Переломы со смещением, срочно!!!!

Тема в разделе "Медицина", создана пользователем Hatoffs, 9 мар 2014.

1. Hatoffs

Hatoffs Местный

Такя проблема: Два дня назад, жена упала с вела и сломала ногу в районе ладыжки. В травме добрый доктор увидев ногу тут же сказал-беда Вас ждет операция!! Сделали снимок-диагноз смягчился. Перелом с !незначительным! смещением. Поставили гипс и ни чего не вправляли. Врач сказал мол смещение на столько мало, что мол пох на него. Так вот меня терзают мысли ведь кость тпперь срастется не совсем ровно, может было у кого такое (не значительное смещерие) ,это норм или надо искать другого врача?!

Последнее редактирование: 9 мар 2014
  2. D!m@$ter

D!m@$ter Старожило

Раз уж есть сомнения, обратитесь в платную клинику. Какую - не знаю. у меня страховка ДМС Капитал Полис.

3. Hatoffs

Hatoffs Местный

Как бы они там не слукавили, за деньги то....думал об этом. Но вот хотел узнать с начала ,сталкивался ли кто с таким поятием -незначительноесмещение...

4. zoomqwert

zoomqwert техничная лягуха

У меня ключица так срослась, домиком. Норм. Если есть маза и настроение вставлять спицу-вынимать спицу, делайте операцию + срастется быстрее (летом будет бегать). В моем случае во Вердена предложили подождать месяц, потом опять сломать и вставить спицу, т.к. мест нет даже за бабло. А то что ключица неровно срослась - дискомфорта нет, а неровность компенсирована горой мускулов :trollface:

5. D!m@$ter

D!m@$ter Старожило

а у меня ключица за месяц не срослась. смещение было. врачуги в Пушкине сказали так срастётся. йух!
    у себя в Колпино поставил титановую заплатку и так и не снял. вросла

6. Ruslan

Ruslan Старожило

Лучше ещё в пару клиник показаться.

дихлофос нравится это.
  7. CT_

CT_ планета Шелезяка

Hatoffs, на самом деле нужно смотреть чо как. Под "смещением" в травматологии подразумевается если (популярно не медицинскими терминами) две половинки косточки сдвинулась попрек оси (типа ступеньки). Если смещение небольшое, ничему не мешает и обе половинки позиционированы в гипсе правильно тоесть прямпя косточка и осталась прямой, но в середине есть небольшая "ступенька" то это действительно может ни на что не влиять в итоге, и смысла делать операцию нет. В конце концов, в месте перелома даже без смещения образовывается костная мозоль - утолщение. Доктора в самом деле исходят не всегда из интересов пациента, (причем как в сторону делать так и в сторону не делать) поэтому если есть возможность, желательно проконсультироваться с несколькими. Жену таскать не обязательно, достаточно снимков. Операция конечно хорошо, но опять же всё зависит от нюансов, это не самая безобидная процедура. В любом случае корми жену кальцием с витамином Д ибо при переломах в организме его дефицит. Не то чтобы сильно быстрее срастется, но например меньше шансов, что постардают зубы. Кальций организм всё равно возьмет, вопрос откуда. Без д он не устаивается, а по весне у нас всех и так дефицит витамина д ибо нет солнца.

8. Midist

Midist Главный флудер

Я как раз вчера что-то мельком читал про эту тему, мол если смещение меньше n мм, то операцию делать не нужно.
    Число n, как я понимаю, зависит от места, где произошло это смещение, и варьируется в пределах от 1 до 5 мм.

9. _inoi

_inoi Старожило

CT_, вообще, под смещением травмотологи понимают любое изменение положения частей кости относительно друг-друга. И зачастую таким смещением является удаление частей друг от друга на 1-2мм с одной из сторон перелома. Это тоже не очень страшно (если не больше) . Но вот бывает ещё и третий вариант - "угловое по оси", и это уже плохо и оставлять не желательно.

10. CT_

CT_ планета Шелезяка

_inoi, два раза лично сталкивался с другой трактовкой в официально написанном диагнозе (правда применительно к трубчатым костям)

Последнее редактирование: 9 мар 2014
  11. zoomqwert

zoomqwert техничная лягуха

Да, и алкашка противопоказана, пока идет заживление. Только творожок.

12. _inoi

_inoi Старожило

Т.е. было разъединение или поворот и называлось в диагнозе "перелом без смещения"?

13. Hatoffs

Hatoffs Местный

Огромное человеческое спасибо всем откликнувшимся! Пока в планах забрать снимок, отнести другому врачу...

14. CT_

CT_ планета Шелезяка

Да лучевая косточка была домиком ближе к лучезапястному суставу и с одной стороны подрезъехалось. Был немало удивлен и интересовался у доктора какже это без смещения када видно, что криво и разошлось с одной стороны? Вобще даже при неполном переломе фактическое смещение есть всегда, но в диагнозе как я понял упоминается клинически значимое, тоесть с которым нужно что то делать.

15. дихлофос

дихлофос Хороший Человек

у меня очень давно было. сломал лучевую на кисти ходил недели3 без гипса-думал ушиб. потом пришлось ломать .спиц не ставили. так срослось.а в данном случае на мой взгляд нужно показаться другому специалисту.

16. DanCe

DanCe Старожило

Hatoffs, лучше подстраховаться и сделать компьютерную томографию)

17. Hatoffs

Hatoffs Местный

Поподробней??!

18. DanCe

DanCe Старожило

Hatoffs,
    вдруг снимка будет недостаточно, а КТ покажет всё точно) но тратить 2-3к за снимок - не камильфо...

19. CT_

CT_ планета Шелезяка

DanCe, кт покажет всё точно, но не увы не ответит на вопрос как лечить, это может решить только вменяемый опытный доктор.

Hatoffs нравится это.
  20. Hatoffs

Hatoffs Местный

Знает кто такого? Опытного, честного, вменяемого?

Поделиться этой страницей