Спортивное питание в велоспорте

Тема в разделе "Общение", создана пользователем ValeryOs, 26 мар 2014.

1. ValeryOs

ValeryOs Частый гость

Думаю, что все слышали о таких терминах, как белки, углеводы, жиры, аминокислоты, микроэлементы и спортивное питание. Всё это, как правило, ассоциируется с тренажёрным залом, бодибилдингом и пауэр лифтингом. Однако, спортивное питание имеет место быть и применяется в любом виде спорта, в том числе и в велосипедном.

Данный вид спорта ориентирован на выносливость и связан с постоянным расходом энергии при резких скоростных скачках. Это может снизить запасы гликогена в мышцах, который предназначен для длительного физического напряжения. Пополнить запас гликогена до гонки или катки лучше всего с помощью употребления пищи, состоящей из белков и медленно перевариваемых комплексных углеводов. Например, можно съесть хлеб из цельного зерна и сладкий картофель, а спустя несколько часов принять смесь из поэтапно усвояемых углеводов и аминокислот с разветвленными цепочками (ВСАА). Эти аминокислоты будут помогать в защите мускулов от чрезмерных нагрузок, а также могут быть использованы в качестве альтернативного источника энергии.

Микроэлементы в виде витаминов и минералов играют важную роль в выработке в организме макроэлементов в виде протеинов, углеводов и жиров. Многие из этих элементов могут быть получены вместе с обычной пищей, но так как потребности в микроэлементах для спортсменов несколько выше потребностей менее активных людей, рекомендуется принимать поливитамины ежедневно во время еды. В этом вам помогут обычные витаминные комплексы.

Спортсмены высокого уровня, особенно участники мировых чемпионатов, могут воспользоваться дополнительным спортивным питанием для того, чтобы помочь быстро восстановиться после интенсивных физических нагрузок.

Хочется добавить, что ни в коем случае не стоит забывать о том, что обычное питание должно стоять на первом в месте. Например, опытные люди, занимающихся в тренажёрном зале, в один голос скажут вам, что без питания и сна вы не добьётесь успеха и выехать только на спорт пите не получится.

http://vk.com/sport_bikes_music

2. Добби

Добби Пришел, насрал, ушел. Команда форума

Вот же я еблан - мне везде мерещится недобросовестный пиар пабликов :facepalm:
    Тема хорошая. Кто что хавает? Я вот пауэрсистемовскую ссанину пью со вкусом апельсина и сгущенку той же фирмы за 30 минут до катки. А потом макароны ем. Пока не умер.

3. ValeryOs

ValeryOs Частый гость

))) Статья моя, паблик тоже мой. Паблик прицепил, чтобы набрать людей, а статья просто полезная, я считаю) Почему нет?)
    Я вообще занимаюсь в зале, поэтому и провёл эту связь. Хаваю в основном для набора мышечной массы. Перепробовал: гейнеры Up Your Mass, Mutant Mass, True Mass. В принципе, все три мне понравились и эффект был со всех. Только с тру масса как-то странно пошло, но там были такие факты, как перетрен и сбился с режима, поэтому, возможно, эффект был такой не большой. Из аминок - BCAA от BSN (Amino X называется). Очень понравились, к ним вообще никаких претензий. Вкус у них хороший (я взял голубую малину), эффект имеется, потому что усталость действительно приходила значительно позже, да и вообще они офигенные ;). Из протеина..пробовал какой-то WHEY давно, уже не помню. Но точно знаю, что хороши Syntha 6 и Gold Whey Standart. Это из спорт пита))))
    --- добавлено:, 26 мар 2014 ---
    Что касается "вокруг да около" каток. До катки я просто плотно ем. Как правило (благодаря залу) моё питание содержит как белки, так и углеводы. Пока катаем, покупаем обычно соки. Соки - это хорошо. Ну и что-нибудь перекусить..либо Шаверма :lol:, либо Sub Whey какой-нибудь) как повезёт. Вообще всегда спасали бананы, я их и после тренировки сразу в себя закидываю.

4. Добби

Наоборот! Только и исключительно Да!

По аюрведе бананы - ключевой продукт моего рациона. Что я, собственно, ежедневно претворяю в жизнь. И веду себя иногда как обезьяна)

5. ValeryOs

ValeryOs Частый гость

Бананы - это хорошо, очень хорошо) Когда езжу на PIN-Mix, обычно покупаю бананы, кефир или что-нибудь злаковое и какую-нибудь быстро-углеводку. И отлично)

6. Kn1ght

Kn1ght Главный Коржыг Команда форума

такое чувство что половина народа на форуме проф спортсмены и без спец средств они кататься не могут......

Я максимум изотоник в гидропак когда особенно жарко.

Chute и Legalaze нравится это.
  7. serj852

serj852 Синяя ладошка

а я котлетки люблю!

Goodwin, enjoi, Legalaze и 2 другим нравится это.
  8. Добби

Kn1ght, целых один человек в лице TonyDeep? Я че-то не вижу толп поедателей батончиков тут. Даже изотоник не все потребляют.

9. Kn1ght

Kn1ght Главный Коржыг Команда форума

я тожы :mrgreen:

10. Добби

Вот, видишь, Сережа вообще котлеты в гидропак засовывает, когда жарко. И оригинально и кушаешь сразу.

D!m@$ter, Diziet и Legalaze нравится это.
  11. serj852

serj852 Синяя ладошка

не надо запихивать фарш в особо жаркую погоду, тогда они там в фрикадельки превратятся)
    --- добавлено:, 27 мар 2014 ---
    для меня борщ - это по настоящему живительная влага, может стоит его в гидропак заливать? :think:

koroleff и Legalaze нравится это.
  12. yuriy

yuriy Старожило

а ты борщ сначала в блендер запихай;):lol:

CT_ нравится это.
  13. Legalaze

Legalaze Диванный райдер

А вот я не могу есть перед каткой. На полуголодный желудок намного легче катается, прыгается..

14. TaKiKo

TaKiKo Местный Команда форума

А потом в конце маршрута кого-то под ручки в электричку ведут :rofl:

Хотя было сурово, не спорю...

По теме: с собой вожу немного изотоника, а на больших дистанциях догоняюсь колой :( Гадость, но очень быстро усваивается, и как правило можно купить по пути.

15. D!m@$ter

D!m@$ter Старожило

спорЦменам - ни какой газировки! кальций вымывается. про вред кишечнику ваще молчу. даже минералка - без газа онли! Я - "догоняюсь"
    соком мультифруктом.
    --- добавлено:, 27 мар 2014 ---
    Всё уже продуманно! питание для ксмонавтов :thumbup:

Последнее редактирование: 27 мар 2014
  16. serj852

serj852 Синяя ладошка

решено, ухожу в космонавты)

Legalaze, D!m@$ter и yuriy нравится это.
  17. Chute

Chute Grammar nazi

Томатный сок - клёвая штука. И соль, и сахар, и энергия. Только гидропак от него плохо отмывается ;)

18. serj852

serj852 Синяя ладошка

и сколько гидропаков ты убил?

19. yuriy

yuriy Старожило

Чем полезен томатный сок: состав, калорийность, полезные свойства, польза и вред
    http://vekneboley.ru/chem-polezen-tomatnyj-sok.html

20. Добби

это куда это вы так ездили?

Поделиться этой страницей