FOX Unveils a New 36 RC2

Тема в разделе "Вопросы по железу", создана пользователем yuriy, 8 апр 2014.

1. yuriy

yuriy Старожило

2. Chute

Chute Grammar nazi

В чём вопрос, Юрий? ты хоть намекни…
    --- добавлено:, 9 апр 2014 ---
    Новая 36 - очень интересный мне вариант, но при условии вменяемой работы и цены, что сильно не факт. Но само появление версии на 29" под 20 мм ось с толстыми ногами и адекватным весом - весьма радует.

Последнее редактирование: 9 апр 2014
  3. Legalaze

Legalaze Диванный райдер

Если вспомнить ещё и обслуживаемость фоксы, то всё и вовсе печально.
    Переходник на 15 ось выглядит как-то слишком колхозно.

4. Horazzio

Horazzio Старожило

Legalaze, а что с обслуживаемостью? Ну да, башинги поменять смогут не везде, но их и не каждый сезон надо менять. В остальном - вилка как вилка.

5. CT_

CT_ планета Шелезяка

Вот в отношении вилок, батенька, вы не прав! Для вилок в отличие от амортов у песца всё расходники в ассортименте.
    Другое дело ценник на расходники и нехилое количество лютых про*бов в исполнении за последние годы. А учитывая например как ведет себя тюнинг на вилке Юрия из токсова (вилка была из тех годов, что перекачивают масло в возд. камеру и юбочку поменяли на просто колечко) фокс еще и заметно страдает оверинженерингом.
    Безусловно заявкой на победу выглядит 36 c демпфером rc2 и весом в 1900гр и 20мм осью. Куда они теперь засунут 34 с стд ? Скорее всего в оем и это печально.
    Вообще имхо имеет смысл не торопится и смотреть чо будут пейсать буржуи у котороых зудит купить новое.

6. Horazzio

Horazzio Старожило

CT_, а таки когда 36 флот рц2 весили 1.9кг?

7. CT_

CT_ планета Шелезяка

в 2015 году. минус 200гр в сравнении с 2014 (хотя не факт что 1,9 будет именно rc2, но факт что минус 200гр, что не мало)

• Lighter: a half-pound weight savings over its predecessor (starting at 4.19lbs/1901g)
    • 36-specific RC2 damper: a redesigned valve system provides better small bump compliance, reduced friction, better traction, and wider tuning range

8. Horazzio

Horazzio Старожило

CT_, а я и не заметил, как фокс вышли из 2.2кг

9. Legalaze

Legalaze Диванный райдер

Да те-же болты снизу штанов открутить-закрутить целый геморрой. Начинаешь закручивать - демпфер крутится вместе с гайкой.
    У рокшока такого нет.
    После того, как я поставил две юбочки, то моя вилка вообще перестала работать.

10. yuriy

yuriy Старожило

а у меня все работает отлично!:)

11. Legalaze

Legalaze Диванный райдер

Может быть всё из-за того, что у меня было китайская пародия на фоксу под названием ALPS.

12. enjoi

enjoi Старожило

Ну вот дропауты на болтах имхо хуевое решение, должны быть простота и удобство, а не поиски шестигранника и боязнь ченить там сорвать при затягивании.

томат, Добби и Legalaze нравится это.
  13. yuriy

yuriy Старожило

а на чем же им вес скидывать?
    я не поленился и открутил один зажим на 36 фоке и взвесил его, вес зажима 33гр.:)

14. enjoi

enjoi Старожило

А что мешает им сделать ось, как у мз и рш?
    Просто они решили не ломать голову и вернули старые дропауты, в есто того что бы разработать что-то новое. С учетом цены на фоксу считаю это решение уебанством, уж могли бы и напрячься.

Legalaze нравится это.
  15. Nodens

Nodens Старожило

уебанство это ось которая не зажимается в дропаутах. Ось у мз которая сама выкручивается и зафиксирована крючочком на пружинке - уебанство в кубе.

CT_ нравится это.
  16. enjoi

enjoi Старожило

У всех все не выкручивается, а у тебя проблемы? -)))

17. CT_

CT_ планета Шелезяка

Скользящие посадки подразумевают обязательно наличие люфта, что не делает штаны жестче. То, что рядовому потребителю на это глубоко насрать и важнее чтобы всё было быстросъёмным (даже если колесо снимают два раза в год) - совершенно закономерно. Кроме того жесткость она "мифическая" и непонятная, продавать ее сложнее чем суперреволюционную новую облегченную быстросъёмную ось или минус 200гр веса. Многих бы на самом деле и qr устаивал досих пор по рабочим характеристикам, но это ж "фу-фу-фу кросскантри" и брутальным парням не годится. Поэтому соглашусь с Nodens, шмаксел а тем более 15мм ось - не самое сильное решение. Хотя безусловно 15мм в вилке занительно провосходит qr.
    У фоксы с 20мм дропаутами было пожалуй удачнее всех до 15 года, но у маркетологов в жопе очевидно зудит и "нужно чтото делать" (вместо того чтобы помыть жопу). Выбор между шмакселом и болтами для меня однозначен в пользу болтов, а вот выбор между старым вариантом фоксы и новым однозначен куда менее, хотя ради 200гр болтики я переживу.

Nodens, yuriy и Chute нравится это.
  18. Kn1ght

Kn1ght Главный Коржыг Команда форума

yuriy, а где вы брали 2ю убочку?

19. yuriy

yuriy Старожило

какую юбочку:question::trollface:

:mad:

20. Legalaze

Legalaze Диванный райдер

Мне, например, важнее. Я после каждой грязевой покатухи мою колёса в ванной, т.к. весь вел не влезает.
    Возможность заехать на бесконтактную мойку есть крайне редко.
    Жесткости хватает, ничего не раскручивается.

Поделиться этой страницей