Застройка Полежаевского парка!

Тема в разделе "Встречи и события", создана пользователем Артур, 11 мар 2014.

1. Артур

Артур Частый гость

Всем привет!
    Прошу прощения у модераторов, если создал тему не в том разделе, но тема важна, прошу перенести в другой раздел, если был не прав.

В Красносельском районе есть Полежаевский парк. И помимо культурной и военно-патриотической ценности он важен нам, велосипедистам, тем, что на нем располагается спот "ЮЗЫ".
    И сейчас все движется к тому, чтобы определенную территорию парка отдают под застройку бизнес центром, спортивный комплекс и всяческие кафе и прочие и прочие.

Идет сбор подписей против этого. Пожалуйста подпишите петицию. Не хватает пока 16 голосов.
    Возможно это ничего не изменит и все уже за нас решено, но давайте все же поборемся. Спасибо.

Сбор подписей: (только Фамилия, имя и почта)
    https://www.change.org/ru/петиции/п...ьство-на-территории-полежаевского-парка#share

Информация по данному вопросу:
    https://vk.com/club12061786 (тут много ссылок на информационные ресурсы)
    http://paperpaper.ru/papernews/polezhaevsky/
    http://www.fontanka.ru/2008/07/03/118/

2. Kn1ght

Kn1ght Главный Коржыг Команда форума

Подписал петицию и повесил ссылку на заглавной странице.

П.с. по факту все давно решено и попилено :(

Behemot, toha1108 и ponk нравится это.
  3. HandMade

HandMade Частый гость

Подписал, надеюсь нас услышат

4. mjolk

mjolk Местный

не сдадим ЮЗы!

5. zloylol

zloylol Старожило

Странно что петиция висит от августа 13ого года, а мы узнаем об этом только в марте 14ого...

ponk и HandMade нравится это.
  6. D!m@$ter

D!m@$ter Старожило

подписал. что делают, гады! хотят уничтожить мой любимый городской спот.

Legalaze нравится это.
  7. Midist

Midist Главный флудер

WTFMF?! :censored:

8. Burg

Burg Частый гость

Подписал.

Есть связи с градозащитниками, нужно в них палкой потыкать?

з.ы. если совсем припрёт, можно черед одного депутата закса обратиться.

HandMade и Maloy нравится это.
  9. RUS22

RUS22 Частый гость

сделал, хотя там часто бывал, но покатать было неначем...хорошее место.

10. Артур

Артур Частый гость

Burg, пока неизвестно по сути ничего. люди пытались узнать какую-либо информацию хотя бы по плану властей об участке и ничего не смогли найти в общем доступе. ни проектов ни планов на эту территорию.
    там недалеко от церквушки сейчас пилят деревья. не знаем для чего. может облагоустройство территории, а может уже начинают готовить площадь под застройку.

было предложение:

Всем доброго времени суток) Предлагаю на этих выходных в сб или вс собраться на ЮЗах, и убрать всю не красивую и сухую траву, что бы у нас был потом ровный газончик (где потом можно было бы просторно располагаться с байками и т.д.) Убрать весь мусор, перетаскать весь материал который напилили у церквушки и если погода позволит починить всё что щас не катабельно. Я по максимуму попытаюсь найти рабочих перч, в конце если будут деньжата можно пожарить сосисек. Подъезд ещё грязный так что не топите а аккуратно шагайте по травке.

Так что постараемся по максимому собраться в эти выходные. а 15-го марта в 18,00 там еще сбор подписей будет происходить "на бумаге"
    [​IMG] [​IMG]

HandMade нравится это.
  11. Девушка ДХшника

Девушка ДХшника Новичок

Я подписала, только там еще большую половину подписть осталось :(
    --- добавлено:, 11 мар 2014 ---
    Артур, постараюсь придти, возможно я и еще +1

12. Midist

Midist Главный флудер

Надо бы перетащить срубленные деревья к дертам. В быту пригодятся же ведь. ;)

D!m@$ter, HandMade, Legalaze и ещё 1-му нравится это.
  13. Артур

Артур Частый гость

Девушка ДХшника, спасибо! кстати да, странно, я просто не знаю эту систему подписей, возможно она пошаговая (ну типа 100/100 затем 200/200 и 500/500) потому что когда мы с другом увидели эту петицию там было что-то типа 184/200 и не хватало 16 подписей, а о чем счетчик и сообщал

14. Maloy

Maloy Частый гость

Ну за сегодня уже собрали около 70 подписей)

15. Девушка ДХшника

Девушка ДХшника Новичок

Артур, я посмотрела победившие петиции и как-то грустно там десятки тысяч участников :(

D!m@$ter и Midist нравится это.
  16. Артур

Артур Частый гость

Концепция преобразования парка находится на финальной стадии разработки....

В Полежаевском планируют построить развлекательный комплекс из современных материалов....

Вскоре там должно появиться несколько объектов, включая спортивный комплекс и бизнес-центр....

Концепция спорт-комплекса от 08 года: вы только почитайте какой масштаб работ и нюанс: "Любопытно, что в соответствии с Генпланом выделенный для строительства спортивного центра участок вообще не мог быть застроен — он входил в зону Р2 и частично являлся охраняемой зеленой территорией. Однако 19 сентября прошлого года в КГА на запрос Комитета по строительству ответили, что после утверждения поправок к Генплану зона будет переведена в Р3." То есть, строить спортивные объекты будет уже можно. http://www.fontanka.ru/2008/07/03/118/

17. Девушка ДХшника

Девушка ДХшника Новичок

Артур, если очень захотеть, то все можно
    Я помню хотели застроить пяточек у метро просвещения (сад Ивана Фомина).
    Так там днем мамы с коляскми у забора стояли, не давали машинам материалы завести, а ночью мужики сторожили, отвоевали сад ведь)

D!m@$ter нравится это.
  18. Burg

Burg Частый гость

Ну ок, я им всё равно написал, уведомил, так сказать.

А вообще, нужно идти местных жителей оповещать. Собирать подписи вручную.

19. Артур

Артур Частый гость

возможно мы зря паникуем и наш спот это не затронет, но мне кажется что в любом случае жить нам там спокойно не дадут, да и отдавать парк под застройку какой-то непонятной фигней тоже нехорошо.
    вот есть парк, так нет же, надо понастроить бизнес центров, кафе, обеспечить подъезд транспорта, парковку на 150 авто забабахать и бабло рубить. пусть строят где хотят, в парке то нафига?!
    не думаю что построенные там объекты пойдут "в народ и для народа" и будут бесплатны.

HandMade и Midist нравится это.
  20. mattnos

mattnos Старожило

От люди, а! Скоро займут под застройку вертолетную площадку больницы на Авангардной!

Поделиться этой страницей