Спрямленная линия, бомж-редакция

Тема в разделе "Вопросы по железу", создана пользователем pros77, 2 апр 2014.

1. pros77

pros77 Старожило

strait [streɪt]/
    1) обычно straits.; пролив
    2) обычно straits затруднительное положение, стеснённые обстоятельства, нужда
    3) узкая часть чего-л

500руб. б/у три слайдера от оригинального успокоителя, кусок дюрали, лобзик, пилка по металлу. Вечер-шум-пыль. Вуаля. Проверил на районе. На банниках никуда цепь не слетает, не шумит, не заедает.

Сразу оговорюсь, внешний вид - пох. Вел - самосбор из остатков былого, НоркоРайд.

[​IMG][​IMG]

И туточки оригинал: http://velomirshop.ru/public_info/novosti/document137465/
    "Сегодня в магазине "Веломир" вы можете приобрести натяжитель Straitline Silent Guide со скидкой всего за 3808 рублей!"

Последнее редактирование: 2 апр 2014
    Goodwin, Добби и Nodens нравится это.
  2. saito

saito Старожило

11-скоростная трансмиссия из блина-пятилапки и допиленной манетки, рок и успок из того, что под руку попало - похоже народ уже подсознательно научился чувствовать приближение кризисов :think:
    Пора что ли идти закупаться люминием и резиной, а то, если опоздаю, придется из дерева раму пилить, а покрыхи из бересты плести :trollface:

il_itch, TaKiKo, D!m@$ter и 8 другим нравится это.
  3. pros77

pros77 Старожило

Можно и так подумать.
    А можно подумать, что цена вещи при желании может быть снижена опытным путем.
    Предыдущий успок, делал в 2005 году, взяв за образец MRP.

4. serj852

serj852 Синяя ладошка

pros77, смотрю у тебя направляющие из эластомера на здоровенных шайбах сидят, советую их убрать оттуда и поставить на крепление под успок. фигня - тажа, но зато площадь соприкосновения направляющей будет больше, можно даже будет приклеить их к металлу вместо винтов.
    может быть будет даже удастся сбросить этим вес ;)

5. Chute

Chute Grammar nazi

Я вообще не понимаю ценники на успоки, за что хотят столько денег?

DanCe, D!m@$ter, prosti9psih и 2 другим нравится это.
  6. Legalaze

Legalaze Диванный райдер

Как за что? За ультратехнологичный кусок алюминия и пластмассы. А ещё пафос.

7. pros77

pros77 Старожило

serj852, не очень понял, как перенести:
    У рамы нет "ушей" ISCG, вариант один под каретку. Вариант два - купить переходник с каретки под ISCG05 и насверлить дырок дополнительных под крепление стандартизованное.
    У этих шатунов (Deore хз какого года) без шайб мне не удалось совместить линии звезды и эластомерных направляющих.Т.е. банан слишком далеко от звезды получается.
    Потом попробую купить каретку к Hussefelt, что валяется на балконе, и посмотрю, как там обстоят дела с чейнлайном.
    А шайбы - пластик, почти невесомый. Это "проставыши" для крепления шкафов к стене.

8. serj852

serj852 Синяя ладошка

ааа... что если поставить под успок ещё одну проставку?
    1)убрать шайбы
    2)добавить проставку под успок

9. Vet

Vet Старожило

у меня качественный пром-подшипник в нижнем ролике
    + этот ролик и верхнюю скобу можно двигать ближе\дальше, что если автор захочет поменять звезду ? будет искать новый кусок алюминия ?

Последнее редактирование: 3 апр 2014
  10. Boва Slide

Boва Slide колхозник

я одобряю....если работет-то заебись. Топикстартер-красава.Больше нет доводов.

11. CT_

CT_ планета Шелезяка

А что если любой из вледельцев гамута (читай спешелазеда) захочет поменять звезду ?

12. Boва Slide

Boва Slide колхозник

Нет препятствий колхозу,поверь.

13. Vet

Vet Старожило

если это то, что гуглится по запросу "gamut p20", это просто непредусмотрительная идея, я бы не купил

14. pros77

pros77 Старожило

http://www.chainreactioncycles.com/ru/ru/straitline-silent-guide-boomerang-iscg-05/rp-prod86037
    "Выбрать Опция: 38-40t, 32t,34-36t"

В оригинальном варианте тоже нет возможности широко оперировать размерами звезд.
    У меня в основном средняя звезда была 34зуба. В 38ой потребности не возникало. Под 32-34 зуба и сделал.
    Да, если понадобится сделать универсальный вариант, под все зубы - найду новый кусок алюминия, насверлю отверстий под разные стандарты.

На других двух велосипедах стоят E13 и Sixpack Kamikaze, там все в порядке с успокоением. Но у Sixpack нижний слайдер более шумный, чем Straitline. Приклеил кусок ПВХ тряпки, стало тише. Сносится, приклею еще.

15. CT_

CT_ планета Шелезяка

А часто ли ты меняешь звезды спереди изза нехватки диапазона ?

16. Vet

Vet Старожило

я - нет, но когда я захочу это сделать - у меня будет возможность подстроить успокоитель под новую звезду
    эта дополнительная проектировочная "фича", которая в том числе и влияла на цену, разговор о которой начал Chute :)

17. Nodens

Nodens Старожило

есть: отсутствие подходящего куска алюминия :trollface:
    собсна по этой причине я не стал пилить себе новый вынос сам и заказал в мастерской из проверенного материала. А то мой колхоз был совсем колхозный, возможно то вообще не алюминий был а ЦАМ т.к. зпижжено с завода где с литьём работают.
    --- добавлено:, 4 апр 2014 ---
    кстати где можно достать хорошего алюминиевого сплава в листах толщиной 3-5мм? Мне приходится покупать максимально здоровые уголки из АД31т и пилить их, в итоге ширина уголка заметно ограничивает полёт моей колхозной фантазии.
    --- добавлено:, 4 апр 2014 ---
    хочу выпилить МРП слалом бомж-эдишен, только не из чего :crazy_mad:

Последнее редактирование: 4 апр 2014
    Boва Slide нравится это.
  18. Boва Slide

Boва Slide колхозник

могу достать)))только пересылка из москвы:trollface:,извините ......пока что теплоход у меня в москве(((

19. pros77

pros77 Старожило

Nodens, на работе пару квадратов алю пластины нашли, просто позвонив тем, кто оптом торгует металлом. У них были обрезки метр на метр. Продают по весу.
    Ограничивает лишь то, что все это в рабочее время в рабочие дни происходит и не все работают с наличкой.
    У меня были полоски - остатки пресс-формы для литья и лицевая панель от какого-то сов.электронного прибора. Так что, запасной вариант - пункты скупки цветмета.

Поделиться этой страницей