ps3 чиповка vs прошивка.

Тема в разделе "Общение", создана пользователем enjoi, 21 мар 2014.

1. enjoi

enjoi Старожило

Есть 2 ps3 fat и slim.
    Хочется от одной из них получить возможность не платить за лицензию. Я так понимаю, что fat можно только прошить, а slim можно и прошить и прочиповать.
    Кто подскажет что лучше сделать и какие плюсы и минусы и преимущества перед друг другом у чиповки и прошивки?

2. _inoi

_inoi Старожило

Что значит прочиповать? PS3 не чипуются, только шьются. Есть ещё кобра, но это дело вроде уже пофиксили.
    И не все слимки шьются. Гарантированно можно прошить только фэтку.
    --- добавлено:, 21 мар 2014 ---
    И, честно говоря, имея подписку плюс, несколько друзей с плойкой и несколько дисков, можно легко обойтись и лицензиями (меняться с друзьями, менять на авито, "пилить" купленные).

3. enjoi

enjoi Старожило

Насколько я понимаю, на данный момент шьются все соньки, в том числе и поздние слимки.
    Под чиповкой я имел в виду кобру и другие модули, которых помимо кобры еще штуки четыре есть.
    Тратить время на авито желания нет. Друзья в основном либо играют в фифу и всякие нфс, либо уже давно прошитые и диски не покупают. Мы несколько лет обходились лицензией, но вот сейчас, например, жена хочет Скайрим на пласту на русском языке, а такой есть только в пиратской сборке с озвучкой от пк. Да и прошивка/чиповка стоит как две нормальных игры. Я уж молчу про те неловкие моменты, когда покупаешь игру за 2,5к и она в итоге тебе не нравится, таких тоже несколько на полке лежит.

4. _inoi

_inoi Старожило

Совсем недавно ты наверняка загрузил обновление, которое не делало вроде бы ничего. А на самом деле, изменило алгоритм работы с приводом, после чего кобры и прочие заимели очень неприятные проблемы и не знаю, разрешили ли их с сохранением всего функционала..
    А прошивка только через даунгрейд, который не у всех сделать можно:

5. enjoi

enjoi Старожило

Ну вот тут https://vk.com/topic-24611162_28391208?offset=140чувак утверждает что могут прошить слимку cech 4008c 2c,версии 4.55.
    А что касается чипов, то там и не только кобра есть.

6. _inoi

_inoi Старожило

Все они по одному принципу работают.
    А у чувака этого надо ещё спросить, что он имеет ввиду, не удивлюсь, если он про ODE и говорит.

7. enjoi

enjoi Старожило

Может быть, но тогда скорее всего просто прошью фатку и все. А какие минусы от прошивки, нельзя обновляться и в псн залезать?
    А игры обновлять можно будет?

8. Sly_T

Sly_T Новичок

все это можно, и прошивки 4.55 с функциями кобры нормально работают, другое дело не все игры запускаются с образов для кобры, но можно обычным способом запустить с внешнего HDD в fat32.
    Есть конечно нюансы, по выходу в сеть.

enjoi нравится это.
  9. guglez

guglez Местный

Подписка пс+ не? Две игры в месяц на халяву дают.

Поделиться этой страницей