Замена каретки GXP

ver

Частый гость
Симпатии
19
Господа! Можно ли поставить систему Truvativ Descendant на не-GXP каретку? Если да, то какие подойдут?

Делает кто-нибудь каретки GXP, кроме SRAM/Truvativ?

И ещё вопрос - реально заменить тупо подшипник в чашке? Какой туда подойдёт?

Последнее редактирование:

ver

Частый гость
Симпатии
19
Кстати, только заметил - в Чиллине, походу, есть те самые подшипники Enduro. В принципе, можно тогда их купить и поставить. Другой вопрос - как старые вытащить? Целый - ладно, можно придумать что-то, но второй подшипник недавно развалился на куски и в чашке осталось только запрессованное внешнее кольцо =(

AlexZ

Местный
Симпатии
121
дремелем распилить оставшееся кольцо и выковыривать. работа ювелирная, т.к. надо не разрезать чашку, вмеру запарная, но когда другого выхода нет - приемлемая.

ver

Частый гость
Симпатии
19
дремелем распилить оставшееся кольцо и выковыривать. работа ювелирная, т.к. надо не разрезать чашку, вмеру запарная, но когда другого выхода нет - приемлемая.
Дремеля нет, надо под дрель что-то похожее найти.
Другой выход есть - купить новую каретку, но учитывая то, что дешевле будет купить Эндуровский подшипники, которые ещё и лучше будут, лучше заморочиться этим делом.

ver

Частый гость
Симпатии
19

ver

Частый гость
Симпатии
19
Зато полностью новая каретка. :)
Да фиг его знает. Допустим, смотри: эндуровские подшипники стоят 1000р, "родные", допустим, 700р (если не меньше), новая каретка - 1300р. Получается, я 600р заплачу только за чашки, которые у меня уже есть.
Конечно, это не совсем всё так, но суть, думаю, понятна. Вопрос, на самом деле, скорее, в том, как заменить подшипники.

Яндекс.Метрика Экстремальный портал VVV.RU Яндекс цитирования