Вилка 100мм для стрита и дерта

Тема в разделе "Вопросы по железу", создана пользователем Иванов, 28 апр 2014.

1. Иванов

Иванов Новичок

Хочу хорошую вилку с маленьким весом, помогите, заранее спасибо.

2. Rubin_Nik

Rubin_Nik Новичок

Manitou circus expert or comp, marzocchi dj 3,2,1 и еще rock shock есть целая куча, но они подороже, если воздушную пружину хочешь. Бюджет какой?

3. bunya

bunya Частый гость

dj 3,2,1 за маленький вес не похвалишь

elf665 и Olegaaa нравится это.
  4. serj852

serj852 Синяя ладошка

elf665, dalek и D!m@$ter нравится это.
  5. D!m@$ter

D!m@$ter Старожило

хочеца побольше инфы про циркус. :popcorn:

6. serj852

serj852 Синяя ладошка

мне нра
    :trollface:

D!m@$ter нравится это.
  7. D!m@$ter

D!m@$ter Старожило

Последнее редактирование: 23 май 2014
  8. MakDee

MakDee Старожило

Сыркус нормальная вилочка, мозги не ебет, пружинная к тому же и жесткая и весит всего 2кг)В отличии от того же воздушного Аргуля весом в те же 2кг :mrgreen:
    Огромный плюс от аргуля то, что в сырке нихуя внутри нет и что то сломать в нем - это нужно постараться (в отличии от того же аргайла, в котором я наебнул негативку, пришлось менять на новую), а еще она может поссать + в аргуле долбаный миллион крутилок и настроить нормально вилку - это нужно постараться (флудгейт, компрессия, воздух, отскок).
    Я думаю врядли что то придумают круче сырка за такие деньги. Та же фокса для стрита - мое личное мнение - немного не то, крутая вилка, но не то. А владельцам ДЖ - я соболезную, особенно тем кто ее купил новой.
    p.s. сыркус с непиленным штоком под таперку весит 2060гр. взвешено на двух весах.

Последнее редактирование: 23 май 2014
  9. Rubin_Nik

Rubin_Nik Новичок

У меня тарелка эксперт лежит, раму жду, вечером фото на весах сделаю. Брал в Питере за 11,5 к. 13го года, новую.
    Минус тапера в том, что стритовых рам под нее не бывает практически, 4х и дерт найти не сложноте, обманул, у меня 11 год вилка

Последнее редактирование: 25 май 2014
  10. MakDee

MakDee Старожило

дак а че мешает взять 1.1.8 тогда если таперка не встает?) просто у меня тапер, я про нее и написал)))

11. Rubin_Nik

Rubin_Nik Новичок

Мешает отсутствие таковых по такой цене))

12. Rithor

Rithor Старожило

Исключительно личное мнение,основанное на личном опыте использования и обслуживания.

1) Циркус эксперт: 100% лидер в категории цена/качество. Да и без учета стоимости отличный вариант,как уже отмечали выше пружинная вилка для дерта весом в 2кг - лютый вин. Отличная работа,жестка пружина (а можно прикупить и помягче) + подкачка = настройка в широких пределах. Великолепный (и надежный) картридж компрессии,единственная вилка официально допускающая экстримальное использование при блокировке. Из минусов - если класть болт на ТО довольно быстро умирают ноги. Даже очень быстро. Реализация регулировки отскока не самая удачная ИМХО. Ну и система фиксации оси требует некоторой привычки и начальных навыков пряморукости. И на вилках 11-12гг очень часто начинали хрустеть штоки.

2)Арбуз RCT - последние пару лет самая популярная в мире вилка для дерта. Легкая,крепкая,удобная быстросъемная ось. Достаточно надежная воздушная пружина. Из минусов-конская цена, бывали случаи разрыва картриджа компрессии. Многие виданные мной образцы не позволяли сделать вилку действительно жесткой даже на максимально разрешенном давлении.

3) Фокс 831 - великолепная работа, настройки НСК не так очевидны при "жамканьи" на месте,но при катании заметны более чем. Самый низкий вес среди вилок позиционирующихся как дертовые. Очень крепкое покрытие на ногах. На этом плюсы пожалуй и кончаются. Из минусов -абсолютно не адекватная цена даже на вторичном рынке! Очень слабая торсионная жесткость! Сейчас довольно трудно найти версию со штоком 1 1/8. Склонны (хотя и меньше чем старые цирки) хрустеть штоком. За счет конструкции пружины адекватно работают в относительно небольшом диапазоне давления.

4) МЗ DJ - не люблю их и обсуждать не хочу.:trollface:

serj852, Matrix_My_RIP и CT_ нравится это.
  13. Rubin_Nik

Rubin_Nik Новичок

ИМХО: на залоченом цирке не советуют сильно прыгать. Большие дропы, на сухаре, думаю, не придет никому в голову прыгать)

14. MakDee

MakDee Старожило

На цырке хрустит не шток, а ноги в короне. Эта история не только 11-12 года. Хруст не является чем то страшным, а лечится мойкой с керхером и последующим заливом в место крепления короны-ноги текучего масла.

Matrix_My_RIP нравится это.
  15. Matrix_My_RIP

Matrix_My_RIP Старожило

Я также за циркач, потомучто он хороший

16. Rubin_Nik

Rubin_Nik Новичок

Итого 2174. Манитуха с нерезаным штоком и пупырочкой на гориле :)

17. Rithor

Rithor Старожило

Шток в том числе-проверяли эксперементально. С хрустом жить можно,не спорю, у самого фокса хрустит. Разве что на нервы действует. :cool:
    --- добавлено:, 23 май 2014 ---
    Большие дропы на дертовой вилке вообще мысль так себе. А возможность заблокировать вилку ценна при катании в парке. Да и на дертах найдет своих поклонников.

Matrix_My_RIP и Rubin_Nik нравится это.
  18. Rubin_Nik

Rubin_Nik Новичок

:cool:
    На х-байкерс рассказывают, что картридж умирает достаточно быстро и весело если мучать его. А вот про парк и городскую езду-это плюс!

19. MakDee

MakDee Старожило

старая модель, 14 года весит столько, сколько я указывал в старом посте:)

20. Rubin_Nik

Rubin_Nik Новичок

То есть они за год придумали только как 100 грамм скинуть?)))

Поделиться этой страницей