трансмиссия xx1 vs 2x10, 1x10.

Тема в разделе "Вопросы по железу", создана пользователем yuriy, 16 мар 2014.

1. yuriy

yuriy Старожило

хочется пофлудить на эту тему, конечно в недрах инета есть много обсуждений на этот счет, но все таки давайте попробуем разобраться с этим вопросом здесь:)
    --- добавлено:, 16 мар 2014 ---
    post-1575-0-22679800-1341321948.png
    Screen-shot-2013-08-08-at-10.19.44-AM.png

2. Добби

Добби Пришел, насрал, ушел. Команда форума

yuriy, нижнюю схему не понял. 1*10 бесполезно рассматривать без опции 40-42 звезды в кассете, кмк. Даже 30т -11-36т это маловасто по сравнению с возможностями двойника.
    Безальтернативно только наличие контактных педалей. По крайней мере, мне так сказали.
    ПС: АМ еще на сингле катают - 32т-20т.

3. yuriy

yuriy Старожило

ну если на 10тке не нужна 11ая звездочка, то с 28ой спереди перекрывает весь диапазон xx1
    немного не правильно написал, надо заменить 36 на 28 и соотношения сместятся к большему моменту

4. Добби

yuriy, я боюсь, что с 28т спереди проезжающие мимо райдеры будут харкать энтузиасту в лицо и изрыгать проклятия и оскорбления. В лучшем случае пороть плеткой и называть педиком. Даже с контактными педалями. Хотя, если забить на комильфо, даже такой тормоз как я в состояние выбрать ресурс 30т спереди -11т сзади влегкую. Т.е. быстро ездить не получится даже на плоскаче.
    А еще 28т NW под 104 не бывает, вроде. А у меня ушей под успок нету. Хотя, вряд ли он тут поможет.

5. yuriy

yuriy Старожило

а в сравнении с колесами 27.5 и 29 все становится намного проще, если на них стоит xx1

6. wellgoddog

wellgoddog Старожило

не пойму о чём вы, но нет ли шатунов 165???

mattnos нравится это.
  7. yuriy

yuriy Старожило

36-13 тоже самое что 28-11

8. Добби

wellgoddog, кыш отсюда. У тя вообще 4 скорости. Иди в барахолке тему создай со своими шатунами :lol:

9. wellgoddog

wellgoddog Старожило

10. yuriy

yuriy Старожило

а двойник перекрывает весь диапазон с лихвой и проигрывает у хх1 только в весе 170гр.

Chute нравится это.
  11. Добби

yuriy, 2,76 - это не то же самое, что 2,54

12. Добби

если рама не карбон и пластик не по кругу, то 170 - это наименьшая из забот.

13. yuriy

yuriy Старожило

14. CT_

CT_ планета Шелезяка

yuriy, а в чем вопрос то ?

mattnos и Chute нравится это.
  15. yuriy

yuriy Старожило

CT_, я ждал тебя в этой теме)))) вопросов особо нет, просто пофлудить/поразмышлять...
    да мне не особо понятны сильные преимущества xx1 в сравнении с 1х10, особенно если хх1 с колесами 27.5 и 29
    @CT_,что интересного вы можете сказать по этой теме

Последнее редактирование: 16 мар 2014
  16. Nodens

Nodens Старожило

а я вот вообще не понимаю этих тенденций. Как сказал Великий Фаб в своём учении: теперь у нас есть 36 звезда сзади так что снимайте нах вторую звезду с системы и ставьте нормальный успок чтобы не трахаться с цепью. Вопрос: на кой хрен так стремиться избавиться от второй звезды на системе и при этом не ставить успок, если нормальный успок и непроябываемая цепь это главное если не единственное преимущество одной звезды на системе.

17. Chute

Chute Grammar nazi

Вероятно разница в 170 грамм + манетка+тросик+перекидка+мелкая звезда+половина успока.
    Но я тоже за двойник. Или за коробку передач, если когда-нибудь они будут надёжны и адекватны в цене и весе.

18. serj852

serj852 Синяя ладошка

а хде это он такое сказал?

19. yuriy

yuriy Старожило

тут все просто, если хх досталась с байком то все ок, а переходить на нее, уже нет никакого смысла, слишком дорого обойдется.

20. Chute

Chute Grammar nazi

А по моему 1х11 в общем прикольно, но если а) - с деньгами нет проблем б) - трассы и физуха позволяют нормально крутить вверх на крайней передаче.

Поделиться этой страницей