правильный FR Чегет Эльбрус

Тема в разделе "Наше", создана пользователем _NLine_, 11 мар 2014.

1. _NLine_

_NLine_ Неуязвимый

в лепёшку разобьюсь, но в конце этого лета или осенью приеду с байком туда

к тому же там финал кубка ДХ осенью будет,
    но главное, это такое катание
    уклон и катящиеся камни, обожаю:rock: ))))))

кстати, кто тоже хочет поехать, можно здесь обсудить,
    когда, кто хочет поехать и прочие организационные моменты

Последнее редактирование: 11 мар 2014
    Varen, ComradeK, D!m@$ter и 2 другим нравится это.
  2. ComradeK

ComradeK ЛогоДесигнер

Овцы-тру-фрирайдерши:)
    Последний раз, когда был в тех местах (пешеходом, правда, год был 10 или 11) видел на подъемниках человеков в шлемах и с байками. Но, помню, что цена за подъем на том же Домбае выходила около 500р (4 подъемника, три по сотке, последний 200р., вроде), а это как-то негуманно... Не знаю, как сейчас. И какие там способы подъема есть альтернативные, кроме как пешком?

3. pros77

pros77 Старожило

это самое простое, что можно там сделать в случае травмы, ближайшая больница в Тырнаузе
    и вертолетом, как в Оре или френчАльпах, никто не повезет

4. D!m@$ter

D!m@$ter Старожило

а я был с экскурсией в 2009. вроде абонемент на день на Эльбрус был 800 рэ или я брежу

5. Kefir

Kefir Частый гость

В 2010 зимой подъебники уже по 1200 были, если память мне не изменяет.
    Уклон трындец, какое удовольствие на тормозах тащиться я не очень понимаю. На Чегете даже на лыжах я не смог нормально кататься - слишком сурово, быстро не поехать.
    Эльбрус - уже другое дело, на лыжах валить можно очень быстро, но в видео я такого не увидел, да и велосипед всё же по-другому едет и поверхность без снега другая.

6. pros77

pros77 Старожило

На видео как раз был Эльбрус, заход в "нурисовский кулуар" (начиная с 1.03). Там где в "каменные ворота" въезжают, а сыпуха их обгоняет.

7. _NLine_

_NLine_ Неуязвимый

подъёмник для байкеров 800р за день

8. yuriy

yuriy Старожило

цена как в ARE;)

9. CT_

CT_ планета Шелезяка

Димон, мы ждем от тебя "Чегет без фонарика" и других кардиопобед над собой и здравым смыслом !!

10. Chute

Chute Grammar nazi

CT_, ты же где-то там примерно катал на моём GT?

Из просмотра видео я понял, что Пухирь едет как лох и постоянно падает, а бараны реально валят вниз по склону…

D!m@$ter и CT_ нравится это.
  11. D!m@$ter

D!m@$ter Старожило

лайк за бяшек! :lol:

12. CT_

CT_ планета Шелезяка

2006г

Последнее редактирование: 11 мар 2014
    Horazzio, _NLine_, yuriy и 2 другим нравится это.
  13. _NLine_

_NLine_ Неуязвимый

ну как бы, там уклон такой, что вообще не оттормозится(видео естественно не передаёт всего уклона), не говоря уже о камнях, которые ещё и катятся
    так что Пухирь крут, что вообще там едет

зато как круто осознавать, что ты смог здесь съехать
    и техника езды растёт очень быстро
    и вообще это очень кайфово ехать так, на гране падения, но всё же удерживаясь большую часть спуска, обожаю такую езду
    за этим на Эльбрус и Чегет я и хочу поехать
    ...но боюсь не найду здесь единомышленников, готовых со мной ездить по таким трейлам:cry:
    обычно уговариваю их на 1 пеший с байком в руках спуск за мной, и они потом со мной не едут, так и катаюсь 1 по таким темам, либо с остальными по лайту

14. CT_

CT_ планета Шелезяка

Уже с Эля. Джорджу должно быть приятно )))

D!m@$ter, Chute и Horazzio нравится это.
  15. Chute

Chute Grammar nazi

Отлично! (попутно уронил скупую мужскую слезу). :)
    --- добавлено:, 12 мар 2014 ---
    Дима, прости ещё раз, но я думаю, что техника езды - это нечто иное. Что-то конечно, прокачается, но если это уже не прокачано, то и соваться туда нестОит.

16. _NLine_

_NLine_ Неуязвимый

всё нормально, если не катать сложных участков, то так и будешь всегда их бояться, и некогда не научишься их катать
    мой подход, лезть в самую жесть, какую только сможешь найти и предположительно сможешь съехать
    если к низу сможешь выжить, значит твой скилл невъебенно прокачаеться

как говорится, что нас не убивает, то делает нас сильнее
    и я далеко не единственный, кто так считает

17. Chute

Chute Grammar nazi

Мне такой скилл неинтересен, прости. Я буду искать другой - где важен выбор правильной тракетории, где есть повороты, где есть смена уклона, плоскачи, апхилы, разный грунт. Мне интересны кикеры, волрайдики, может даже мелкие гэпчики.
    А читать при езде надпись на седле и протирать покрышкой штаны - неинтересно.
    --- добавлено:, 12 мар 2014 ---
    И вообще - чемпион должен спать не меньше 8-9 часов в сутки, а лучше 10. Я за тебя беспокоюсь…

CT_ нравится это.
  18. _NLine_

_NLine_ Неуязвимый

Chute, тебе нравиться только Эндуро, а это FR
    я же люблю FR, DH и Эндуро, но при этом FR добавляет скила для DH, и даже где то для Эндуро

19. Chute

Chute Grammar nazi

_NLine_, мне нравится быстрая асфальтовая езда, мне нравится стрит-катание (в том виде, как я могу его катать ;) ), мне нравится ездить короткие КК-марафоны, мне нравится трейл-эндуро езда (до настоящего Эндуро я пока не дорос), мне даже ДХ-нравится (опять-таки в том виде, как я его могу катать). Иногда даже "пофрирайдить" в туристическом плане люблю, а точнее "Серж-стайл" - заползти в неведомые еб*ня и потом долго оттуда выбираться.
    Если бы я ездил Эндуро - так я купил бы себе эндуро-байк, а у меня его пока нет (есть только 4 неэндуро ;) ), но может ещё куплю.
    Но мне не нравится однообразие - пилить одинаковые круги в КК или мотокроссе (хотя делаю это при возможности для поддержания физухи), тупо сползать по камням, ездить две недели одну и ту же трассу в поисках оптимальных траекторий и тд.

Последнее редактирование: 12 мар 2014
  20. D!m@$ter

D!m@$ter Старожило

"То, что не убивает Джоша Бендера, делает его калекой" (кто-то из его коллег).
    пс: и всё-таки, Дима, ты прав. НАДО катать тру ФР!

Поделиться этой страницей