Вилка для AM FR

Тема в разделе "Вопросы по железу", создана пользователем Seack, 18 фев 2014.

1. Seack

Seack Частый гость

Бюджет 17к. Условия: вилку адекватно будет использовать в режиме города, баники, дропы. Так же, чтоб ее в дальнейшем можно было использовать на подвесе или хт в режиме фрирайда в горах с ходом 160-180. Естественно, чтоб она адекватно работала. Подскажите какие вилки, каких годов и в каких вариациях мне подойдут в этом ценовом диапазоне.
    Рассматривал Пайк,Сектор,Фокс 32 но они отпали т.к. до FR недотягивают. Интересны лирики, тотемы, фоксы 36, дюролюкс. Марзочи, маниту не интересны.
    Шток 1.1/8
    Ось 15мм, 20мм.
    Мой вес 65, техника езды пока еще слабая.
    Буду благодарен за внятный ответ.

2. Horazzio

Horazzio Старожило

Seack, сам спросил - сам ответил чтоли?
    Лирик - любой, кроме тустепа или дпа, так же как и тотем. Выбор картриджа - личное дело каждого, года - чем моложе, тем лучше. Дуролюкс - ходят слухи, что старые ссутся аки малые дети, на кочке советовали брать вилки моложе 11го года. Фоксы - 36, 34, кишки так же по вкусу и деньгам(надо обратить внимание на серийники 34ых, есть отзывные партии). Далее в выборе надо рассматривать то, на каком хт она будет стоять, и на сколько её надо будет сгонять. Естественно, что воздушную пружину будет согнать проще, чем стальную(титановую). Кстати новинка от маниту вполне неплоха, но явно выходит из бюджета из-за отсутствия её на вторичном рынке. Может быть что-то забыл, но вроде нет.

Midist нравится это.
  3. Seack

Seack Частый гость

ХТ шутер не знаю какого года, еще с креплениями под ви брейк, треугольная геометрия рамы. Воздушную пружину до какого хода можно согнать на лирике, тотеме, дуре?
    Почему моложе 11го? Фоксы чем отличаются кишками талас, флоат, ванила? Талас как я понял трехпозиционный воздух, флоат типа соло эйр, а ванила? Поправьте если ошибаюсь.

4. Horazzio

Horazzio Старожило

Я сгонял лирик до 130ти и он работал, фоксу(флот) сгоняли до 80ти и она работала(но не долго), с дуролюксом и тотемом не сталкивался(но тотем это как лирик, только жирнее). Моложе 11го - потому что у рц2дх картриджа от РШ могут начать сопливить резинки, это не сильно ощутимо, но всё же неприятно. Да и вообще брать вилку надо как можно более свежую, она ж работать должна ещё.
    По фоксам:
    Талас это двух(до 10го вроде бы года - 3хпозиционная) воздушная пружина, обслуживания требует чуть больше, чем остальные;
    Флот - воздушная пружина, негативка в ней стальная(в отличие от РШ, где негативка так же воздушная и давление в камерах выравнивается клапаном шредера);
    Ванила - полностью пружинная вилка, обе пружины из стали.
    Все фоксы есть версии R, а есть - RC2, и ещё есть FIT. R - это просто отскок, RC2 - отскок и 2 компрессии, FIT - это вроде как тот же набор регулировок(2 компрессии и отскок), только чуть отличается принципом работы и кишками. FIT, если я правильно помню, появился у фоксов после 11го года.
    У РШ картриджи есть 2х типов - Motion и Mission Control. В Моушене просто отскок+компрессия, а в Мишне - один отскок, 2 компрессии, флудгейт и сама кнопка Мишн Контрола(естественно, есть вилки с комплитов, там вместо крутилки компрессии может стоять заглушка).

Midist нравится это.
  5. Seack

Seack Частый гость

Все четко разъяснил. Благодарен. На кочке чувак Фокс 36 талас 2010 продавал, договорились, так он в последний момент слил ее другому. Вот там на три позиции талас 100 130 160, обломал он меня... А до этого лирик 2009 ютюрн хотел взять 115-160, но потом задумался над ее возрастом и хозяин там уже 4ый или 5ый, та и картридж моушн контрол. Тут день рождения на носу, подумал возьму так уже что посолидней. Лирик или тотем можно ли младше 11го за эти деньги взять? Как лирик на 130ти работал? И лирик с каким ходом ты сгонял 160мм.?

6. TaKiKo

TaKiKo Местный Команда форума

в 12м году дуролюкс получил новый картридж компрессии. С завода идёт с консистентной смазкой. Не ссыт, говна не ест, неприхотлив как АК. Идёт в двух вариантах, либо обычная воздушка либо ТА, та бывает (140-180 и 120-160), между диапазонами самому не переключиться, только замена ТА картриджа. Простая воздушка сгоняется либо проставками либо перевтыканием шпильки опоры негативной пружины в другое отверстие (с завода насверлены отверстия для ходов от 120 до 180 с шагом в 20мм). Разницы в железе между покупаемыми 160 и 180мм нет, отличаются только отверстием в которое воткнута шпилька.

7. Kn1ght

Kn1ght Главный Коржыг Команда форума

как то категорично слишком...

Matrix_My_RIP и Legalaze нравится это.
  8. eclipse44

eclipse44 Местный

Сгонять тотетэм?! Wtf

Matrix_My_RIP, DanCe и Вовчик нравится это.
  9. Seack

Seack Частый гость

TaKiKo, 180 до 120 или только 160-120? Как отрабатывает мелочи?
    Kn1ght, ну вот как-то так.
    eclipse44, а почему нет. Если длительные промежйтки между выходами в горы бывают, и катаешь в городе и нравится по папапетам попрыгать, я считаю разумно пытатьс добиться меньшего хода.

10. Kn1ght

Kn1ght Главный Коржыг Команда форума

лучше домейн :)

Вовчик нравится это.
  11. TaKiKo

TaKiKo Местный Команда форума

от 120 до 180 это обычная воздушная, не TA. у ТА версий диапазон изменяется на 4см по нажатию на кнопку, там либо картридж позволяющий выбирать 120-160, либо картридж на 140-180. На страгивание очень мягкая, и мелочь хорошо кушает, из минусов - вес. Она чуток тяжелее 55 rc3 Ti, хотя в документах и заявлено 2.35 кило - брешут, там ближе к 2.6 )

12. Horazzio

Horazzio Старожило

Лирик был соло эйр 170 ходу, на 130 работал вполне сносно. Год вроде был 2009. Вообще лирики приличные можно найти дешевле 17ти.

13. eclipse44

eclipse44 Местный

Это тоже самое что и сгонять боксер(долбоебизм)

Matrix_My_RIP нравится это.
  14. Seack

Seack Частый гость

В продаже Fox VAN 36 180mm, покрытие ног модное kashima, демпфер RC2. Цвет черный. Шток 1,1/8
    Версия коробочная, а это значит что к ней прилагается комплект пружин:
    Мягкая(под вес 45-60кг, установлена), средняя(60-75), жесткая(75-90).
    Вес вилки 2.7кг. Перебиралась каждый месяц.
    Зимой на этой вилке почти не катался, в зиму 12-13г катался неделю, после чего вилка была перебрана и законсервирована до лета, в зиму 13-14 катана не была вовсе.
    Резьба в креплении тормоза в идеале.
    Так же у вилки имеется пара минусов:
    Коцка на кашиме на второй трети хода, не буду врать что пальцем не ощущается,
    но пыльник/сальник и тем более башринг она не повреждает, сама коцка на ощупь гладкая.
    Так же похрустывает шток, хрустит почти с самой покупки, хруст не усиливается.
    Коцки на штанах, подкрашены.
    Доставка по России Транспортными компаниями за ваш счет, цена 18т.р., торг.
    Фото:
    [​IMG] [​IMG] [​IMG]

Дорого? И можно ли ее сгонять?

15. eclipse44

eclipse44 Местный

Сгонять это бред, цена норм

16. Seack

Seack Частый гость

А это?

17. Добби

Добби Пришел, насрал, ушел. Команда форума

А это п*издец.
    Seack, я б ее обратно отнес/отправил, даже не задумываясь - сразу после покупки. Шток хрустит, ппц. 18к за 2,7кг :facepalm: однокоронь - нах*уй надо. Механическую пружину на моей памяти сгоняли на пару сантимов - тоже 36ю. Термоусадкой как-то. Иначе ее под топкеп не заправить, только нах оно надо.
    У нас же на барахолке лирик ютурн лежит, нет?
    --- добавлено:, 18 фев 2014 ---
    Вот, лежит же твоя вилка:
    http://www.dhfr.ru/forum/threads/17987/#post-233720
    Куда уж лучше. И регуль и все дела. И шток прямой, вроде

Последнее редактирование: 18 фев 2014
    ponk нравится это.
  18. Seack

Seack Частый гость

Один соло эйр - шток конический, второй лирик 9го или 10го года на мишн контрол и хозяев там как минимум 4ро уже было.

19. Goodwin

Goodwin Vic27

плюсану к Добби.
    ты сам в результате охренеешь от сгона пружинной фоксы. твой вариант - воздух, либо ютерн.
    про конусный шток. таки кейн крик разрулил ситуацию с помощью своих рулевых, не?
    9й - 10й год + куча хозяев не о чем не говорит. смотря какая была эксплуатация. смотреть вилку нужно. можно договориться с хозяином на т.о./диагностику 50/50.

Последнее редактирование: 18 фев 2014
    Legalaze нравится это.
  20. Seack

Seack Частый гость

Не, не слышал.

Поделиться этой страницей