Выбор дх тормозов.

?

• Всего проголосовало
    39

ЙА-3ь

Частый гость
Симпатии
41
Собственно, был в горах на пятых эликсирах - мягко говоря, не понравилось. Сейчас появилась возможность обзавестись топовыми нормальными дх стоп-кранами, а ума в этом деле не появилось. Итак, три моих кандидата: сэинт нового образца, Надежда v2 и юзаный формула овал. Прошу понимающих высказаться, и обрисовать + и - данных моделей.

ЙА-3ь

Частый гость
Симпатии
41

Archer

Частый гость
Симпатии
90
про формулу знаю, что весят мало и притирать надо хорошо колодки...
прокачка saint & hope удобнее чем у формулы, т.е. обслуживаются проще...
расходники на saint насколько мне известно нет, т.е. если потечет ручка, придется покупать новую, в этом плане hope выигрывают...
что касается их функций, тормоза все достойные :) остальное дело привычки к некоторым их особенностям и предпочтение к эстетическому виду...

yuriy

Старожило
Симпатии
1.311
расходники на saint насколько мне известно нет, т.е. если потечет ручка, придется покупать новую, в этом плане hope выигрывают...
я ни разу не видел текущий saint, но много видел и слушал про текущий hope, сам при этом пользуюсь saintом 810 и не одной проблемы с ним не было, даже диск об колодки не чиркал! [DOUBLEPOST=1394098527][/DOUBLEPOST] но ручка у saint 820 более правильная! сам хотел ручки поменять, но не менял из за того, что хотел убедиться в их не текучести после того как на чм их меняли из за протечки ручки, но пока больше такого не было.

Chute

Grammar nazi
Симпатии
3.428
Для V2 ещё потребуются оригинальные роторы, у них колодка заметно шире обычных 14-15 мм.

Kn1ght

Главный Коржыг
Команда форума
Симпатии
4.005
я ни разу не видел текущий saint, но много видел и слушал про текущий hope, сам при этом пользуюсь saintом 810 и не одной проблемы с ним не было, даже диск об колодки не чиркал!
Спроси к Вовы из ЧГ про "нетекущий" сейнт :)

Последнее редактирование:

Kn1ght

Главный Коржыг
Команда форума
Симпатии
4.005

ЙА-3ь

Частый гость
Симпатии
41
Да, картину по хопу ишимане примерно составил, а как насчет формулы? У нас же есть несколько человек на них ?

Chute

Grammar nazi
Симпатии
3.428
Знакомый (вес около 90 кГ) после поездки в горы на Формуле Т1 их сразу заменил, и был очень рад. Хотя может свежие модели и исправились, не знаю…

Симпатии
5
Это же даунхилл, если экономить вес то на раме, на вилке, на колесах в крайнем случае.Но коды не особо тяжелее аналогов, так что, как мне кажется, в данном случае вес вообще как что-то важное рассматриваться не должен. Плюс новые коды весят так же как и аналоги.

Klaas Derveld

Частый гость
Симпатии
134
Есть ещё Эйсы от Хейс. Четырёхпоршнёвки на доте. Модуляция и мощность. Не текутъ. Беспроблемны, кроме - иногда чуть люфтит ручка, бывает тяжело найти колодки, уже надо постараться найти новые.

AnswerProduction

Старожило
Симпатии
941
Ну что я скажу! С каждым годом я понимаю что железо все говенное:mrgreen::rofl: Срам это срам на всегда ну их тут вроде и не обсуждают) хотя хорошо тормозят. Ну а по теме!
Hope. Очень красивые штуки они делали и делают по сей день) м4 это эндуро тормоза, многие об этом забывают! В2 Дх/Фр тормоза, так же есть новая модель В4! Про нее ничего не скажу, сам мучаюсь в догадках как они по торможению по сравнению с В2! В хопах радует первое это , круто крепятся гидролинии, латунные шайбочки все как надо, не то что остальной ширпотреб:lol:, всякие ништяки на них продаются гейские... По мне так тормоза как тормоза, меня берут они ток внешним видом)
Shimano.
Они очень хороши, по мне так это лучшее что есть! Самый крутой момент который отмечу! Это нераздрачиваются ручки и ниче не трещит не гремит! Очень технологично все сделанно в них... Не красивые :new_russian:... Мощи ну просто, ну втыкают они и все!!!
Formula...
Да да итальянское говнище:wall::rock: гейские, легкие! Т1 в 2010 году это самые мощные и легкие дх тормоза! ну очень долго притираются колодки и диски, в этом плане святошечки лучшие! У меня затормозили ток через недльки две:facepalm: Но как затормозили:rofl: Я удивился, мощные ну очень мощные тоже самое что святые только в начале более дерганные... Люфтят ручки с рождения. .

Ну и собственно у меня сейчас Овальные итальянские.

Это мое личное мнение основано на том что я пробывал из топовых тормозов за последние годы... Надо брать святые. Не люфтят ручки, тормозят. Что еще надо. Хочется побрекушки цветные которые не так тормозят хорошо, то я намекаю, ну они как бы надежные поговаривают, но у меня подтекали:rofl:) не сейчас самое главное что бы не набежали хоповоды) не без обид. Да и еще святые текли) А в начале прошлого сезона потекла овальная ручка... :confused::facepalm: Я ушел.

Kn1ght

Главный Коржыг
Команда форума
Симпатии
4.005
Только вот не надо забывать что наше ДХ это слегка не ДХ

Яндекс.Метрика Экстремальный портал VVV.RU Яндекс цитирования