Замена каретки GXP

Тема в разделе "Вопросы по железу", создана пользователем ver, 18 фев 2014.

1. ver

ver Частый гость

Господа! Можно ли поставить систему Truvativ Descendant на не-GXP каретку? Если да, то какие подойдут?

Делает кто-нибудь каретки GXP, кроме SRAM/Truvativ?

И ещё вопрос - реально заменить тупо подшипник в чашке? Какой туда подойдёт?

Последнее редактирование: 18 фев 2014
  2. smatrix

smatrix Частый гость

3. ver

ver Частый гость

Кстати, только заметил - в Чиллине, походу, есть те самые подшипники Enduro. В принципе, можно тогда их купить и поставить. Другой вопрос - как старые вытащить? Целый - ладно, можно придумать что-то, но второй подшипник недавно развалился на куски и в чашке осталось только запрессованное внешнее кольцо =(

4. AlexZ

AlexZ Местный

дремелем распилить оставшееся кольцо и выковыривать. работа ювелирная, т.к. надо не разрезать чашку, вмеру запарная, но когда другого выхода нет - приемлемая.

5. ver

ver Частый гость

Дремеля нет, надо под дрель что-то похожее найти.
    Другой выход есть - купить новую каретку, но учитывая то, что дешевле будет купить Эндуровский подшипники, которые ещё и лучше будут, лучше заморочиться этим делом.

6. Ruslan

Ruslan Старожило

А в ЧГ точно те, что нужно? По номеру подходят?

7. ver

ver Частый гость

ХЗ, какой там номер. Написано, что для GXP.

8. Ruslan

Ruslan Старожило

9. ver

ver Частый гость

Во-первых, новая каретка стоит около 1300, во-вторых, по-идее, эти подшипники лучше должны быть и более пылегрязезащищённые.

10. Ruslan

Ruslan Старожило

Зато полностью новая каретка. :)

11. ver

ver Частый гость

Да фиг его знает. Допустим, смотри: эндуровские подшипники стоят 1000р, "родные", допустим, 700р (если не меньше), новая каретка - 1300р. Получается, я 600р заплачу только за чашки, которые у меня уже есть.
    Конечно, это не совсем всё так, но суть, думаю, понятна. Вопрос, на самом деле, скорее, в том, как заменить подшипники.

Поделиться этой страницей