Где можно сделать ТО амморта Fox FLOAT CTD Boost Valve 2014?

Тема в разделе "Общение", создана пользователем Ruslan, 21 мар 2014.

1. Ruslan

Ruslan Старожило

2. Archer

Archer Частый гость

3. Добби

Добби Пришел, насрал, ушел. Команда форума

Ruslan, Шульц наверняка возьмется (http://vk.com/biketripspb) мне буствэлв сделал и еще две штуки точно - при мне было. На счет азота не в курсе, но эту, IPF камеру или как там ее, с ассистентом спец-иглой качают без проблем. Ниппели под нее есть.

4. CT_

CT_ планета Шелезяка

Ruslan, ТО водзушной пружины может сделать даже ребенок, инструмент для этого не нужен вообще, нужен ремкомплект Fox Float Air Can Seal Kit http://www.ridefox.com/fox_tech_center/owners_manuals/07/eng/605-00-071.pdf. В сам демпфер пока он не спустил/потек проще не лазать.

Legalaze и yuriy нравится это.
  5. Legalaze

Legalaze Диванный райдер

А я наслышан о том, что он не смог собрать монарх плюс :)

6. Kn1ght

Kn1ght Главный Коржыг Команда форума

а как же офф. мануал?

7. Добби

Насколько я знаю Шульца, если он собрал аморт, а тот сдулся, проблема в аморте, а не в Шульце. Вариант, что дважды подвела его квалификация я не допускаю в принципе.

8. CT_

CT_ планета Шелезяка

Добби, если механик устонял неисправность, а неисправность не устранилась то виновата неиспарвность ? Ты к автовазу отношения случаем не имеешь ? :trollface:

Nodens, enjoi, Legalaze и 2 другим нравится это.
  9. Kn1ght

Kn1ght Главный Коржыг Команда форума

если механик не устранил неисправность, то платить механику не за что.

10. Добби

CT_, а, сорри, первый раз эта шляпа сдулась после чилленского ТО. Второй раз уже после его работы, но на такой случай есть гарантия на ТО.
    Аморт требует полной замены резины, что не было указано продавцом, так что я не вижу тут ошибки мастера.

11. TaKiKo

TaKiKo Местный Команда форума

Не хочу никому делать рекламу и антирекламу, это мой амморт. После ТО LopDOG я на нём ездил полтора месяца, пока не подарил себе на день рождения маниту. Если Шульц не разберётся (подогнал ему комплект колец), буду выкупать назад.

Добби нравится это.
  12. Добби

TaKiKo, спасибо. Как я не устаю говорить, порядочные люди всегда во всем цивилизованно разберутся.

13. CT_

CT_ планета Шелезяка

Добби, чудеса и сверхъестественные неидентифицируемые косяки действительно бывают, а вообще (безотносительно данного случая) некоторый опыт эксплуатации и обслуживания, ну и нажитый с годами чемодан рти, привел к пониманию буржуйской практики сервиса. Если разобрал, то поменял всё, что положено менять, а не только ту резинку которая кончилась. При этом у перестали случатся неожиданности и необъяснимых чудес поубавилось. Сервисные процедуры производитель обычно разрабатывает так чтобы механику не нужно было много думать и искать в чем в точности был косяк, просто поменял всё и всё заработало, все довольны.

Chute, Nodens, enjoi и ещё 1-му нравится это.
  14. Nodens

Nodens Старожило

CT_, да да да! Я так купил рокчпок 08 года в котором была заменяна одна дохлая резинка в демпфере, через год сдохла идентичная ей резинка в воздушной ноге. После этого я матерясь заменил вообще все резинки в этой сраной вилке.

с тех пор не люблю мастеров которые меняют по одной резиночке, так можно одну вилку/аморт годами чинить.

15. Добби

CT_, просто претензия прозвучала как "мастер не смог собрать монарх", а на деле мастер купил себе косячный монарх, сдул его, пересобрал на случай если поможет, сдул еще раз и уже после этого стал ремонтировать. Это вообще его личное дело. Он же не клиенту его дважды отдавал не работающий.

16. Legalaze

Legalaze Диванный райдер

Он взял полностью рабочий монарх, который был только из сервиса, разобрал его, и ВДРУГ монарх перестал быть рабочим. Магия.

17. Добби

Legalaze, спорить бесполезно. В непогрешимость аморта ты веришь так же, как я - в непогрешимость мастера. Так что каждый останется при своем, видимо. Хотя, на мой взгляд, следовало бы сначала во всем разобраться, а потом уже обвинять кого-то в криворукости.
    --- добавлено:, 21 мар 2014 ---
    Ruslan, пардон за срач.

18. Legalaze

Legalaze Диванный райдер

В обьяве было написано про проблему аморта - начала стираться анодировка на воздушной камере и зимой он травил из-за этого.
    Вот как можно так собрать аморт, чтобы он не мог "распрямиться" больше, чем на отметке в 30% сэга на максимальном давлении - мне даже представить страшно.
    И не могу представить, как он перебирал фоксу, ведь она ничем не отличается.

19. Добби

Legalaze, да нормально, учитывая, что триад уже три сотни проехала, а DHX4.0 полтос. Да и вилка не жалуется, насколько я могу судить...

20. CT_

CT_ планета Шелезяка

Добби, я просто этой истории совсем не знаю поэтому и написал "безотносительно этой истории" просто у тебя довольна забавная фраза получилась, что если мехеник не починил аморт то проблема в аморте )))

Поделиться этой страницей