ps3 чиповка vs прошивка.

enjoi

Старожило
Симпатии
828
Есть 2 ps3 fat и slim.
Хочется от одной из них получить возможность не платить за лицензию. Я так понимаю, что fat можно только прошить, а slim можно и прошить и прочиповать.
Кто подскажет что лучше сделать и какие плюсы и минусы и преимущества перед друг другом у чиповки и прошивки?

_inoi

Старожило
Симпатии
1.071
Что значит прочиповать? PS3 не чипуются, только шьются. Есть ещё кобра, но это дело вроде уже пофиксили.
И не все слимки шьются. Гарантированно можно прошить только фэтку. [DOUBLEPOST=1395421021][/DOUBLEPOST] И, честно говоря, имея подписку плюс, несколько друзей с плойкой и несколько дисков, можно легко обойтись и лицензиями (меняться с друзьями, менять на авито, "пилить" купленные).

enjoi

Старожило
Симпатии
828
Что значит прочиповать? PS3 не чипуются, только шьются. Есть ещё кобра, но это дело вроде уже пофиксили.
И не все слимки шьются. Гарантированно можно прошить только фэтку. [DOUBLEPOST=1395421021][/DOUBLEPOST] И, честно говоря, имея подписку плюс, несколько друзей с плойкой и несколько дисков, можно легко обойтись и лицензиями (меняться с друзьями, менять на авито, "пилить" купленные).
Насколько я понимаю, на данный момент шьются все соньки, в том числе и поздние слимки.
Под чиповкой я имел в виду кобру и другие модули, которых помимо кобры еще штуки четыре есть.
Тратить время на авито желания нет. Друзья в основном либо играют в фифу и всякие нфс, либо уже давно прошитые и диски не покупают. Мы несколько лет обходились лицензией, но вот сейчас, например, жена хочет Скайрим на пласту на русском языке, а такой есть только в пиратской сборке с озвучкой от пк. Да и прошивка/чиповка стоит как две нормальных игры. Я уж молчу про те неловкие моменты, когда покупаешь игру за 2,5к и она в итоге тебе не нравится, таких тоже несколько на полке лежит.

_inoi

Старожило
Симпатии
1.071
Совсем недавно ты наверняка загрузил обновление, которое не делало вроде бы ничего. А на самом деле, изменило алгоритм работы с приводом, после чего кобры и прочие заимели очень неприятные проблемы и не знаю, разрешили ли их с сохранением всего функционала..
А прошивка только через даунгрейд, который не у всех сделать можно:
даунгрейд моделей PS3 Slim с data code до 1А(1A и 1B частично)

enjoi

Старожило
Симпатии
828
Совсем недавно ты наверняка загрузил обновление, которое не делало вроде бы ничего. А на самом деле, изменило алгоритм работы с приводом, после чего кобры и прочие заимели очень неприятные проблемы и не знаю, разрешили ли их с сохранением всего функционала..
А прошивка только через даунгрейд, который не у всех сделать можно:
Ну вот тут https://vk.com/topic-24611162_28391208?offset=140чувак утверждает что могут прошить слимку cech 4008c 2c,версии 4.55.
А что касается чипов, то там и не только кобра есть.

_inoi

Старожило
Симпатии
1.071
Все они по одному принципу работают.
А у чувака этого надо ещё спросить, что он имеет ввиду, не удивлюсь, если он про ODE и говорит.

enjoi

Старожило
Симпатии
828
Все они по одному принципу работают.
А у чувака этого надо ещё спросить, что он имеет ввиду, не удивлюсь, если он про ODE и говорит.
Может быть, но тогда скорее всего просто прошью фатку и все. А какие минусы от прошивки, нельзя обновляться и в псн залезать?
А игры обновлять можно будет?

Sly_T

Новичок
Симпатии
2
Может быть, но тогда скорее всего просто прошью фатку и все. А какие минусы от прошивки, нельзя обновляться и в псн залезать?
А игры обновлять можно будет?
все это можно, и прошивки 4.55 с функциями кобры нормально работают, другое дело не все игры запускаются с образов для кобры, но можно обычным способом запустить с внешнего HDD в fat32.
Есть конечно нюансы, по выходу в сеть.

Arsenali4ik

Новичок
Симпатии
0
здаровенько у меня такой вопрос Ps3 у меня чеповоная купил фифу17 лецензионую она не запускается чё делоть?
[doublepost=1491212740][/doublepost]@guglez,здаровенько у меня такой вопрос Ps3 у меня чеповоная купил фифу17 лецензионую она не запускается чё делоть?

guglez

Местный
Симпатии
70
Понятия не имею. Поставить хакнутую игру на хакнутую консоль?

Отправлено с моего HTC Desire EYE через Tapatalk

Arsenali4ik

Новичок
Симпатии
0
сома игра лецензионая а сонька чепованая но как запустить?
[doublepost=1491222130][/doublepost]иле надо рас чиповать PS3 что лецензионый диск загрузился?
[doublepost=1491222389][/doublepost]я в ставлю диск гружу в хожу в мулитиман запускаю игру с диска и всё ступар надо перезагружать
[doublepost=1491222444][/doublepost]пот скожы по брацки чё делоть?

daimon

Частый гость
Симпатии
71
сома игра лецензионая а сонька чепованая но как запустить?
[doublepost=1491222130][/doublepost]иле надо рас чиповать PS3 что лецензионый диск загрузился?
[doublepost=1491222389][/doublepost]я в ставлю диск гружу в хожу в мулитиман запускаю игру с диска и всё ступар надо перезагружать
[doublepost=1491222444][/doublepost]пот скожы по брацки чё делоть?
:facepalm:Как. Ну как можно так неуважительно относиться к тому что пишешь?:wall::wall::wall:

Может просто Русский не родной язык?

Симпатии
0
Сейчас уже вообще никакого смысла не вижу, особенно на фоне спада цен на PS4 и PS4 Slim, которые уже в разы получше и комфортнее будут. Да, они не чипованные, но игры там на распродажах копейки стоят по сути, да и что там уже играть на 3ьей плойке можно? Хотя, сейчас должен быть ответ на Xbox One Scorpio, так что сам возьму себе, даже денег взять в онлайн-сервисе на такую цель не жалко, однако PRO-шка даже ещё не очень хорошо оптимизирована.

Последнее редактирование:

Яндекс.Метрика Экстремальный портал VVV.RU Яндекс цитирования

Сверху