Одолжите ключ для бонок.

Тема в разделе "Вопросы по железу", создана пользователем DanCe, 21 фев 2014.

1. DanCe

DanCe Старожило

срочно ищу ключ для бонок. Есть у кого? или подскажите магазин)

2. Skif

Skif SpamAssasin Команда форума

+1 к вопросу где эту хрень взять

3. Ruslan

Ruslan Старожило

У меня есть.

4. Boва Slide

Boва Slide колхозник

Я могу выточить за 30 мин)но я в москве):trollface:

5. DanCe

DanCe Старожило

проблема решилась высверливанием бонок нахер!!!!:mad::mad::mad:шимано соснуло!

Boва Slide нравится это.
  6. Matrix_My_RIP

Matrix_My_RIP Старожило

А я им не умею пользоваться, мой уровень рукожопости over 1000000, а вот тонкая отвертка решила проблему

Denchik нравится это.
  7. DanCe

DanCe Старожило

чегоя только не перепробовал...грани просто начали срываться.

8. Ruslan

Ruslan Старожило

Бонки под шестигранник куда лучше.

Behemot нравится это.
  9. Horazzio

Horazzio Старожило

Выкручивал шимановские бонки 6тигранником

D!m@$ter и Boва Slide нравится это.
  10. DanCe

DanCe Старожило

ты просто не катался 2 года зимой и летом, ни разу не сняв звезду)))

11. serj852

serj852 Синяя ладошка

мда, у меня меня тоже были проблемы с их бонками...
    позже вместо поставил а2з (под два шестигранника разной толщины), вангую что они тоже из говна сделаны)

12. Bulldozer

Bulldozer ГолденБой Команда форума

Самый лучший ключ))

Вложения:

13. Olegaaa

Olegaaa Человек-баланс

Проблемы не в "их" бонках, а в инструменте, которым вы пользуетесь. Если вы, конечно, вообще им пользуетесь)) Дело в том, что "Шимано" обеспокоены последствием раскручивания этого узла, из-за чего они посажены на фиксатор. И скажу вам, что такой неплохой фиксатор)) Впрочем, вы и сами это оценили.
    Не имея этого самого специнструмента многие прибегают к подручным средствам - отверткам шлиц, пластинам из металла, молоткам, зубилам, ВД-40 и прочей нечисти. Результат не заставляет себя долго ждать)) Далее идут сверла, мат и удаление с помощью всего этого инвентаря "инородного" тела из системы.
    Вывод: в Шимано работают люди никак не глупее нас с вами. Если придумали такой способ крепления - значит будьте добры использовать и придуманный для него инструмент. Стоит он недорого, да и приобрести его впрок не проблема, также как и колодки и все остальное, которые мы ждем неделями из всех нами известных мест.
    Почему то никто не ругается на то, что не может накачать колеса своими легкими)) Потому как пользуются насосами, баллончиками с СО2 и тому подобным. Ну а если у вас стоят такие бонки, то и ключик, будьте добры, юзать соответствующий:pump:

prosti9psih и Legalaze нравится это.
  14. serj852

serj852 Синяя ладошка

бомбануло)))
    Olegaaa, так к слову, я сменил бонки шимано после того, как они не произвольно раскрутились. К моему несчастью я в тот самый момент со всех сил жал на педали, в итоге порвал звезду и ей же загнул успок, отколол пару зубьев на кассете.
    Сейчас ты мне скажешь что надо было следить за ними, а как же "неплой фиксатор"?:trollface:

DanCe и D!m@$ter нравится это.
  15. Skif

Skif SpamAssasin Команда форума

где такой ключик то купить?
    или посоветуйте бонки под 2 6 гранника

16. Olegaaa

Olegaaa Человек-баланс

serj852, конечно же скажу, что надо! Фиксатор - это не панацея, а железка она и в Африке железка. Все ломается и выходит из строя, каким бы оно хай-эндовым не было. Разница только в том, что у одного компонента на единицу времени и приложенную к нему силу "живучесть/надежность" выше, а у другого так себе и надеяться на него в самый ответственный момент нельзя. Но это другая песня.
    Для того, чтобы резьбовое соединение раскрутилось много ума не надо - достаточно не закрутить с нужным усилием и потом создать соответствующую нагрузку, и вуаля. Ты сам указал, что бонки раскрутились именно когда "я в тот самый момент со всех сил жал на педали". Заметь, они не раскрутились, когда ты сидел на диване перед телеком, или перебирал рулевую колонку))
    Фиксатор резьбы, стопорные и контровочные шайбы, контровочная проволока - это все дополнительное повышение надежности контровки. Но вовсе не подразумевает исключение периодического регулярного технического обслуживания. Пример тому - паспорт на велосипед. Интереса ради почитай, что там написано. "Перед каждой поездкой проверять затяжку узлов и надежность их соединений".
    Если ты передвигаешься на общественном автотранспорте, то также обрати внимание на маркирование краской болтовых соединений дверей автобусов. Как думаешь, для чего это сделано? Для красоты или кому-то заняться нечем было? А нет, как-раз для того, чтобы отследить ослабление и последующее раскручивание узла.
    Так что, делай соответствующие выводы.
    Skif, ну поспрашивай в веломагазинах. В Алене может имеется.

Legalaze нравится это.
  17. Chute

Chute Grammar nazi

Если только длинные, под крепёж рок-ринга, а вот короткие бонки лучше с традиционными пропилами.

Такой ключик я выпиливал из подручной алюминьки за 10 минут, свое дело он сделал, но оказался недолговечным…

18. D!m@$ter

D!m@$ter Старожило

Legalaze и Chute нравится это.
  19. DanCe

DanCe Старожило

свои бонки я сажал на литол или другую смазку, как раз чтобы можно было открутить)
    --- добавлено:, 22 фев 2014 ---
    :lol:

D!m@$ter нравится это.
  20. D!m@$ter

D!m@$ter Старожило

DanCe, я ваще панически боюсь закисания крепежа и стараюсь смазать литолом все чо можно. и не в падлу протянуть все по кругу время от времени. ни чо не раскручивается вроде.

Поделиться этой страницей