Помогите хруст в рулевой!!!

Тема в разделе "Вопросы по железу", создана пользователем Pasha_dirt, 2 мар 2014.

1. Pasha_dirt

Pasha_dirt Частый гость

Я не понимаю что делать. Когда банки дергаю хруст в районе рулевой( вроде бы). При въезде на поребрик тоже самое. Кто то мне говорил что это вынос трется или что то подобное. Я смазал рулевую и все трущиеся поверхности- все равно звук не ушел.

2. Horazzio

Horazzio Старожило

Разбери рулевую, проверять подшипники.

3. CT_

CT_ планета Шелезяка

Хрустеть может вообще что угодно. От рубашек и хомутиков лок-онов до запресовки рулевой и ног в корону и трещин в раме. Нужно методом исключения последовательно всё проверять. Если есть возможность попроси кого нить у кого есть опыт в этом деле послушать. Это может сильно ускорить процесс. У меня вот хрустела рулевая труба в короне, а я этот вариант както не рассматривал среди возможных пока два раза не перебрал рулевую.

4. Denchik

Denchik Старожило

Я б начал с разборки рулевой! проверь подшипники, запресовку чашек, прижимная (верхняя) шайба, ... ну а раз все равно виль снимается при всем этом! то и трубу в короне, нижн. шайбу ... вобщем протри там все и внимательно просмотри на наличие трещин.:smoke:

5. Pasha_dirt

Pasha_dirt Частый гость

Нашел. Там нижний подшипник с одной стороны глубже, а с другой наоборот ближе к краю чашки. Завтра забью чтоб ровно было и посмотрим что будет

D!m@$ter нравится это.
  6. D!m@$ter

D!m@$ter Старожило

7. Pasha_dirt

Pasha_dirt Частый гость

Хрень. Не то это оказалось.подшипник ровно стоит, а вот шайба которая на штоке почему то с одной стороны глубже с другой наоборот. Я ее по колотил, но ничего не изменилось. Уже на шток грешить начинаю, может погнул. Кароч хз. Ща пока времени нету, завтра посмотрю

8. Denchik

Denchik Старожило

наерное придется торцевать колонку (места для чашек)! только тада подозрения отпадут и можно пробовать! обратись к Вове (в Чилик)

9. D!m@$ter

D!m@$ter Старожило

+1 к торцовке рулевой. везде-и-всегда

10. Pasha_dirt

Pasha_dirt Частый гость

А кто нибудь может подсказать: где и за сколько можно рулевую отторцевать?

11. Ruslan

Ruslan Старожило

Denchik нравится это.
  12. Pasha_dirt

Pasha_dirt Частый гость

А если рулевая установлена, то дороже будет?

13. Ruslan

Ruslan Старожило

Думаю, да. Проще написать сразу мастеру. :)

14. Pasha_dirt

Pasha_dirt Частый гость

Так. Я нашел проблему. Шток из короны с одной стороны вылез немного. Что теперь посоветуете?

15. Ruslan

Ruslan Старожило

Перепрессовывать шток или менять вилку. Первое может не помочь и вылезет снова.

16. Pasha_dirt

Pasha_dirt Частый гость

Бля, да как так то

17. Pasha_dirt

Pasha_dirt Частый гость

Вот это фэил

18. Boва Slide

Boва Slide колхозник

Отставить панику,перепрессовка не дорога,в отличии от возможности безопасно катать.
    --- добавлено:, 23 мар 2014 ---
    че за вилка хоть?

19. Pasha_dirt

Pasha_dirt Частый гость

1,5 к не малая сумма. Суть в том что шток не болтается. Он встал чуть криво и стоит так уже давно.

20. Boва Slide

Boва Slide колхозник

Опасно это браток,поверь.Хотя если не жестить то поживет....хреновая ситуевина.Я не буржуй отнюдь,но считаю что 1.5 косых стоит отдать,ибо если продавать больше 2 килоруб ты за нее не получишь.Хм....что за вилка?

Поделиться этой страницей