Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Добби

Пришел, насрал, ушел.
Команда форума
Симпатии
1.787
Дабы убавить количество флуда убедительно прошу обойтись без коментов про китайское говно и кривые руки
;)

Теперь, когда я не претендую на ниличие прямых рук или безупречное качество перекла, вернемся к проблеме.

Перекл Х7 2012 года, средня лапа, 10ск + срамовская кассета из того же комплекта трансмиссии, т.е. была в стоке. Манетка х5 все из той же оперы.

Переклюк как часы работает на диапазоне с 1й по 7ю звезды, а с трех больших не скидывает, пока не переключишь на две сразу.

Пока вел висит на стенде, его реально настроить, чтобы он с грехом пополам работал на всем диапазоне - разница при надрачивании крутилки у манетки - 1/2 оборота - между вообще не закидывается/ вообще не скидывается.

Естественно, через несколько переключений под весом переклюк теряет эту децельную настройку и снова перестает скидывать с больших звезд.

Я уже готов все выкинуть и заказать XT, но временно придется ездить на этой странной штуке...
Мысли?

Добби

Пришел, насрал, ушел.
Команда форума
Симпатии
1.787
Ruslan, ага. Он даже на новой раме себя так вел. На первом же выгуле.

Chute

Grammar nazi
Симпатии
3.428
Наконечник рубашки троса не загнут? С пластиковыми такое бывает. Сами кончики рубашки обработаны, ровные?
Длина цепи ОК?
На Сраме, как я понимаю, нет винта приближения и отдаления от кассеты, как на Шимано?

Последнее редактирование:

Добби

Пришел, насрал, ушел.
Команда форума
Симпатии
1.787
Наконечник троса не загнут? С пластиковыми такое бывает. Сами кончики троса обработаны, ровные?
Ничего не понял. Наконечник обрезан и запрессован в металлический концевик. С пластиковыми чем? У X7 все из металла. Кончики тросса... Ээээ, так один же внутри манетки, впрессованный в ... такую металлическую херню шарообразную или какую-то еще... наверное. Я манетку не разбирал.
Длина цепи ок.
На сраме, естественно, есть винт приближения к кассете, иначе его совместимость с рамами была бы нулевой. Регулировка приближения к кассете на мета-ам и камбере отличается так на пол-сантима, наверное. На спеше нижний ролик тупо упирался в шарнир на комменсалевской регулировке.
Другое дело, что сделана эта система приближения через жопу, но, судя по отзывам я единственный, кто убил планку в которую упирается этот винт на обоих х7 переклюках, так что оставим этот вопрос. [DOUBLEPOST=1397222507][/DOUBLEPOST] Так и все равно, джентльмены, почему именно на верхних трех звездах?...

Chute

Grammar nazi
Симпатии
3.428
Наконечник рубашки троса я имел в виду, они бывают пластиковые или металлические.
Если пластиковый загнулся, то может переключать плохо.

Последнее редактирование:

Добби

Пришел, насрал, ушел.
Команда форума
Симпатии
1.787
Chute, а, понял. Он пластиковый, но целый. Вот на 9ск я ег при падении сломал - менял потом, а тут все ок. [DOUBLEPOST=1397229120][/DOUBLEPOST] У меня только одна мысль созрела - растянулась пружина, сжимающая основной шарнир переключателя, т.е. если переключиться манеткой и попробовать рукой сложить переклюк, то видно, что он пружиной не до конца складывается, соответственно не встает в положение, достаточное, чтобы скинуть цепь. Но неужели пружина могла растянуться?

Legalaze

Диванный райдер
Симпатии
2.174
Chute, а, понял. Он пластиковый, но целый. Вот на 9ск я ег при падении сломал - менял потом, а тут все ок. [DOUBLEPOST=1397229120][/DOUBLEPOST] У меня только одна мысль созрела - растянулась пружина, сжимающая основной шарнир переключателя, т.е. если переключиться манеткой и попробовать рукой сложить переклюк, то видно, что он пружиной не до конца складывается, соответственно не встает в положение, достаточное, чтобы скинуть цепь. Но неужели пружина могла растянуться?
Покупай шиману:)

Добби

Пришел, насрал, ушел.
Команда форума
Симпатии
1.787
Legalaze, только что заказал slx шадов+ и манетку zee)) Но две недели надо на чем-то ездить.
_inoi, срам 1050

Nodens

Старожило
Симпатии
4.350
У меня только одна мысль созрела - растянулась пружина, сжимающая основной шарнир переключателя
тогда он бы не скидывал на маленькие звёзды. Приезжай в выходные сам знаешь куда, с бубном и танцами всё настроим [DOUBLEPOST=1397391852][/DOUBLEPOST] ролики не люфтят?

Nodens

Старожило
Симпатии
4.350
я те гарантирую что дело не в самом переклюке

Nodens

Старожило
Симпатии
4.350
рубашка засралась или криво отрезан торец и торчащие усы подклинивают трос (у меня такое было, это проявляется именно при сильном сжатии рубашки т.е. на больших звёздах), расстояние от перекла до кассеты не то или ещё какая-нибудь мелкая неочевидная шляпа.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Яндекс.Метрика Экстремальный портал VVV.RU Яндекс цитирования