подскажите плз, что даёт подкачка в аморте фокс ванилла?

Тема в разделе "Вопросы по железу", создана пользователем TULSUNDUR, 7 мар 2014.

1. TULSUNDUR

TULSUNDUR Частый гость

натолкнулся пару раз на подобные штуки типа - [​IMG]
    или вот -
    а постольку поскольку сам юзаю именно такой аморт - не могу понять смысла врезки туда подкачки.
    просвятите плиз меня тёмного - что она даёт? :redface:
    есть ли смысл заморачиваться?

2. Kn1ght

Kn1ght Главный Коржыг Команда форума

TULSUNDUR, вообще эта камера накачивается 1 раз при переборке.
    В теории давление в этой камере влияет на прогрессивность работы аморта. Но ниже определенного значения его делать нельзя, так как будет случаться кавитация. Так как объем камеры очень мал, то настраивать прогрессию будет ооочень сложно.

3. TULSUNDUR

TULSUNDUR Частый гость

вот и мне показалось что объём то там микроскопический и смысла нет никакого... спасибо за разъяснение.

4. CT_

CT_ планета Шелезяка

Ниппель дает возможность перебирать аморт без помощи иглы для накачки. Давление влияет на работоспособность демпфера, а не на настройки как верно сказал Kn1ght. Если давление ниже конструктивно заложеного то при ходе сжатия жидкость не будет успевать перетекать через поршень, а будет сжиматься воздух над поршнем и образовываться вакуумный пузырь под поршнем. При ходе отбоя пузырь под поршнем будет схлопываться обратно и демпфирования отбоя не будет, ибо пока пузырь не сожмется в ноль масло не потечет клапан в поршне. Чем меньше давление подпора, тем больше будет пузырь и при меньших скоростях он начнет появляться. В итоге демпфер будет работать как воздушная пружина.
    На прогрессию фактически не влияет. Если уменьшить объём воздуха чтобы поднялось давление на столько чтобы начало влиять, вероятны скорые проблемы с сальником.

Nodens нравится это.
  5. TULSUNDUR

TULSUNDUR Частый гость

понял. благодарствую. ну мой у меня пока работает без нареканий, значит запариваться врезкой мне нет никакого смысла.

Поделиться этой страницей