Выбор дх тормозов.

Тема в разделе "Вопросы по железу", создана пользователем ЙА-3ь, 6 мар 2014.

?

?

1. Сэинт

40,5%
  2. Хопе

37,8%
  3. Формула

21,6%
  1. ЙА-3ь

ЙА-3ь Частый гость

Собственно, был в горах на пятых эликсирах - мягко говоря, не понравилось. Сейчас появилась возможность обзавестись топовыми нормальными дх стоп-кранами, а ума в этом деле не появилось. Итак, три моих кандидата: сэинт нового образца, Надежда v2 и юзаный формула овал. Прошу понимающих высказаться, и обрисовать + и - данных моделей.

2. serj852

serj852 Синяя ладошка

3. ЙА-3ь

ЙА-3ь Частый гость

Ну нет же, там человек пытается выбрать стоп краны или сам не знает что, а мне нужно узнать эксплуатационные качества данных трех моделей и выбрать лучшую для себя

4. enjoi

enjoi Старожило

А чего не в4?

5. Archer

Archer Частый гость

про формулу знаю, что весят мало и притирать надо хорошо колодки...
    прокачка saint & hope удобнее чем у формулы, т.е. обслуживаются проще...
    расходники на saint насколько мне известно нет, т.е. если потечет ручка, придется покупать новую, в этом плане hope выигрывают...
    что касается их функций, тормоза все достойные :) остальное дело привычки к некоторым их особенностям и предпочтение к эстетическому виду...

6. yuriy

yuriy Старожило

я ни разу не видел текущий saint, но много видел и слушал про текущий hope, сам при этом пользуюсь saintом 810 и не одной проблемы с ним не было, даже диск об колодки не чиркал!
    --- добавлено:, 6 мар 2014 ---
    но ручка у saint 820 более правильная! сам хотел ручки поменять, но не менял из за того, что хотел убедиться в их не текучести после того как на чм их меняли из за протечки ручки, но пока больше такого не было.

7. Chute

Chute Grammar nazi

Для V2 ещё потребуются оригинальные роторы, у них колодка заметно шире обычных 14-15 мм.

8. Kn1ght

Kn1ght Главный Коржыг Команда форума

Спроси к Вовы из ЧГ про "нетекущий" сейнт :)

Последнее редактирование: 6 мар 2014
  9. Kn1ght

поправил

10. CT_

CT_ планета Шелезяка

Чот я смотрю лучшими в мире торомзами формула все уже натормозились ?

Nodens и Napalm нравится это.
  11. ЙА-3ь

ЙА-3ь Частый гость

Да, картину по хопу ишимане примерно составил, а как насчет формулы? У нас же есть несколько человек на них ?

12. DanilkaCrimea

DanilkaCrimea Новичок

почему бы не попробовать коды?

13. dzgoev

dzgoev Частый гость

Коды хорошо тормозят ☝️

14. Chute

Chute Grammar nazi

Знакомый (вес около 90 кГ) после поездки в горы на Формуле Т1 их сразу заменил, и был очень рад. Хотя может свежие модели и исправились, не знаю…

15. DanilkaCrimea

DanilkaCrimea Новичок

Откатал на кодах 2 сезона, тормоза толковые. Мощи мало никогда не было, очень советую

dzgoev и D!m@$ter нравится это.
  16. dzgoev

dzgoev Частый гость

Такие же ощущения. Пох что тяжелые

17. DanilkaCrimea

DanilkaCrimea Новичок

Это же даунхилл, если экономить вес то на раме, на вилке, на колесах в крайнем случае.Но коды не особо тяжелее аналогов, так что, как мне кажется, в данном случае вес вообще как что-то важное рассматриваться не должен. Плюс новые коды весят так же как и аналоги.

18. Klaas Derveld

Klaas Derveld Частый гость

Есть ещё Эйсы от Хейс. Четырёхпоршнёвки на доте. Модуляция и мощность. Не текутъ. Беспроблемны, кроме - иногда чуть люфтит ручка, бывает тяжело найти колодки, уже надо постараться найти новые.

19. AnswerProduction

AnswerProduction Старожило

Ну что я скажу! С каждым годом я понимаю что железо все говенное:mrgreen::rofl: Срам это срам на всегда ну их тут вроде и не обсуждают) хотя хорошо тормозят. Ну а по теме!
    Hope. Очень красивые штуки они делали и делают по сей день) м4 это эндуро тормоза, многие об этом забывают! В2 Дх/Фр тормоза, так же есть новая модель В4! Про нее ничего не скажу, сам мучаюсь в догадках как они по торможению по сравнению с В2! В хопах радует первое это , круто крепятся гидролинии, латунные шайбочки все как надо, не то что остальной ширпотреб:lol:, всякие ништяки на них продаются гейские... По мне так тормоза как тормоза, меня берут они ток внешним видом)
    Shimano.
    Они очень хороши, по мне так это лучшее что есть! Самый крутой момент который отмечу! Это нераздрачиваются ручки и ниче не трещит не гремит! Очень технологично все сделанно в них... Не красивые :new_russian:... Мощи ну просто, ну втыкают они и все!!!
    Formula...
    Да да итальянское говнище:wall::rock: гейские, легкие! Т1 в 2010 году это самые мощные и легкие дх тормоза! ну очень долго притираются колодки и диски, в этом плане святошечки лучшие! У меня затормозили ток через недльки две:facepalm: Но как затормозили:rofl: Я удивился, мощные ну очень мощные тоже самое что святые только в начале более дерганные... Люфтят ручки с рождения. .

Ну и собственно у меня сейчас Овальные итальянские.

Это мое личное мнение основано на том что я пробывал из топовых тормозов за последние годы... Надо брать святые. Не люфтят ручки, тормозят. Что еще надо. Хочется побрекушки цветные которые не так тормозят хорошо, то я намекаю, ну они как бы надежные поговаривают, но у меня подтекали:rofl:) не сейчас самое главное что бы не набежали хоповоды) не без обид. Да и еще святые текли) А в начале прошлого сезона потекла овальная ручка... :confused::facepalm: Я ушел.

ЙА-3ь нравится это.
  20. Kn1ght

Только вот не надо забывать что наше ДХ это слегка не ДХ

Поделиться этой страницей