Шимана не тормозит

Legalaze

Диванный райдер
Симпатии
2.176
Што делать?
Имею Shimano XT M785. На одном металл колодки, на втором - резина и оба тормозят примерно одинакого хреново.
Всё началось с пары покатух зимой, после чего они перестали как-то тормозить вообще. После того, как минут 5 покатался с зажатыми тормозами они начали цеплять, но всё равно слабо.
Даже после того, как очистил и ошкурил колодки и протер обезжиривателем ротора ситуация не улучшилась.
В голову приходит только залить это всё каким-нить бензином или вайт-спиритом и всё опять ошкурить, включая ротора.

Kn1ght

Главный Коржыг
Команда форума
Симпатии
4.005
я бы попробовал сначала сменить колодки и обезжирить ротор (можно сварить в воде с фейри)

Legalaze

Диванный райдер
Симпатии
2.176
я бы попробовал сначала сменить колодки и обезжирить ротор (можно сварить в воде с фейри)
Учитывая стоимость колодок, как-то не очень хочется их менять:(
Что значит "сварить в воде с фейри"? В кастрюлю кинуть?:crazy_mad:

Kn1ght

Главный Коржыг
Команда форума
Симпатии
4.005
Что значит "сварить в воде с фейри"? В кастрюлю кинуть?:crazy_mad:
ага, просто капаем фейри в кастрюлю с водой, кладем туда ротора и колодки и кипятим минут 20. потом достаем (лучше доставать пока кипит) и промываем холодной водой.

Если есть посудомоечная машина то можно развесить ротора и колодки в ней - отмывает все на ура.

dasha

Фрирайдерша
Симпатии
286
ага, просто капаем фейри в кастрюлю с водой, кладем туда ротора и колодки и кипятим минут 20. потом достаем (лучше доставать пока кипит) и промываем холодной водой.

Если есть посудомоечная машина то можно развесить ротора и колодки в ней - отмывает все на ура.
моя мама бы этого не пережила

Kn1ght

Главный Коржыг
Команда форума
Симпатии
4.005

Legalaze

Диванный райдер
Симпатии
2.176

Diziet

Старожило
Симпатии
834
я после прошлой зимы ротор шкуркой чистил от какой-то белой дряни
никакое фейри не смывало

_inoi

Старожило
Симпатии
1.071

Chute

Grammar nazi
Симпатии
3.428
А они не вечные, запасной комплект в любом случае пригодится. Кстати, можно поставить вариант типа органики на стальной подложке без радиатора - G01S , там ценник весьма демократичный. По хорошему то его лучше было ставить на зиму, но сейчас можно и на лето.

Horazzio

Старожило
Симпатии
967
Я мыл металлические колодки в посудомойке, всё ок было(хоповские). Ротора не рискнул туда ставить - боялся за анодировку - их я просто хорошенько помыл с фэйри и ещё каким-то моющим средством.

Kn1ght

Главный Коржыг
Команда форума
Симпатии
4.005

_inoi

Старожило
Симпатии
1.071
ничего не сделает (проверено)
Это неверно. Не сделает ничего заметного. Поэтому я и сказал про шанс дальнейшего разрушения при активной эксплуатации, а не про реальность умирания колодок после этого)

D!m@$ter

Старожило
Симпатии
2.666
но ведь колодки даже на огне газовой конфорки прокаливают (я так делал) и норм. может не все можно?

yuriy

Старожило
Симпатии
1.311
Это неверно. Не сделает ничего заметного. Поэтому я и сказал про шанс дальнейшего разрушения при активной эксплуатации, а не про реальность умирания колодок после этого)
на автомобилях и мотоциклах колодки то не разрушаются, а там температура намного больше, чем каких то 100 градусовцельияедритьколотить

Horazzio

Старожило
Симпатии
967
D!m@$ter, верно. Колодки на металлической основе можно прокаливать, а вот неметаллические(organic, resin) нельзя.
Прокаленные мною колодки жили дальше как ни в чем не бывало.

Последнее редактирование:

_inoi

Старожило
Симпатии
1.071
Куда я попал :wall::wall::wall: [DOUBLEPOST=1396004253][/DOUBLEPOST] Про разницу между отпуском и закалкой слышали? А значит про разницу между естественным остыванием и моментальных охлаждением смекаете?

Яндекс.Метрика Экстремальный портал VVV.RU Яндекс цитирования

Сверху