Вопрос по RS Revelation SL

Тема в разделе "Вопросы по железу", создана пользователем Олег01, 5 апр 2014.

1. Олег01

Олег01 Новичок

Всем привет) Имеется Merida Trail 300D с данной вилочкой. Она на немного выше, чем стоковая Suntour XCM V3, а ход больше на 2 см. Меня интересует, стоит ли опасаться трещины/отрыва стакана при катании? Отсюда следует вопрос, как катать: не париться и по максисуму использовать возможности (вплоть до катания по трассам), или ездить аккуратно и лишний раз со всяких лестниц и лесных склонов не скатываться? Заранее спасибо)

2. Legalaze

Legalaze Диванный райдер

Ну и вопрос. Я думал стаканы только двухкоронки и очень длинноходные вилки отрывают, если дропать на плоскач. С твоей рамой ничего не случится.

Олег01 нравится это.
  3. Nodens

Nodens Старожило

каждые 2см вилки изменяют угол рулевой на 1 градус. Не знаю насколько хорошо приварен стакан на меринде но лишние 1-2 градуса никак не ускорят его отрыв даже если дропать на плоскач. Да и вообще динамическая высота ревелейшена (то бишь высота во время езды по трассе) будет меньше чем у стокового сантура потому что ревелейшен работает в отличие от сантура :crazy_mad:

Последнее редактирование: 5 апр 2014
    Олег01, serj852, metalmaster и 2 другим нравится это.
  4. Олег01

Олег01 Новичок

Спасибо за ответы) В принципе, я так и думал, как вы написали. Ибо высота больше на ~1 см, а сэг что-то вроде 2,5 см. Но лучше было перестраховаться и уточнить)

Поделиться этой страницей