Короткий шток - подскажите как подружить с рамой.

Тема в разделе "Вопросы по железу", создана пользователем Добби, 25 фев 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Добби

Добби Пришел, насрал, ушел. Команда форума

Последнее редактирование: 25 фев 2014
  2. Mavic

Mavic Старожило

Шток с рамой можно подружить посредством рулевой 1\5- 1 1\8. А вот вынос со штоком- тут не хватит длины, я думаю. Поэтому придется наращивать шток или адаптер-удлинитель ставить, если такой существует в природе...

3. Добби

мне кажется, тут вся везуха как раз в стакане полторашном. У человека изначально был стакан конический 110мм высотой + полуинтегриованная рулевая, одно кольцо и этот вынос (насколько я понимаю, именно потому, что он очень низкий). Так вот, если поставить в полторашную трубу какую-нибудь зеростак колонку на 1,1/8, то будет как раз то, что нужно. Вот только я не могу сориентироваться в рулевых...
    --- добавлено:, 25 фев 2014 ---
    А нароститься можно вот этим, теоретически, насколько я понимаю:
    http://www.chainreactioncycles.com/ru/ru/brand-x-quill-adaptor-alloy/rp-prod6254

4. Horazzio

Horazzio Старожило

Добби, наращивать не рекомендую, если только по паркам за пивом ездить. Ищи низкую рулевую

5. Добби

Horazzio, а адаптер по ссылке? Вроде нормальная тема. Я бы тоже варить/ наращивать не стал. Кстати, вилка не моя - я только разруливаю ситуацию)

6. Horazzio

Horazzio Старожило

Добби, у меня на детском велике такой стоял

7. Добби

Последнее редактирование: 25 фев 2014
  8. Chute

Chute Grammar nazi

Если вилка не двухкоронка (её можно вылечить полуинтерированым выносом), тогда можно обратиться в клинику доктора Пинигина для удлинения штока.
    С конструктивом и прочностью всё нормально, год назад цена была примерно 600-700 руб.

9. Добби

Chute, слушай, это я протупил - у меня линейка на 5см дала погрешность 2мм :facepalm:Перемерял нормальной - 49мм. Значит, рулевая.

10. Ruslan

Ruslan Старожило

Стакан-то какой ширины/диаметра?

11. Добби

Ruslan, 49мм. Но отбой. Там ошибоча вышла. Стакан у человека 130, а не 110, так что штока 17,5, а не 15,5. Спорол горячку.

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей