решил переселить один из байков на стену

Тема в разделе "Общение", создана пользователем chip, 26 ноя 2010.

1. chip

chip Частый гость

собственно, есть потребность убрать велосипед с пола, и взгромоздить его на стену, знаю что это делаются при помощи специальных крюков приделываемых к стене, поделитесь знанием/опытом на эту тему, какие варианты девайсов, где и почём, а так же насколько это эффективно например для старого фонда

2. Kn1ght

Kn1ght Главный Коржыг Команда форума

я вот тоже думаю об этом.. но пока только думаю
    просто одной дело какой нибудь стрит-лайт в 10кг вешать, а другое дело двухподвес в 22кг

3. KoRoL

KoRoL Частый гость

можно сделать самодельную хрень из полочных уголков, они в Максидоме продаются..каждый выдерживает 20-50 кг, разные бывают..так вот их прикрепить к стене, а на них просто повесить несколько блоков и с помощью лебедки поднимать байк наверх.. :thumbup: отлично работает у меня в кладовке)

4. Серж STem

Серж STem Иногда заходит

выбирал долго подобную систему, так как надо было повесить 4 байка, а стена была только одна, поэтому всякие лебёдки и тросы отпадали сразу.
    в общем, использую такой вариант, байк цепляется передним колесом и висит вертикально:

удобно, байки висят не на одном уровне, поэтому рулями и педалями не цепляются. в домах старого фонда можно просто крепить не стандартными дюбелями, а анкерами. тогда ничего не свалится.
    у меня тоже первая мысль была - а не упадёт ли. в результате, повисел сам на крюке минут 5, пока не надоело - ничего не отвалилось. при этом крепил на 3 болта, а не на 4. просто лень было столько дырок сверлить в бетоне.

5. chip

chip Частый гость

2 KoRoL, какая-то сложная схема кажется

2 Серж STem. ооо уже интересно, а ин экшн фото можно? видимо с чайника, как её там найти чтобы прицениться?

нашёл на чайне категорию товаров где они

зы здесь есть тэг зачёркнутого текста?

6. Серж STem

Серж STem Иногда заходит

с чайника, но их там сейчас нет.
    http://www.chainreactioncycles.com/Mode ... elID=10230
    я когда покупал чуть больше 300 р. стоили. но не так давно видел такие же в спортмастере на пулковке за 290, может и в других есть, надпись только другая была - cycledesing.

в общем-то, если есть сварочный аппарат, таких можно и самому наварить, там конструкция примитивная, по фотке всё видно. утолщение на крюке - это прорезиненный чехол, обод не царапается. нижнее колесо упирается в стену. если висит в комнате - может быть проблема с обоями, но можно на них предварительно наклеить любую прозрачную самоклейку и будет вообще круто. ин экшн сфоткать сложно, так как байки висят в кладовке, в дверной проём все не видно, а если войти внутрь - объектива не хватает, чтобы охватить, так как очень близко. ну только так:
    as13.radikal.ru_i186_1011_f7_cb50a6303a52.jpg

7. chip

chip Частый гость

2 Серж STem. спасибо. а как происходит закрепление байка? в каком порядке?

всё же больше интересует какой-то такой вариант, для подвески в коридоре
    и монтаж в старом фонде, кто сталкивался с подвесом на стены чего-то тяжёлого

8. Серж STem

Серж STem Иногда заходит

поднимаешь его вертикально держа за раму и ногу вилки, подносишь к стене, заводишь переднее колесо под крюк, отпускаешь, переднее колесо повисает на крюке, упираясь в пластину под ним. заднее упирается в стену под собственным весом. влево-вправо он практически не двигается засчёт того, что передее колесо покрышкой плотно прижато к пластине.

про старый фонд я уже писал - анкер. держит хоть в песчанике или гипсокартоне.
    http://hanging.ru/shop/fasteners/anchor/insertbolt.html
    awww.marshmetiz.ru_folders_3_3_7_image002.gif

9. KoRoL

KoRoL Частый гость

2 chip не так все сложно на самом деле)
    ну или например можно взять эти же уголки и на них вешать байк за колеса? полюбому дешевле чем такие крепяжи)

10. chip

chip Частый гость

2 KoRoL. вроде этого?

11. Leo

Leo Частый гость

Думаю повес на 888 с весом в 21кг вешать за переднее колесо не очень то круто...может за заднее?

12. Leo

Leo Частый гость

Кстати такие крюки как показал Серж продаются во многих магазинах.

13. Kn1ght

Kn1ght Главный Коржыг Команда форума

где то на оранжевом ресурсе видел тред про вред для обода и вилки при подвешивании за переднее колесо :)
    с мнением о подвесе с 888 согласен.
    но вот вешать за заднее колесо по моему не удобно

14. KoRoL

KoRoL Частый гость

что то типо того... )только на стену а не на потолок крепиться

15. gorets

gorets Местный

у меня одно время велосипед висел на 2-х кронштейнах. каждый из них крепился в стене на 4-х анкерных болтах. в первом варианте вел вешался за раму, во втором, когда кронштейны были прикреплены шире,и почти под потолком вел висел перевернутый на колесах. разумеется кронштейны были обмотаны старыми дх камерами. сейчас переехал в квартиру побольше и пока не вижу необходимости вешать свой байк))
    Посмотреть вложение as56.radikal.ru_i153_1011_b5_2ca1f4292c2d.bmp_.jpg

16. AlexZ

AlexZ Местный

я тож хотел байк на стену повесить вертикально, но, прикинув, мне показалось что даже с моими 180 ходу и растопыренным рулем он торчит чуть ли не до половины комнаты:) у стеночки он както компактнее стоит:)

17. GriZli

GriZli Местный

Ну у меня на стене висит на нормальном покупном кранштейне.

acs4684.vkontakte.ru_u471631_73330573_x_7a47ffce.jpg

18. chip

chip Частый гость

вот, а поведай что за кронштейн, где приобретался, и прорезинен он в местах контакта с рамой?

19. Minicooper

Minicooper Частый гость

прорезинить то и самому можно всегда)

20. GriZli

GriZli Местный

Там где покупал больше нет)) А так они много где продаютя))На пример в чилене) Само собой прорезинен)

Поделиться этой страницей