как-то писал, что геометрию он считает при сложеной до сэга вилке, если я правильно понял. Это действительно так? ;)

19. Klaas Derveld

Ну у меня есть пятёрки с титановой пружиной - но их ставить не хочу, ходу многовато для хт, нос перегружен. Шток мб коротковат для желтка. Но и продавать тоже не хочу - пусть лежит. Поэтому будет Матток, прости Шайтанъ.
    Гео после сварки статика/сэг четверть: 64.0/65.7 нос, 73.0/74.7 подсидел, 457/475 рич, 460 подсиделка, 423 перья. Каретка в минусах жутких для большинства. Гео я говорил. Точнее как - Газза сказал, мол, Дим, диктуй цифры. А цифры у меня были от... БТР. Они мне предлагали Рейнджера в ХЛ. Кинули мне в почту гео, что предлагают. Там только он ещё длинее был, чуть ниже каретка и угол вообще 63 при 150 или 64 при 120. Но с доставкой цена от этих фриков выходила прилично дороже, чем цена на титан от Газзы.

20. Ruslan

Ruslan Старожило

Зачем же такую прелесть красить?..

mjolk нравится это.

Поделиться этой страницей